Вторник, 16.04.2024, 08:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Заболевания почек и их лечение .Д.м.н.,проф. Йоханнес Манн (Спец.клиника по работе с заболеваниями почек,Мюнхен)
Заболевания почек и их лечение .Д.м.н.,проф. Йоханнес Манн
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:30 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.nephro-zentrum.de/nierenb....uch.htm
http://www.nephro-zentrum.de/nierenbuch/ru/

Слева над содержанием книги есть ссылка " Weiter". Это немецкое слово означает " Дальше". Нажимайте на него и страницы будут переворачиваться вперед, тема за темой, как
в оглавлении.

Ссылки на отдельные темы не работают. Надо пролистать предыдущие темы, чтобы дойти до интересующей вас лично. А можно задать поиск с темой главы и поисковая машина найдет эту главу сразу открытой .

P.S. Слева все ссылки работают. Можно открывать сразу нужную вам главу.
http://www.nephro-zentrum.de/nierenbuch/ru/7_transplantation/index.htm


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 17.02.2013, 18:09
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:37 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Авторы дают некоторые ссылки. Они могут быть полезны тем, кто интересуется такой информацией и читает по-немецки .

''Важные адреса и ссылки в интернете

Мы сделали подборку важных адресов и ссылок в интернете, при этом мы не претендуем на то, что этим списком информация исчерпывается. Мы несём ответственность исключительно за содержание тех страниц, которые мы сами написали и опубликовали. В связи с этим мы не ручаемся за содержание и правильность информации, представленной на страничках в интернете, которые мы называем в следующей главе «Адреса и ссылки в интернете». Если Вы заходите на эти странички, то сами несёте за это ответственность!' ©

http://www.nephro-zentrum.de/nierenbuch/ru/kontakt/index.htm

P.S.Сразу не работает и эта ссылка. Поэтому, если кому-то интересны контакты в интернете, пожалуйста,откройте ссылку под цифрой 10. Там все написано по-русски.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 17.02.2013, 17:45
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:50 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Здесь список всех доступных прописей концентратов для ГД фирмы Никкисо. Но мой ДЦ не выписывает все необходимые растворы. Некоторым людям нужен Са 1,25, но у нас есть только 1,5 и 1,75 . Экономия.
http://www.nikkiso-europe.eu/fileadm....tes.pdf
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:47 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
хороший сайт, один из их авторов Martin Pachmann ведет интересную страничку "Fuer Euch gelesen", правда, редко пополняет в последнее время


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Yulia_Shu
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой, а это мой профессор, который лечит меня с января 2012 года... Он просто невероятный)))...
 
Xenia
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:35 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Yulia_Shu)
Ой, а это мой профессор, который лечит меня с января 2012 года... Он просто невероятный)))...


Вы на амбулаторном учете в этой клинике Мюнхена? Это униклиника или нет? Какое заболевание у вас? Профессор сам проводит прием ? Вам повезло.

Я ушла из униклиники в обычную городскую больницу, где меня наблюдают замечательные врачи, опытные нефрологи. А в клинике у профессора нет времени на пациентов.
С пациентами в униклинике Ф. общаются ассистенты врачей, а они не нефрологи, а врачи самых разных специальностей, которые проходят практику в нефрологии.

Униклиника - это обучающий центр , в первую очередь. Потом исследовательский, а потом уже лечебный. Консультанты заходят лично только к приват пациентам . И то, только
улыбнуться и поздороваться )

Все наблюдение и общение пациентов, хоть с приват, хоть с гос. страховкой ,проходит с ассистентами.
 
Xenia
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Прочитала уже. Klinikum Schwabig - Это простая городская больница Мюнхена. Поэтому сам профессор Манн вас и наблюдает. Я тоже ушла в гор. больницу. Довольна очень .
 
Yulia_Shu
Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:46 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да-да)) именно ... Обычная больница ... Я просто о том какой он великолепный специалист и так много знает)).. Я просто живу в Москве и езжу на приемы... 

А до гор больницы где наблюдались? Почему не понравилось?
 
Yulia_Shu
Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:52 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Вам повезло больше))).. И это здорово, что Вы можете наблюдаться в таком месте...

Меня при смерти в том годпривезли из России с заболеванием - гранулематоз Вегенера... 2 месяца я лежала в больнице в России , и не могли найти. потом чудом или волей случая)) обнаружили и друзья отправили туда... И вот он год меня ведет... Правда привезли настолько поздно, что почки не удалось спасти... Так что я на диализе и жду пересадку..

А профессор сам проводит прием)).. Все время)).. У него на всех всегда хватает времени... 

Почему ушли я уже прочитала... Извините за повторный вопрос - не увидела сначала большое сообщение, потом обнаружила...
 
Xenia
Дата: Среда, 20.02.2013, 00:08 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Yulia_Shu ,Очень жаль, что так долго не могли поставить вам диагноз. Но у меня в моем городе есть девочка 18 лет. Ей поставили этот диагноз, как у вас, через 3 недели после того, как она заболела.

ПД 12 месяцев. Потом целый год без диализа . Все надеялись, что она вылечилась . Pодственники, друзья и врачи в клинике. Но теперь , к сожалению, хронический ГД .
Пересадку делать нельзя из-за высоких антител. Но она хорошо переносит диализ, еще и всего 3 часа добилась вместо 4 от нашего владельца ДЦ. Я этого не поддерживаю. Но она и ее семья рады этому.

Так что неизвестно, что и как было бы , даже если бы вам поставили диагноз раньше . Слава Богу, что сейчас вы под наблюдением хорошего врача.

Я наблюдалась в своем ДЦ , но с прошлого года наш нефролог, опытный врач, владелец ДЦ, перестал приходить в центр. Нанял других врачей, но у них нет опыта ведения
нефрологических больных. И они нечасто проверяют анализы, не всегда толково могут ответить на вопросы и др. Поэтому я нашла других врачей.
 
Xenia
Дата: Среда, 20.02.2013, 00:15 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Yulia_Shu)
А до гор больницы где наблюдались? Почему не понравилось?
Я писала про университетскую клинику, где я лежала в нефрологии. Там и в других униклиниках с пациентами общаются ассистенты врачей. Поэтому на своем собственном опыте я убедилась, что лучше наблюдаться в обычной городской больнице. Там очень опытные врачи ведут прием пациентов лично.  

Пересадка у вас планируется в России или Германии? 

Вопрос модераторам : Можно ли в этой теме общаться форумчанам ?
 
Pringles
Дата: Четверг, 21.02.2013, 06:34 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Юля, простите что вторгаюсь в вашу тему, просто увидел ваш диагноз. Вы в России нашли себе доктора который знает это заболевание? Просто я вам мог бы порекомендовать очень хорошего специалиста в области подобных заболеваний. Он меня можно сказать спас.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Заболевания почек и их лечение .Д.м.н.,проф. Йоханнес Манн (Спец.клиника по работе с заболеваниями почек,Мюнхен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024