Суббота, 20.04.2024, 02:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Сотрудники (Лекция А.Ю.Денисова о взаимоотношениях врача и пациента)
Сотрудники
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:33 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Там просто так никто антибиотик не назначит
по разному бывает
 
Xenia
Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:24 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Там просто так никто антибиотик не назначит

по разному бывает


Конечно, вы правы , Алексей Юрьевич. Иногда назначают антибиотик перед тем, как будут готовы анализы , потому что врач видит какие-то явные симптомы заболевания . А лабораторное исследование может занять 2-3 дня . Слишком долго.

Просто заграницей непринято, чтобы люди сами себе назначали антибиотики .
 
Pringles
Дата: Пятница, 08.03.2013, 08:33 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У нас самое лучшее самолечение это аспирин и пеницилин)
 
Sova
Дата: Суббота, 22.12.2018, 10:23 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте! Хочу задать вопрос прежде всего Алексею Юрьевичу, а так же моим коллегам, у которых имеется личный опыт или опыт их знакомых. Когда у пациента нет взаимотношений не с одним из врачей в центре то что остается делать этому пациенту? Может ли такое быть или все таки это сказываются личностные характеристики пациента? Или получается, что весь медицинский персонал настолько плох, что пациенту невыносимо находиться в этом центре?
 
Svetlana
Дата: Суббота, 22.12.2018, 15:22 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Sova, взаимоотношения надо выстраивать. Но я считаю, что, если нет доверия ни одному из врачей, то диализный центр надо менять. Вне зависимости от причин. Самолечением на диализе заниматься нельзя, слишком все у нас сложно, поэтому необходим диалог единомышленников..
 
Sova
Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:28 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Svetlana Но я считаю, что, если нет доверия ни одному из врачей, то диализный центр надо менять.

Я с вами солидарна. Я так же считаю, что если пациент считает, что ему все врачи несут только вред, то однозначно нужно переходить в другой центр. Тогда у меня встречный вопрос. А если пациент не желает переходить в другой центр и продолжает воевать в старом то не означает ли это, что данному пациента нужна помощь психиатра?. Забегая вперед хочу пояснить, что эта ситуация происходит не со мной. Это тут на досуге почитала одну занимательную книжицу под названием Книга жалоб и предложений. Как нужно выстраивать отношения, чтобы человек не превратился в склочного,лицемерного пациента с уремическими токсинами головного мозга? Где тот предел, который говорит, что человек перешел ту безопасную черту взаимоотношения пациента и доктора?


Сообщение отредактировал Sova - Суббота, 22.12.2018, 16:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.12.2018, 21:16 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Sova, это очень сложный вопрос. Рецептов здесь нет, но в любом случае надо пытаться понять ЗАЧЕМ тот и ли иной человек предпринимает те или другие действия.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 03:50 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но в любом случае надо пытаться понять ЗАЧЕМ тот и ли иной человек предпринимает те или другие действия.

Какая-то конспирология. Вам, Алексей Юрьевич, везде злые козни пациентов мерещатся. Меня, что далеко ходить, совсем недавно обвинили. Хотя я просто написал про то, что метод определения сухого веса, хотелось бы, чтобы не применялся бездумно и теми врачами, которые механизма этого метода измерения толком не понимают, а только научились кнопки на устройстве нажимать в указанной в инструкции последовательности.
Надо пытаться понять не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ пациент стал вынужден предпринимать те или другие действия. Почти всегда, наверняка, не от хорошей жизни. У любого диализного пациента главная и первейшая цель - пожить подольше. А не насолить медперсоналу.
И вопрос в том, что должны сделать врачи, чтобы пациенту стало лучше. В конце концов, это их работа. Другой вопрос, что есть случаи, когда сделать уже ничего нельзя. И действительно, встречаются на диализе и пациенты с поврежденной психикой. Но зачастую сделать можно, попытаться хотя бы, но нет должного уровня квалификации, нет желания и т.п. А крайним всегда оказывается пациент. И цена вопроса для него - его жизнь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:05 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вам, Алексей Юрьевич, везде злые козни пациентов мерещатся
ну, если и мерещатся, то не мне. Я ведь написал о всех людях, являются ли они пациентами или медицинскими работниками - мне все равно. Ответ на вопрос ЗАЧЕМ мне важен, он отражает цель, ответ на вопрос ПОЧЕМУ тоже важен, он отражает источник и путь.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 25.12.2018, 03:36 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я тут совершенно случайно на один форум наткнулся - http://kupluprodammoskva.ru/index.php?topic=44029.0
Уши вянут. Почитайте, почитайте!
Заметьте - там ведь медработники, в том числе и ВРАЧИ, дискуссию вели!!!
Отношение этой публики к пациентам можно одной фразой оттуда красноречиво проиллюстрировать:
"У наших больных у всех уремическая энцефалопатия..." (см.ответ#41)
По сообщениям видно, что они ВНУТРЕННЕ себя какой-то высшей кастой считают по сравнению с пациентами.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.12.2018, 07:14 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
форум вполне рабочий, обсуждаются профессиональные проблемы, но невысокого уровня. Начальная статья какая-то глупая, точнее это плохой перевод с английского слишком популярно изложенной информации.

