Пятница, 19.04.2024, 01:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » подскажите (для моей сестры)
подскажите
Харизма
Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:04 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
У меня есть сестра. У нас наследственный поликистоз. с нарушением функции. Недавно у неё случилось кровоизлияние.аневризма. осталась гематома и нужна операция. Врачи ей подробностей анализов никогда не называли.Говорили, что нормальные.А у неё давление всё скакало до 170-190 верхнее уже несколько лет. Вот видимо и доскакалось до кровоизлияния.Но вот сейчас у неё на руках оказалась выписка из больницы и там анализы. Креатинин -180, мочевина - 13, мочевая кислота - 440(кажется,помню,что чуть больше нормы), белок - 86 (вроде норма). Весит -100 кг. Сейчас она проходит дополнительное обследование и будут решать вопрос об операции - где будут делать, т.к.живёт в Тюменской обл.(там не делают).На днях поставили ещё диагноз -СКВ .Ей о вреде соли, острого сказали. Но про низкобелковую диету - ни слова. Ведь её должны подготовить к операции ??? снизить попытаться показатели ??? почему никто ничего не говорит??? какие прогнозы при такой операции с таким "букетом"???подскажите !!! sad


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:06 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
забыла написать -ей 32 года. И Что ей надо делать в первую очередь?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2010, 05:59 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
снизить потребление соли - это правильная первоочередная рекомендация. Следующим шагом будет контроль над АД. Если поставлен диагноз СКВ то важно знать есть ли в настоящий момент обострение.
Такие вещи можно выяснить только на месте. Малобелковая диета может быть необходима, возможно даже с применением кетостерила, но многое зависить от степени протеинурии, сегодняшнего уровня СКФ (лучше пробой Реберга)
 
Харизма
Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Спасибо, буду на неё давить. Но у меня не очень получается. Она как-то несерьёзно относится к питанию. Говорит глупости: "чТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ, если лишиться удовольствия есть то, что ты любишь." я даже связалась С её подругами, попросила их убеждать её. Жду вестей.
Харизма,
Quote (Харизма)
какие прогнозы при такой операции с таким "букетом"???подскажите пожалуйста !!! sad
Я повторюсь, но я очень переживаю.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 01:28 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Вот и дали квоту на операцию. Делать будут в Екатеринбурге. Завтра. Сказали, что тянуть дальше нельзя. Делать будет заведующий. Но Я так за неё боюсь. Те, кто прочитает моё сообщение - подержите завтра за неё кулаки. Ей это так нужно. Все мысли о ней. Уж и не знаю как отвлечься.Осталось 6, а может и меньше часов до операции.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 06:16 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Давайте будем надеяться...
 
alizondo
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 08:10 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Удачи!Все будет хорошо.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:49 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, Поддерживаем ее и Вас! Все будет хорошо, не бойтесь! Удачи, верьте и надейтесь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:53 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Харизма, Всё будет отлично!
 
светик
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:20 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Думайте только о хорошем и держитесь.


 
binnick
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:53 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Харизма, как там? что-нибудь говорят?
 
Харизма
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:33 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Спасибо всем большое за поддержку. Я звонила туда. Соседка по палате сказала, что новостей никаких нет и лучше мне позвонить завтра. Я спросила не говорили ли сёстры ничего или врачи, она ответила, что они ничего не знают. и информацию не дают. Даже не знаю - хорошо это или нет. Сначала думала, что хорошо. Что если было бы всё плохо, то уже было бы известно. Но теперь сомневаюсь. и часы идут очень медленно.
Странно как-то...когда я лежала в хирургии в 3-ем госпитале и мы спрашивали у сестёр об оперированных соседках по палате, то они делились с нами информацией. А тут нет. Может другие в Екатеринбурге правила. sad


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:12 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Наконец-то новости! У моей сестрёнки Алины Всё благополучно. Подробностей операции не знаю. Только то, что было 2 аневризмы. Операция шла 7 часов. Потом реанимация. Сейчас уже в палате. Говорит отекло пол лица, видит одним глазом. Откачивают жидкость. Конечно пока болит всё тело. Слабость. Давление слегка нестабильно. до 150. колят. Шумит в голове.
Операция позади - это большое дело. Всё равно на душе не спокойно ещё. Какие будут анализы? Как всё отразится на организме? Не будет ли последствий? sad


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, основная стадия прошла успешно, и это хорошо! Не переживайте пока! Знаю, что легче сказать, чем сделать, и все-таки постарайтесь. Все будет хорошо! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Харизма
Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:54 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Да, спасибо Милисса. Я хочу радоваться, но пока боюсь.
Помню лежала в роддоме на сохранении. И в палате нас было двое с проблемами почек. Там все рассказывают друг другу, что да как. И ей и мне не советовали рожать, но хочется - вещь упрямая. Ей роды вызывали. И вот она родила. Мы все так радовались. Что вот и ещё у одной, кому не советовали, всё удалось. Она Позвонила мужу. А через час - отключилась. Вытаскивали её долго в реанимации. Говорили, что чуть ли не начался или начался отёк мозга. Но вышел реаниматолог другой из отпуска. Она и её муж потом говорили, что если бы не он...
Поэтому и страшно преждевременно радоваться.
Но всё равно СПАСИБО !!! Интересно, есть ли какие-то сроки кризисные?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » подскажите (для моей сестры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024