Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Доверие (кому мы доверяем)
Доверие
К кому вы испытываете больше доверия?
1.К члену семьи[ 175 ][62.50%]
2.К другу/подруге[ 44 ][15.71%]
3.К соседу[ 1 ][0.36%]
4.К продавцу в магазине[ 1 ][0.36%]
5.К учителю[ 15 ][5.36%]
6.К врачу[ 51 ][18.21%]
7.К юристу[ 11 ][3.93%]
8.К полицейскому[ 3 ][1.07%]
9.К журналисту[ 1 ][0.36%]
10.К политику[ 1 ][0.36%]
Всего ответов: 280
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 07:28 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
для меня священник и маг не одно и то же.
как и для меня... как и для многих, но опрос составлялся так, чтобы выявить желание получить поддержку от сил, находящихся за пределами материального мира.. а люди видят (или не видят) эти силы по разному.
 
Santila2121
Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:54 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
родней родителей больши не кому не доверяю по серьёзнаму,как бы ано небыло.тока они могут помоч.


Борьба-это не спорт! это жизнь.
 
2010
Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:14 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бывают ситуации, когда только потусторонние силы и вытягивают, поскольку земные отказались. Про доверие врачам....Конечно, я им доверяю, но не всем и не слепо. Могу я доверять нашей заведующей в поликлинике, которая рассказывала о том, как мне "почистили" поджелудочную железу??? Даже врач высочайшего класса может замотаться и что-то забыть, это как мне после пересадки пищу солить запретили, при этом просто заливали капельницами с Na Cl. И ничего страшного, что я пошевелила двумя извилинами и сама спросила - доколе есть несоленое при таком раскладе! Доверять надо, но надо и самому за собой и за ходом лечения следить, если что-то не понял - не грех и перепроверить. Примерно так. Слепо уже не доверяю вообще никому (себе в том числе), ВСЕ люди могут ошибаться!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
svetlana_
Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:57 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
доверие к врачам, и к образованным людям в целом, в российском обществе невысокое.


Не говорит ли это о том, что уровень образования в российском обществе тоже не особо высок?

Я не голосовала в этом опросе, т.к. слишком размыто для меня показалось, чем определить степень доверия - я довольно конкретный человек. Вот если речь идет, как Алексей Юрьевич писал в первых постах, о жизненно важной информации - то есть например о какой-то угрозе для меня лично, то я могу представить только двух людей из списка, к кому бы я прислушалась - это врач и юрист. Причем степень моего доверия прямо зависит от уровня квалификации как того, так и другого. И я бы в любом случае постаралась воспользоваться другими источниками, убедиться в правдивости этой информации.

Если доверие тут - просто вопрос верю/не верю чьим-то словам, - то выбрала бы членов семьи, квалифицированных врача (с оговоркой - не слепо), юриста, учителя. Априори верить человеку только потому, что у него есть диплом (врача, юриста, учителя и т.д.), считаю глупым.
 
Lene
Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:41 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Как говорится - доверяй, но проверяй!:)


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Николай
Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:25 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
думаю, если бы опрос проводился бы в более строгих условиях, не на нашем форуме, был составлен профессионалами, то доверие к врачам могло бы быть еще меньше, достигая уровня доверия к учителям или даже - к юристам.... Я давно знаю, что доверие к врачам, и к образованным людям в целом, в российском обществе невысокое.

На данном форуме просто бессмысленно задавать вопрос о доверии врачам, так как изначально все люди, которые пришли сюда, в своем большинстве, столкнулись с врачебной некомпетентность (конечно она может быть вызвана не только личными качествами врачей, но и жалким состоянием медицины за МКАД). В любом случае образ врача в наше время сильно "потрепан", а что касается образования, так вот именно у многих врачей он и вызывает сомнения. Это не голословные утверждения - это личный опыт.
P.S. Эспешиал фо Алесей Юрьевич - Высшее образование имеется smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:51 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
На данном форуме просто бессмысленно задавать вопрос о доверии врачам, так как изначально все люди, которые пришли сюда, в своем большинстве, столкнулись с врачебной некомпетентность
я думаю каждый из нас когда-нибудь в своей жизни сталкивался с некомпетентными врачами. Я тоже сталкивался. У кого-то такая встреча прошла практически бесследно, у кого-то оставила глубокий след. Думаю, каждый сталкивался и с очень компетентными врачами и это тоже на кого-то из нас повлияло, а на кого-то - нет. На меня повлияло. В этом смысле мы все равны.
Утверждать что ВСЕ участники форума ПОСТРАДАЛИ от некомпетентности врачей, наверное, никто не может... ведь этот вопрос мы не исследовали. Поэтому опрос проведенный мной МНЕ не кажется бессмысленным, он дал мне некое представление, позволил составить мнение... рассматривайте его как способ мыслить вслух...
 
