Четверг, 28.03.2024, 18:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Натрий и бикарбонат (Любопытство.)
Натрий и бикарбонат
Jaguarka
Дата: Суббота, 26.09.2015, 16:10 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вот интересно просто. Какие у кого стоят цифорки этих параметров и как себя чувствуете? Лично у меня 138 Na+ и 28 бик. Чувствую отлично себя. А вы? А у вас?) Благодарю за ответы.)
 
spsmit
Дата: Суббота, 26.09.2015, 16:17 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
140 и 32. Прихожу с давлением 140/90, ухожу 120/80.
 
Jaguarka
Дата: Суббота, 26.09.2015, 18:23 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
spsmit, А чувствуешь/те как себя?
 
Mirag79
Дата: Суббота, 26.09.2015, 18:26 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Jaguarka ()
А вот интересно просто. Какие у кого стоят цифорки этих параметров и как себя чувствуете? Лично у меня 138 Na+ и 28 бик. Чувствую отлично себя. А вы? А у вас?) Благодарю за ответы.)

Цифры бывают разные,их выставляют в зависимости от анализов.Также в зависимости от анализов их корректируют.
 
Jaguarka
Дата: Суббота, 26.09.2015, 18:52 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, Спасибо, я знаю. Недавно с этим сама разбиралась. Хотя на диализе давно. Просто врача сменили, в январе этого года. Она мне решила давление поднять. с помощью Натрия и бик. ( я не знаю окончание этого слова))) "д" или "т") Ну в результате испортила мне всю программу. По анализам у меня всё хорошо. Но самочувствие не важное. Если захотите подробнее - скажите - я напишу. Пока просто в кратце расскажу. И с того момента самочувствие всё хуже и хуже. Связалась с прошлым врачом. Она мне подсказала параметры. Но неплохо было бы ещё в архив заглянуть, если можно это как-то сделать. Пока не знаю. Итог: пока поставили натрий 138 и бик. 28. Вроде бы состоянию по лучше. Натрий держится в норме. PH тоже. Но соль во рту после диализа всё равно чувствую. Хотя меня от этого избавляли. Не помню как. Бессолевую диету соблюдать не могу. Хотя теоретически можно, и пробовала. давление падает, а когда съешь что-нибудь солёное для поднятия, то слишком сильно повышается. Снова же итог: прыгает давление. И тем не менее даже на с солью в еде после диализа не было этого привкуса. Вот и думаю, может быть ещё есть какой-то параметр. А может быть поступление натрия в кровь как-то регулируется, ну не концентрация, а скорость допустим подачи его. Поэтому меня и замучило любопытство. Я пыталась поговорить с этим врачом. Говорит, что не помнит, какие были параметры, перед тем, как она их сменила. думаю, что вредничает. Обидно, ведь я её не просила ни поднимать мне давление ничего, шесть лет ведь на одной программе пролежала и чувствовала себя хорошо. А теперь вот. Ни врачи ничего не могут восстановить и я мало того что не помню нифига ещё и не разбираюсь в этом. Цифры не помню толком в анализах.
 
apriory74
Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:57 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
140 и 32, но в последнее время натрий и 142, и 143 бывает ставят - давление низкое, поднять пытаются... самочувствие нормальное:)
 
dimaste28
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:52 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня натрий был 137,а бикарбонат не знаю- я вообще подозреваю, что и врачи наши не в теме, т. к. за мои 10 лет стажа этого слова от них ни разу не слышал.Сьездил в отпуск, в Б.Брауне ставили натрий 135-по приезду и наших попросил ставить так же.Поставили, лежу на таком натрии -жажды нет, приношу мало, самочуствие вроде нормальное, а что еще надо - не знаю.
 
Jaguarka
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:42 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
dimaste28, Вот здорово! Интересно было бы узнать какой бикарбонат. Да, всё самое главное действительно есть)))Спасибо за ответ)
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:48 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас бикарбонат поставили всем одинаковый-32.А натрий ставят в зависимости от анализов и давления.У меня 140.Самочуствие бывает разное.Но хорошее чаще)))
 
Jaguarka
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:52 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, Мне при 32 плохо) голова начинает болеть) 140 не моё давление) Благодарю, за ответ)
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:53 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Какие параметры у других,нет смысла интересоваться,хотите что бы посоветовали на что лучше обратить внимания,напишите свои анализы.Обязательно что бы в них был натрий и бикарбонат.Но лучше всего самой почитать,так как по себе знаю,всё,что вам посоветуют,объяснить врачу вы не сможете(если сами не читали и не разобрались).Мне ну просто ОЧЕНЬ помогло третье издание "Руководства по диализу"Даугирдаса.
 
Jaguarka
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 00:23 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, В любопытсве всегда мало смысла) Ну так для общей информации.) Я же ей по сути не могу воспользоваться и навредить кому-то)
Цитата Mirag79 ()
объяснить врачу вы не сможете

А я и не хочу ничего им объяснять по сути. Вообще не понимаю, вот этого. Почему пациент должен научно подтверждать свои симптомы? Своё плохое самочувствие. Может сразу пойти на врача и разговаривать с ними на их же языке. ТОгда зачем они вообще нужны относительно пациентов, которым приходится в этом во всём разбираться. Интерфейс аппарата можно выучить, литературы о состояниях различных полно. О всяких осмосах, кондуктивности, профилировании ом же самом и так далее. Да, в целом информации нужно знать много, по каждому параметру. Но если она выучили - чем мы-то хуже. Мы отдаём наши жизни на их ответственность и нам же ещё нужно в этом разбираться. Шиза полнейшая. Извините, снова эмоции.))))
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 01:01 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Jaguarka ()
Мы отдаём наши жизни на их ответственность и нам же ещё нужно в этом разбираться.
Не понимаю. Если отдаете свою жизнь на их ответственность, тогда откуда недовольство? Неужели врачи не объясняют Вам причин ухудшения самочувствия? В конце-концов, Выжестольколетнадиализе!
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 01:32 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Николай,это правда,я часто сталкивалась,что все врачи(по приходу)начинают менять параметры.По самочувствию я их заставляла возвращать всё на свои места.То,что мне нужно снизить бикарбонат ,доказала,когда по совету Василия принесла Даугирдоса и на конкретную страницу ткнула пальцем.Врач прочитал,сказал,что обговорит это,на следующий диализ бикарбонат снизили.Те,кто не знают что сказать,могут только терпеть.
Смысл как раз есть,для вас его нет(у всех разные параметры,и чувствуют себя тоже по разному).Дело в том,что это вас ничему не научит,а значит и не поможет.Выставляется всё по анализам(у всех они разные,и реакции разные),вам то от этого легче не будет(помощи никакой)
Лучше напишите свои анализы,может кто и прокомментирует.
 
Jaguarka
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 13:12 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Mirag79, Понимаете, Я уже на протяжении нескольких месяцев, с тех пор как поменяли бикарбонат и натрий прошу это всё настроит в тот режим, котором это всё было. Но какой бы бик и натрий мне не устанавливали мне всё равно, плохо. И выше и ниже. Попробую найти Даугирдоса, почитать. И Николай, раньше я всем была довольна. Недовольна стала, когда начали менять всё. Я поэтому ни в чём и не разбираюсь хоть и столько лет на диализе, потому что раньше во всём разбиралась моя врач и если были какие-то жалобы быстро их устраняла. А теперь она в другом ФФ. А я здесь осталась. Так как мне трудно туда добираться.
Хорошо, посмотрю сегодня, запишу и напишу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Натрий и бикарбонат (Любопытство.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024