Пятница, 19.04.2024, 03:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Вызов на операцию (Время ожидания)
Вызов на операцию
ТЕМа
Дата: Среда, 30.10.2013, 01:37 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне позвонили примерно в 22.00 - я как раз пришла с работы. Сказали не есть, не пить. Какой мыться! Мне было сказано - приехать как можно быстрее. Ну, я обзвонила тех, с кем договаривалась - выехали примерно через полчаса. Где-то в час ночи приехала в больничку (ехать от нас до Москвы 180 км) Вот там взяли кровь, отвели в палату, велели помыться-побриться, сделали клизму(примерно 1 час) Потом лежала в палате. Никаких психологов))) Потом пришли врачи, анестезиолог и прям на этой кровати и повезли в операционную. Там усыпили довольно быстро. Очнулась утром уже в палате. Начали операцию часов в 5 утра. Операция шла несколько часов. Подшили трансплантат, и сразу удалили мои собственные

Так что главное - приехать как можно быстрее по возможности)))


ТЕМа


Сообщение отредактировал ТЕМа - Среда, 30.10.2013, 01:44
 
strelec2013
Дата: Среда, 12.08.2015, 11:23 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А я была за городом, в 200ккм и вернулась на пару дней в Екатеринбург сдать анализы(я была на ПД) и вдруг звонок в 2 часа ночи. В 3 была в отделении. ФГС, ЭКГ,анал.крови. заставили мыть желудок(-неясный Фгс), снова сделали ФГС. КОНКУРЕНТОВ не было. В 8часов прооперировали, в 2 часа очнулась в реанимации, через сутки-в палате.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Kirill
Дата: Среда, 12.08.2015, 23:33 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А меня вызвали ночью из за стола в мой ДР, хорошо поддатого. Анастезиолог только поинтересовался,что и сколько выпивал.
 
Marussia
Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:38 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Еду в автобусе домой после сеанса ГД,время-13 часов.Звонок от хирурга- срочно приезжай.В 15 часов я в МОНИКИ,быстро сделали кросс -матч,дальше в приемное,оформила историю,обратно в отделение,беседа с анестезиологом,клизма,в 17 часов - я на столе.Эпидуральный наркоз( по моей просьбе,боюсь засыпать),потом слышу,как хирург говорит-
Время 18 часов.почка была в ишемии ровно 6 часов.
А в 19 меня уже вывезли из операционной,вся операция длилась ровно 2 часа.
В половине девятого звоню приятелю по ГД,с которым в час распрощались:-Угадай,где я? А мне только что пересадку сделали!
Товарищ в полном ауте.
Дополню: конкурентов на почку не было,исследования сочли свежими(4 месяца давности),повезло,что была сразу после ГД.
Моей новой почке 4 года.
 
Pringles
Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:19 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А как ты ему позвонила? Ты в реанимации не была?
 
Pringles
Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:21 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спрошу тоже про такой наркоз, хватало мне таких когда тебя будят, уж лучше в сознании
 
Pringles
Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:22 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А что за сознание ? Наверное все равно типа в полусне. /?
 
Marussia
Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:28 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
В реанимации не была,менявыкатили из операционной и поставили рядышком понаблюдать 2 часа.Пару раз подходил анестезиолог,ябыла огурцом,вовсю и всем названивала,так что меня тут же и отправили вниз,в палату.
Насчет наркоза.После того,как почку подшили и сказали мне,что моча пошла,по вене что-то пустили,и я задремала на последний час.А так я с хирургами болтала,и
даже почку свою видела,еще удивилась,что она такая большая - я как то иначе ее представляла.
Так что от самой операции самые положительные впечатления.Потом наркоз стал отходить,ноги,полусогнутые в коленях,распрямились,и вот тут стало больно.
А вообще в МОНИКИ не заморачиваются с реанимациями после такой рутинной операции,кроме действительно серьезных ситуаций.Я когда читаю про Краснодар,просто в шоке от тамошних порядков tongue .У нас процветает здоровый пофигизм.
 
olga1971
Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:38 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Нам позвонили около часа ночи, через полчаса мы были уже в центре. Подписывали много бумаг, сдали ночью биохимию , гематологию, мочу. ЭКГ, рентген ОГК (хотя в истории была полгода назад), осмотрел дежурный врач, побрили, проклизмили.
но операцию начали делать в восемь утра, когда все хирурги вышли на работу. Длилась операция около 1.5 часа.


olga
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.08.2015, 19:56 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Marussia ()
Я когда читаю про Краснодар,просто в шоке от тамошних порядков

У нас слишком ответственно относятся prof страхуются. как бы чего не вышло


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 14.08.2015, 19:56
 
Marussia
Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:51 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А у нас безответственно!Но почему-то уверена,что "на выходе" соотношение удачных/неудачных пересадок примерно одинаково sad
 
Mirag79
Дата: Суббота, 15.08.2015, 00:50 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Расскажу и про мою операцию.Вызвали меня в 7 утра,час мужа ждала(с работы отпрашивался),потом ехали,через 2 часа машина сломалась,я сначала попутку поймала,потом такси.Приехала вся в мыле,переживаю,что опоздала(было около 5 часов вечера). Меня не торопясь просветили,сказали что бы готовилась.На операцию попала ночью в 1ом часу.Дальше помню,что рано утром отвезли в палату(я позвонила маме,сказала,что всё хорошо)и пыталась не спать.Отошла от наркоза,боли были терпимыми,с поясом сразу вставала(врач разрешил)
Через месяц была реконструкция мочегого,почку опять доставали,осматривали ,проснулась в реанимации,под капельницей.Сказали,что пролежу тут сутки.Я тогда очень переживала за маму(знала,что если так долго не звоню,то нафантазирует себе всё самое плохое).Пришёл мой врач,я его просила отправить меня в палату,говорила,что если оставит тут,уйду сама.Просила свой пояс.Пояс не дали,но врача достала,перевели.Тут мне было тяжелее.Ходила с трудом,боль терпела спокойно,опять отказалась от обезболивающих.Потом только узнала почему мне так плохо,гемоглобин с каторым я приехала был-165,после второй операции стал-60.
Наркоз и врачи просто прелесть,операция вполне сносная,периуд восстановления трудный,но больше всего мне не понравилось удалять стент видно к тому времени терпенье на боль закончилось) biggrin biggrin
 
Северянка
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 15:20 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Mirag79 ()
терпенье на боль закончилось

У меня терпения на боль вообще нет sad
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:33 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня вторая была из Вильнюса,наверно это о многом говорит.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:47 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
У меня вторая была из Вильнюса,наверно это о многом говорит.
в смысле, операция была в Москве (?), почка пришла из Вильнюса? В каком году было? Сейчас существуют техники, позволяющие сохранить донорскую почку до момента трансплантации 24-48 часов. Чем меньше, тем лучше, конечно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Вызов на операцию (Время ожидания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024