Николай
Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:59 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Утверждать что ВСЕ участники форума ПОСТРАДАЛИ от некомпетентности врачей, наверное, никто не может...

Конечно же нет. Но у кого все хорошо, тот по медицинским форумам не рыщет smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:10 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Но у кого все хорошо
а у кого все хорошо?
 
Николай
Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:31 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а у кого все хорошо?

Конкретно Ваших пациентов много на сайте? У меня в центре 4 пациента русскоязычных, возраст от 21 до 50. Я им рассказывал про сайт и форум. Когда хотел дать адрес они мне задали вопрос: "Зачем?" И правда зачем им? Всю необходимую информацию они получают от лечащего врача в центре. Все обследования и анализы делаются в полном объеме. Диетолог, психолог и соц работник регулярно их посещают. И самое главное, они видят что получают КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:03 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
.
Quote (Николай)
Но у кого все хорошо, тот по медицинским форумам не рыщет

не знаю как по форумам, но сюда я регулярно прихожу....

Quote (Алексей_Денисов)
а у кого все хорошо?

У меня... smile smile wink

Quote (Николай)
Диетолог, психолог и соц работник

это для меня жена...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Николай
Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:08 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Dondo)
не знаю как по форумам, но сюда я регулярно прихожу....

Аналогично - привычка. А с чего все начиналось??
 
Бадер
Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:23 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Dondo)
это для меня жена...

не уменьшай. у тебя ещё есть бальзам для сердца - ваша замечательная дочь.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
olga1971
Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:26 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
По поводу жалкого состояния медицины за МКАД
Вот тут то, Николай категорически не соглашусь. Вы не правы. За МКАД, поверьте тоже есть жизнь .И более того, побывав в Москве совсем недавно, я единственное, что вынесла, так это гордость именно за наших врачей, которые далко-далеко за МКАД, но вполне компетентны, и те же анализы, выполненные в наших клиниках, вполне достоверны.
А уж стационары наши выглядят и почище и получше некоторых Федеральных учреждений (поверьте, видела и есть с чем сравнить). Если честно, была просто шокирована. Для Федеральных учреждений это позор.
И отношения хамского намного поменьше именно у нас, в глубинке.
И медицина у нас далеко не жалкая, по сравнению с Москвой. Да и врачи встречаются вполне компетентные. Другой вопрос, что медицина в принципе не способна на чудо. А мне хочется именно чуда - просто здоровья.

Все равно очень и очень многое зависит от случайностей, от плохих или хороших стечений обстоятельств, судьба.

Да, сожалеть, действительно, есть о чем. Я - врач, более того, кафедральный работник, со степенью. В свое время еще в институте больше всего из нефрологии любила ХПН.
И вот не судьба ли!!!
У моего собственного ребенка и выявилась ХПН. Скольких пациентов с ХПН я вела лично, и знаю исходы, видела не раз.
Только тяжело теперь втройне идти на работу и студентам рассказывать про ХПН, очень тяжело.Кому я могу доверять:врачам или себе?
Я сама - я и врач, а теперь - мать ребенка с ХПН. Это меняет все. КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ ИНДИВИДУАЛЬНО получает и мой ребенок, но от этого нам не легче, поэтому я и здесь, чтобы просто скинуть хоть часть наболевшего.
СПАСИБО за такой форум.
На работе все не скажешь, да коллеги и так теперь смотрят с жалостью, либо приглашают нефрологических больных консультировать, что еще тяжелее, но и не откажешься.
Теперь раздвоение личности получается: на работе - доктор, а в душе -мать, которая мечтает видеть ребенка взрослым и здоровым. Как вам такая ситуация, уважаемые коллеги!!!


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Пятница, 23.09.2011, 20:07
 
Луиза
Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:05 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
. "В наше время никому нельзя верить,но мне можно", Борман, "17 мгновений весны"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Доверие (кому мы доверяем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024