Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » =Операция карпального канала
=Операция карпального канала
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.06.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Интересно узнать у Ольги Борисовны (она писала, что ее диссертация на эту тему) или у других наших врачей:
Слышал про операцию на карпальном канале по эндоскопической технологии, без разреза. При такой низкотравматической операции тактильная чувствительность среднего, указательного и большого пальцев не пропадает? Или всё также как при обычной технологии, только разреза на запястье нет. И вообще - связано ли снижение тактильной чувствительности трех пальцев с операцией на карпальном канале как таковой, или это необязательно случается, просто одно из возможных осложнений (ведь у любой операции бывают проблемы, нерв заденут или еще что..)
Уж у Шарра наверняка таких случаев много.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 24.06.2010, 12:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас нет опыта
 
Рыбка
Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:59 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
не имею опыта, я занималась ГДФ
 
@ndrei
Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я на правой руке сделал обычную операцию. Боли прошли, нарушения чувствительности трех пальцев как были, так и остались... И сгибаются плоховато...


На ГД с 1997 г


Сообщение отредактировал @ndrei - Четверг, 24.06.2010, 15:38
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:40 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Рыбка)
я занималась ГДФ

Ну, раз ГДФ-то и отдаляет возникновение синдрома карпального канала, поэтому я и решил у вас спросить. biggrin
Спасибо за ответы.
Древаль рассматривает обычно только когда уже пальцы не чувствуют, даже при осмотре покалывает их и спрашивает. А вот ежели пальцы еще чувствуют, но согнуть их проблема - "запястье держит" - а тем не менее к утру все же болеть начинает сильно, тогда к кому идти? biggrin
И вообще есть ли у нас в стране еще кто-то по этому делу, кроме Древаля?
У кого можно спросить про ситуацию "за бугром" с эндоскопической технологией операции?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 24.06.2010, 15:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
кроме Древаля?
Александр Сергеевич Гурков - Питер
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:41 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Спасибо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:07 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Слышала во Франции делают эндоскопически эту операцию, одним днем. Интересно, где еще?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Vasiliy, Можете написать в Иерусалимскую больницу Хадаса -эйн-керем. Вот её сайт на русском переводе.
http://www.hadassah.ru/Russian
Она лидер в ортопедии в Израиле
Можете им написать и узнать расценки.Если захотите потом,я дам имя ортопеда ,специалиста по кисти,женщина родом из Голландии,признанный мировой авторитет.Очередь к ней со всего мира.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 16.09.2012, 19:13
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:45 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
D-r_Karlson, огромное спасибо!
Приходится мне уже начинать заниматься этим вопросом, а то рабочие возможности кистей рук в последнее время стали заметно снижаться.
Боли еще пока можно уменьшить вплоть до их почти полного отсутствия регулированием Са, бикарбоната и времени диализа, но на улучшение работоспособности пальцев это влияет слабо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vadim
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:08 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (Vasiliy)
Приходится мне уже начинать заниматься этим вопросом,

Прошу Вас написать о результатах консультаций в предложенной Вам клинике, если Вам удобно.


Festina lente
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 03:21 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вот тут http://www.dr-denisov.ru/forum/58-4351-189879-16-1339417590 я тоже писал об удачных случаях операции на карпальном канале в Москве. Один наш больной, который мне и дал эту информацию про ГКБ №4, сейчас вовсю готовится резать вторую руку, настолько он удовлетворен результатом первой операции.
Я пока, честно говоря, всё тяну с этим - жуткий опыт первой операции сказывается (трое суток после нее на промедоле и вообще без сна!). И толку никакого! Только хуже! Думал тогда, что хоть после операции смогу побольше ощелачиваться(до рекомендованных цифр), так как на диализе появляющиеся боли в запястьях не давали выставить побольше бикарбонат. Так после той операции я не мог от боли долгое время ВООБЩЕ повышать бикарбонат (и даже в конце диализа!), так весь диализ и отлеживал еле-еле на самом минимуме бикарбоната. Какие уж в такой ситуации рекомендованные нормы, не до них было.
Так что теперь я стал осторожнее, осмотрительнее с принятием решения об операции. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ashapovalov
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 03:22 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Добрый день! прошу отозваться тех, кто перенес операцию связанную с карпальным синдромом запястья. Интересен опыт после операции - упражнения, степень восстановления, прочее. С уваженем, Александр


Сообщение отредактировал ashapovalov - Понедельник, 27.10.2008, 13:43
 
Денисов
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 03:22 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
В 20-ой больнице было более 15 таких пациентов - перенесших операцию


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Vet1ana
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 03:22 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расскажите, пожалуйста, кто что предпринимал по поводу синдрома карпального канала.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » =Операция карпального канала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024