Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Доверие (кому мы доверяем)
Доверие
К кому вы испытываете больше доверия?
1.К члену семьи[ 175 ][62.50%]
2.К другу/подруге[ 44 ][15.71%]
3.К соседу[ 1 ][0.36%]
4.К продавцу в магазине[ 1 ][0.36%]
5.К учителю[ 15 ][5.36%]
6.К врачу[ 51 ][18.21%]
7.К юристу[ 11 ][3.93%]
8.К полицейскому[ 3 ][1.07%]
9.К журналисту[ 1 ][0.36%]
10.К политику[ 1 ][0.36%]
Всего ответов: 280
Маняша
Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:28 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите как убрать оттёчность на лице и теле?
и вывести лишнюю воду из организма?


Маняша
 
Николай
Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:33 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (olga1971)
Вот тут то, Николай категорически не соглашусь. Вы не правы. За МКАД

Конечно ничего абсолютного нет smile Про МКАД упомянул лишь для Алексея Юрьевича, чтобы, не дай Бог, не сравнить общее положение в стране с Президентской клиникой
Quote (olga1971)
КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ ИНДИВИДУАЛЬНО

Я думаю что под этим термином мы имеем ввиду разные вещи, иначе не было бы неоходимости
Quote (olga1971)
я и здесь, чтобы просто скинуть хоть часть наболевшего
 
binnick
Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:40 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Маняша)
вывести лишнюю воду из организма?
Маняша, Вы же на диализе? Диализ должен убрать лишнюю воду из организма! У Вас когда следующий диализ?
 
volga
Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:48 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
. Но у кого все хорошо, тот по медицинским форумам не рыщет

Полностью согласен.Не поленился,опросил около 30 пациентов,Ответ один-чего ради лезть в интернет,когда лечащий врач все расскажет.А один сказал ,дословно,"на хрена мне эта вся муть,я доверяю только своему врачу." Наших пациентов на сайте нет,нет необходимости,я же присутствую лишь потому,чтобы по эл. почте помочь квалифицировано,в пределах своих медицинских познаний.В провинции есть центры на голову выше хваленных столичных .
 
volga
Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:52 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
а у кого все хорошо?

У многих,у кого адекватный диализ и реальная перспектива на скорую трансплантацию.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:43 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
Ответ один-чего ради лезть в интернет, когда лечащий врач все расскажет
отлично! Живой контакт с врачом - это №1
 
Нина
Дата: Суббота, 24.09.2011, 07:56 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Это здорово,когда получаешь от врача всю необходимую информацию и не требуется искать и узнавать что-то из интернета....Лично я нашим врачам не очень доверяю...Мне кажется у них просто нет желания глубоко вникать в проблемы пациентов,искать истинные причины болезни....Узнаю много из интернета,пытаюсь советоваться с врачами ,иногда такое чувство что мою информацию они слышат впервые ...А получит качественную консультацию специалиста(невролога,эндокринолога,психолога и др) у нас совсем нереально,отправляют в поликлинику,где врачей-специалистов и так нехватка,а которые специализируются на гемодиализе вообще нет.
 
lenaZ
Дата: Суббота, 24.09.2011, 08:03 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Да ,многие бы хотели ,что бы был рядом Доктор , но к сожалению приходится прибегать к интернету , что бы получить информацию по заболеванию , ибо при моем случае , врач в диалезном отделении , просмотрев меня и мои анализы сказала , не понимаю для чего вам нефропратекцию назаначили . ЭЭЭЭХХХХ Россея матушка .


Новичек
 
olga1971
Дата: Суббота, 24.09.2011, 08:22 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я не думаю, что так уж и плохо прибегать на форум. Поскольку здесь вы получаете общение не только с врачами, но и с пациентами.
Можно набраться и советов и опыта. Да и психологически это очень важно поговорить с сильными людьми. У меня, например.,теперь появился оптимизм, благодаря форуму.
Просто я никогда не видела людей с пересаженными почками. Теперь верю, что и мы будем жить. И никакой психолог не заменит общение с настоящими людьми, которые как и ты борются за жизнь и не теряют надежды.
Психолог, пусть даже профессионал, но он здоров.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 24.09.2011, 08:23
 
Николай
Дата: Суббота, 24.09.2011, 10:41 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (olga1971)
Я не думаю, что так уж и плохо прибегать на форум.

Не стоит переворачивать все с ног на голову. Никто не говорит НИЧЕГО плохого о форуме. Тема называется "Доверие" и основная мысль, что бОльшая часть людей пришла сюда как раз из-за отсутствия оного на местах (ИМХО)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:42 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
бОльшая часть людей пришла сюда как раз из-за отсутствия оного на местах (ИМХО)
совсем не уверен в этом, думаю это можно проверить прямым опросом
 
alizondo
Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:52 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (olga1971)
Я не думаю, что так уж и плохо прибегать на форум. Поскольку здесь вы получаете общение не только с врачами, но и с пациентами. Можно набраться и советов и опыта. Да и психологически это очень важно поговорить с сильными людьми. У меня, например.,теперь появился оптимизм, благодаря форуму.

Очень точно.Помимо общения с врачами,форум дает психологическую разгрузку.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
vlad_10
Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:01 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
поотвечал на этот магический опросник. что тут сказать. вопросы составлены человеком ... дальнейшие умозаключения я удалил, как противоречащие правилам форума А.Ю.Д.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/


Сообщение отредактировал vlad_10 - Суббота, 24.09.2011, 22:30
 
Домашняя
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:39 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Нина)
Это здорово,когда получаешь от врача всю необходимую информацию и не требуется искать и узнавать что-то из интернета...

Только вот у врача совсем нет времени и желания сидеть со мной и долго объяснять что-либо. Сообщил краткую информацию по состоянию больного и достаточно(для него, но не для меня). И чтобы узнать больше и подробнее я должна сама хоть немного иметь представление о "предмете". Хотя бы для того, чтобы суметь правильно задать вопросы врачу , чтобы он меня понял. И ответил. А если я сама не знаю, что спрашивать, то и он не ответит.
 
Mari
Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:17 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я вот своему врачу доверяю на все 100%. Только её повысили, и теперь у нас будет другой врач. Каким будет специалистом посмотрим.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Доверие (кому мы доверяем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024