Врач, который сказал "Но он был пьян. У наших больных у всех уремическая энцефалопатия... Кетоацидоз не опасен, в отличие от гиперкалиемии, для хроников пропуск одного сеанса не опасен...." скорее всего не очень давно лечит пациентов и не обладает большим опытом.

Сожалею, если в том отделении, где работает этот врач, ВСЕ пациенты страдают уремической энцефалопатей. Это, конечно, маловероятно, чтобы ВСЕ пациенты данного отделения страдали энцефалопатией, но при диализе плохого качества, без внимания к дозе диализа, только на низкопоточных диализаторах, на плохой воде, где-то далеко на периферии, в государственном отделении гемодиализа - это возможно. Хотя, я думаю, врач ошибся, пошел на поводу у расхожего мифа. Остальные врачи в той ветке, кстати, таких идей по поводу энцефалопатии не высказывали, насколько я понял.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.12.2018, 11:16 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кстати, вот другие темы того форума:
Где найти гадалку в Москве?
Заикание после испуга лечение
Гипоплазия тимуса у ребенка / вилочковой железы
Подскажите хороший интернет магазин стройматериалов Москва
Помогите найти знахаря - медиума
стеклянная ванна
Лечение мигрени отзывы
Экстрасенс в москве
Ставки и букмекеры
 
Sova
Дата: Вторник, 25.12.2018, 15:05 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Vasiliy,
Цитата Vasiliy ()
Надо пытаться понять не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ пациент стал вынужден предпринимать те или другие действия.


Александр, позволь с тобой не согласиться в данном контексте. Я принадлежу к той категории пациентов, которые всесторонне смотрят на вещи и называют вещи своими именами, а не только доказывая свою правоту всем и вся. Признаюсь, что за 11 лет нахождения на диализе косячила и только потом осознавала, что была неправа. В последствии этот фактор стал включаться и я стала еще более гуманнее, так как усвоила одну важную вещь, мы не всегда понимаем как нам лучше. У нас ( а здесь я говорю уверенно, именно у всех пациентов стоит страх перед своим будущим, мы очень уязвимы и зависимы от многих факторов этой жизни. А если учесть, что пациент с ХПН остался один на один со своей болезнью, который видит только дома 4 стены и центр диализа, то крыша едет окончательно. Увы, коллеги мои, как бы это печально не выглядело, но это именно так. Очень мало людей, которые адекватны, но это скорее всего вносят именно личностные характеристики человека. А если человек был болен с детства или со скверным характером, то с течением времени проблемы эти усуглубляются. Соглашусь с тобой, что и врачи все разные, но это скорее всего тоже палка о двух концах и нельзя шаблонно судить о всех. Вот представьте такую ситуацию. Пациент, который вечно всем недоволен , пишет по всем инстанциям, что его хотят убить врачи, что помощь не оказывают и бедному врачу приходится в данном вопросе не находить общий язык с пациентом, а обезопасить себя с юридической стороны. И конечно здесь и выступают эти пресловутые стандарты медицинской помощи и . И получается, что врач не спасает жизнь, а тупо следует медицинским стандартам. Хочу заявить, что я против этих стандартов. Раньше на свой страх и риск врачи спасали людей, а не думали об отчетности. А сейчас они вынуждены быть ниже травы, занимать пассивную позицию. А страдают другие пациенты из за паршивой овцы в стаде.


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 25.12.2018, 15:07
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 25.12.2018, 16:47 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так я и написал:
Цитата Vasiliy ()
И действительно, встречаются на диализе и пациенты с поврежденной психикой.

Но, наряду с этим, очень часто врачи просто прикрываются этими не столь уж распространенными случаями на нынешнем почти везде уже достаточно качественном диализе в общении со вполне нормальными и адекватными в обычной жизни пациентами. Вот, к примеру - у этого "лица с медицинским дипломом" вообще все его больные сплошь уремические энцефалопаты. Ну, рассказывает нам Алексей Юрьевич, что, мол, может быть там в том отделении настолько плохой диализ и т.п. Ну, понятно же... Я был еще на таком диализе, который нынешним пациентам и в страшном сне не может присниться - и даже тогда имели место только ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ, когда можно было сказать, что у такого-то пациента не всё нормально с головой. Да, такие случаи встречаются и теперь. Но они довольно редки по отношению к общему кол-ву диализных пациентов.
Цитата Sova ()
Очень мало людей, которые адекватны
Я считаю, что напротив - почти все вполне адекватны. Неадекватных единицы.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 25.12.2018, 16:54 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Хотя, правда и то, что всего один такой неадекватный больной многим врачам может кровь попортить. И в итоге из-за него будут страдать и другие больные. Но эта ситуация не так уж часто встречается, совсем не настолько часто, насколько ею любят прикрывать свой непрофессионализм нынешние "лица с медицинским дипломом".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Сотрудники (Лекция А.Ю.Денисова о взаимоотношениях врача и пациента)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024