Пятница, 29.03.2024, 17:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Обсценная лексика (Пользуетесь ли вы обсценной лексикой)
Обсценная лексика
Используете ли вы в экстремальных ситуациях обсценную лексику
1.1. Да, постоянно.[ 14 ][16.47%]
2.2. По обстоятельствам. В экстремальных ситуациях.[ 41 ][48.24%]
3.3. Крайне редко. Чтобы сбросить напряжение.[ 18 ][21.18%]
4.4. Не употребляю. По моему мнению, это ужасные слова.[ 13 ][15.29%]
5.5. Никогда не слышал таких слов. Думаю, их просто не существует.[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 08.06.2020, 06:09
Всего ответов: 85
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 06:09 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Пользуетесь ли вы обсценной лексикой


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 25.05.2020, 06:17
 
strelec2013
Дата: Вторник, 26.05.2020, 12:30 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Это имеется ввиду ненормативная лексика? Иногда вырывается....


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 26.05.2020, 12:32
 
Мелисса
Дата: Вторник, 26.05.2020, 12:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Смотрю, я единственная)))))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Janna
Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:00 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Мелисса ()
Смотрю, я единственная)))))


не единственная)


иДИАЛИЗируюсь
 
sergey32
Дата: Среда, 27.05.2020, 04:26 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а куда де без нее. в нашей то Россее. на то он и великий-могучий.. но не пересаливай иначе не вкусно будет и противно.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.05.2020, 07:01 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата sergey32 ()
не пересаливай

Да, но в русских деревнях (не всех правда) на нём говорят. А У Баркова, всё написано в этом жанре. Еще Великий Пушкин писал Вяземскому : - Александр Сергеевич Пушкин в письме к Петру Вяземскому писал: «Вы не знаете стихов… Баркова и собираетесь вступить в университет, это курьезно. Барков — одно из знаменитейших лиц в русской литературе; стихотворения его в ближайшем будущем получат огромное значение… Для меня… нет сомнения, что первые книги, которые выйдут в России без цензуры, будет полное собрание сочинений Баркова».


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 27.05.2020, 07:06
 
skraf
Дата: Среда, 27.05.2020, 10:42 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
На самом деле вопрос не простой. Конечно, хоть раз в жизни , хоть про себя, но каждый когда нибудь использовал эти слова. Скорее для многих это высшая точка возмущения или злости. Есть люди, которые действительно разговаривают на этом «языке» . Самое интересное , что как правило окружающих это не сильно напрягает, вызывает скорее улыбку. У нас был техник по медаппаратуре, вот он так разговаривал. Все его любили , добрый и славный человек. Но большинство людей , когда начинают так выражаться , слушать противно. Наверное, эти слова как и алкоголь, немного и в хорошей компании или даже один, вечерком на веранде в тёплый летний денёк рюмочку чего то принять крайне приятно. А если каждый день, без повода и в большом количестве, так это уже алкоголизм .
 
BadGarry
Дата: Среда, 27.05.2020, 12:56 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Я иногда ругаюсь матом..
но Мой Батя когда работал на отвественной должности на шахте... только на нем и разговаривал... Я пару раз слышал как Он руководил тех процессом...

https://youtu.be/cb1iAdVmJXQ
 
stranger
Дата: Среда, 27.05.2020, 13:54 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не употребляю, но не считаю эти слова ужасными. Так-что голосовать не буду.
 
Vadim
Дата: Среда, 27.05.2020, 17:49 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Обсце́нная лексика ?
Все яд и все лекарство - зависит от дозы. Пользуюсь как "лекарством" в определенных случаях. Как правило помогает. Люблю русский язык во всех проявлениях, но ценю именно умелое пользование этим великим инструментом..


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 27.05.2020, 21:22
 
binnick
Дата: Четверг, 28.05.2020, 16:03 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не очень понял разницу между вторым и третьим пунктами, "По обстоятельствам. В экстремальных ситуациях." и "крайне редко. Чтобы сбросить напряжение"
По-моему, все от ситуации зависит. В 70-х пас коров в Луховицах. Так если говорить корове "Милая, подойди, пожалуйста, поближе к стаду", так всех коров растеряешь. И даже если ей хлыстом по спине проехаться, так отбежит метров на 100 еще дальше от стада и беги за ней в сапогах, а она ж не одна такая. Но если заорать на нее матом, она мигом в стадо возвращается, и кнута не надо!
Так что умение владеть этим языком, как инструментом, вовсе даже не лишнее. Кстати, если на первой разнарядке (или как она называется, когда рещают, кого в поле капусту полоть, а кого в хлев корма коровам развозить), полезно было обматерить бригадиршу, это как-то поднимало вашу ценность как работника - на плохие работы не посылали!

Ну, а еще все же сильно все это изменяется со временем. Когда я был студентом, в мужской общаге немцы были вынуждены специальные уроки брать, чтобы понимать, о чем говорят их соседи. Но в разнополой компании никто не матерился, даже если пьянствовали. А сейчас матерятся все подряд.
Кстати, поразила студентка одна,. Она должна была прочесть статью на английском, где одним из ключевых слов было fitting.
Ну, хорошо, статью она не читала, послышалось ей не fitting, а фистинг, но вот не постеснялась же в лаборатории, где было несколько человек, переспросить: Фистинг?? Я бы постеснялся!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.05.2020, 18:28 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
не очень понял разницу между вторым и третьим пунктами

Во втором пункте, это может быть произнесено прилюдно. А в третьем может быть произнесено в одиночестве. Может быть так?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Четверг, 28.05.2020, 18:45 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
Ну, хорошо, статью она не читала, послышалось ей не fitting,


Статья была про примерку?)))

Цитата binnick ()
А сейчас матерятся все подряд.

Ну всё же не прямо все.

Скоро Дудя перестану смотреть из за мата - и к месту у него и не к месту и много.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.05.2020, 18:55 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Седоватый дружинник подошел к молодому и тихо сказал "ты мне в сыновья годишься, а подол кольчуги висит слишком низко" (современный перевод)
 
binnick
Дата: Пятница, 29.05.2020, 19:11 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нет, статей про примерку я не читаю)))
Обсуждалось соответствие теоретической модели и экспериментальных данных.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Обсценная лексика (Пользуетесь ли вы обсценной лексикой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024