Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гемодиализ в Германии
Гемодиализ в Германии
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:00 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Коля, не только для диализных пациентов, для всех. Но на диализе в Германии подают, как уже написал Михаил из Израиля, булочки с колбасой, сыром, джемом.
У всех есть фосфатбиндеры. Диализные пациенты не ограничены в таких продуктах. Нужно и можно кушать рыбу 2-4 раза в месяц, яйца 3-5 штук в неделю,
мясо, молоко до 300-500 мл в день в зависимости от диуреза пациента, сыр нечасто, рекомендуют его заменить творогом.

Цитата (binnick)
ко ж фосфатбиндеров вы там едите?
1 таблетку 750мг или 1000 мг Фосренола с едой. 2-3 таблетки в день.
 
Naasory
Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:51 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, фоток не видно.

судя по описанию у вас одна еда для всех и не совсем здоровая. У нас разные диеты для разных больных (отделений) и кормят чаще, больше и полезнее.
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:58 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Наташа, я спрошу у модераторов по поводу фоток. я их вижу здесь на сайте.
Диеты разные. Все надо заказывать по меню. Оно сблансированное, калории и питательные вещества уже рассчитаны. Есть меню для восстановелния, для похудения,
просто нормальное, послеоперационное. При этом они все еще подразделяются на вегетарианское, кошерное, мусульманское и континентальное меню.

Овощи органик.
 
Naasory
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:12 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Xenia)
Все супы, мясо, гарниры идут солеными

Цитата (Xenia)
скумбрия горячего копчения, колбасная нарезка

Цитата (Xenia)
На завтрак со шведского стола можно взять мюсли, отруби, семя льна, кукурузные хлопья из стеклянных банок.

Цитата (Xenia)
Шведский стол, завтрак.Варенье, нутелла,фрукты, йогурт, кислое молоко, творог, апельсиновый сок.


все соленое - зачем столько натрия?
А где каша на завтрак? овсянная, рисовая, манная? а какао? яйцо?
колбасная нарезка - там же по-любому есть какие-то добавки... зачем это?

(((( я расстроена меню в Германии.
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:26 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Наташа, кашу не едят на завтрак в Германии ). Едят зерновые булочки, творог, джем, овсяные мюсли ( овсяные хлопья), кислый йогурт с фруктами -
консервированными из компота и свежими, сверху посыпают семенами льна.
Соки. Колбасы есть разные, есть с добавками и без. Но добавок в немeцкой колбасе гораздо меньше, чем в российской, а мяса больше ).
Про яйца и какао забыла написать. Есть и они. Супы едят ведь пациенты по всей больнице, не только диализники. Наверное, считают, что людям нужна какая-то соль тоже.
Порция супа 200мл в день. Особо соли не наешься.
Мясо отварное или тушеное подается несоленым, а соленые колбаски. Но не очень. Гарниры несоленые тоже.
Смотря ,какие гарниры, конечно. Есть соленые салаты на ужин, а есть без соли совершенно.
Некоторым людям сразу по приезду из бывших стран СНГ не хватает горячих завтраков в Германии. Заказывают кашу :).
За ваши деньги - любой каприз.Это я про частных пациентов написала, приезжающих на лечение из бывших стран СНГ.
Но кашу , конечно,можно попросить. Ее приготовят по индивидуальному заказу )


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 25.06.2013, 21:54
 
binnick
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:52 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Naasory)
фоток не видно.
У меня не все фотки грузятся Нет фоток в сообщении http://www.dr-denisov.ru/forum/58-4268-230907-16-1372168175 и еще двух фоток. Но раньше на другом компьютере я их видел
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:58 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
У меня не все фотки грузятся
Наверное,мне надо перезагрузить их опять ?
 
Северянка
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:58 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У нас рядом кафешка- тоже ничо так можно поесть
 
Naasory
Дата: Среда, 26.06.2013, 10:56 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Появились фотки!

Еда конечно же съедобная, но полноценные горячие блюда - только в обед (как я заметила по фоткам), а это минус.
 
Северянка
Дата: Среда, 26.06.2013, 11:43 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Xenia)
Но добавок в немeцкой колбасе гораздо меньше, чем в российской, а мяса больше )


Ксения. колбасу в России надо уметь выбирать. Кстати, в Советском Союзе была колбаса мясная вся. А после развала именно с запада к нам в цветных фантиках пошла химия всякая. а сейчас борьба за качество. И лично я предпочитаю даже отличной колбасе хорошую "хозяйскую" такую отбивную котлету.
И при выборе колбасы надо на состав смотреть, хотя и там не всегда соответствует истине. Так что лучше всяких колбас- натуральное мясо. Ща пока писала- холодец захотела..
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.06.2013, 12:43 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Северянка)
Так что лучше всяких колбас- натуральное мясо
это так

Цитата (Северянка)
Кстати, в Советском Союзе была колбаса мясная вся.
эх... к сожалению, уже начиная с 70-х годов прошлого века это уже было просто мифом.. технологии уже были размыты, нарушены... толком соблюдались только в спец-цехах, которые делали продукцию для верхушки...
 
Xenia
Дата: Среда, 26.06.2013, 12:51 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа , Оля, кто бы спорил, что горячая еда и мясо лучше холодной колбасы ?))
Но люди на диализе рады бутербродам тоже. Булочка, кстати , очень хорошо выпеченная , мягкая , с хрустящей корочкой.
Больничные кассы не платят за горячие обеды.

Еще можно отметить, что немцы привыкли к холодным завтракам , иногда едят холодные ланчи тоже, особенно на работе.
Дома едят горячую еду только вечером. Так что , еда не плохая в Германии, а другая).
Я уже тоже не ем горячие завтраки , отвыкла. Редко ем горячий ужин.Но горячую еду я предпочту холодной ).
 
Северянка
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:11 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Xenia)
еда не плохая в Германии, а другая).

Кто сказал. что плохая еда в Германии?))) везде просто разная кухня. Но вот так заявлять.
Цитата (Xenia)
Но добавок в немeцкой колбасе гораздо меньше, чем в российской, а мяса больше ).

тоже не нужно smile

Разные регионы- разные кухни, что уж говорить о странах smile
 
Xenia
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:43 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
тоже не нужно
Оля, конечно, ДЦ закупает разную колбасу, но бывает, что покупают и органическую,т.к., она практически в той же цене,поэтому я и написала, что в ней нет добавок или очень мало.
 
Северянка
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:49 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну вот, а российская колбаса при чём?)))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гемодиализ в Германии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024