Вторник, 16.04.2024, 08:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Доверие (кому мы доверяем)
Доверие
К кому вы испытываете больше доверия?
1.К члену семьи[ 175 ][62.50%]
2.К другу/подруге[ 44 ][15.71%]
3.К соседу[ 1 ][0.36%]
4.К продавцу в магазине[ 1 ][0.36%]
5.К учителю[ 15 ][5.36%]
6.К врачу[ 51 ][18.21%]
7.К юристу[ 11 ][3.93%]
8.К полицейскому[ 3 ][1.07%]
9.К журналисту[ 1 ][0.36%]
10.К политику[ 1 ][0.36%]
Всего ответов: 280
Николай
Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:34 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот и получается многим непонятно, но все молчат

Тут вы правы Шпалыч, но такова нынешняя "политика партии"....
P.S. А вот интересно 33 проголосовавших за вариант "Врач" не поняли вопрос или так выразили благодарность Алексею Юрьевичу? (Получается что врачу верят больше чем другу!! Вывод: ВРАЧ - ДРУГ человека))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 22.09.2011, 21:37
 
vlad_10
Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:38 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Quote (qnШпалыч/qn)uzqсмуту должен штатный смутьян Шпалыч вносить./uzq/uzquoteда нет, почему должен? не должен...
смута тоже нужна. она заставляет шевелить мозгом biggrin


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
globator
Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:39 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
От этого опроса несколько отдаёт политикой и политическими технологиями. Извините, уж.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:12 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (vlad_10)
смута тоже нужна

Ну "смута" здесь не совсем подходит, просто любую проблему надо со всех сторон обсуждать, чем больше возражений и вопросов у оппонентов и когда они будут отбиты - вот и будет ближе к истине, а всеобщий "одобрямс" приводит к застою, но на практике получается кто-то высказался и все начинают ему вторить, особенно если авторитетный товарищ, Возражающих нет - хотя по жизни должны быть, стоит кому-то высказать иное мнение и смотришь и другие стали смелее высказывать и возражать, боятся что ли сами в спор вступать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:24 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Спасибо большое за ваши мнения, они ВСЕ очень ценны для меня. Предлагаю принять участие в следующим опросе:

Магическое сознание





 
svetlana_
Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:48 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Какой веселый опрос про магическое сознание smile
Кстати, среди прочих вопросов ответила на вопрос о неоперабельном раке родственника отрицательно, а потом вспомнила, что на самом деле был у меня такой опыт. Когда я узнала о диагнозе отца, один очень хороший знакомый почти силой отвез меня к какому-то целителю, мне было как-то неудобно совсем уж упираться, я решила, что проще согласиться, чем отказаться. Сцепив зубы, пошла я к этому целителю - это женщина была. Кстати, требовалось принести медицинские документы. Когда я увидела, как она с умным видом долго-долго рассматривает рентгеновский снимок вверх ногами, я ей подсказала, что его надо перевернуть. Ну как бы на этом консультация и закончилась... А она, помнится, представлялась доктором.
 
2010
Дата: Пятница, 23.09.2011, 02:30 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не поняла как-то - все в одну кучу - и религиозные обряды, и магические.....
Алексей Юрьевич, Вы считаете, что разницы нет? Что молиться каждый день, что принимать участие в непонятных культах....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 05:17 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Алексей Юрьевич, Вы считаете, что разницы нет?
разница, конечно, есть, но в этом опросе она не учитывается.
 
Иван-А
Дата: Пятница, 23.09.2011, 06:14 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
33 человека проголосовало за доверие к врачу из 184 проголосовавших.
Это грубо говоря получается 184-33=151 человек сталкивался с халатностью врачей которым нельзя доверять.


 
lenaZ
Дата: Пятница, 23.09.2011, 06:18 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
скорее всего не с халатностью , а с безразличием


Новичек
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 06:55 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Иван-А)
33 человека проголосовало за доверие к врачу из 184 проголосовавших.
Это грубо говоря получается 184-33=151 человек сталкивался с халатностью врачей которым нельзя доверять.
я бы не стал делать такого вывода, такой опрос здесь не проводился. По данным этого опроса получается, что респонденты испытывают к врачам не очень высокое доверие, приблизительно такое же, как к друзьям и подругам. Причины этого недоверия лежат за пределами этого опроса и могут быть разными: негативный опыт общения с врачами, недоверие к людям, развившееся в силу других причин, в том числе и эндогенных, внутренних, присущих самому опрашиваемому, депрессия. Недоверие к врачам или представителям других профессий и социальных групп может воспитываться родителями и/или распространяться через социальные сети... Личный негативный опыт, конечно важная причина, но далеко не единственная.
 
olga1971
Дата: Пятница, 23.09.2011, 07:17 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я доверяю больше всего себе. Хотя хотелось бы, и очень сильно, довериться кому-нибудь. Это проще. Но жизненный опыт показывает, что лучше уж самому следить за ситуацией. Что касается врачей. То доверия нет никакого. Поскольку неоднократно лично сталкивалась и у меня есть весьма негативный личный опыт и депрессия здесь ни причем. А врачи - это тоже люди и бывают разные.
К сожалению, грмотного врача, которому можно довериться, встречала я редко.


olga
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 07:19 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
olga1971, сожалею, что у вас так случилось
 
limon
Дата: Пятница, 23.09.2011, 07:20 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
для меня священник и маг не одно и то же.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 07:26 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
А вот интересно 33 проголосовавших за вариант "Врач" не поняли вопрос или так выразили благодарность Алексею Юрьевичу? (Получается что врачу верят больше чем другу!! Вывод: ВРАЧ - ДРУГ человека
вы правильно заметили, думаю, если бы опрос проводился бы в более строгих условиях, не на нашем форуме, был составлен профессионалами, то доверие к врачам могло бы быть еще меньше, достигая уровня доверия к учителям или даже - к юристам.... Я давно знаю, что доверие к врачам, и к образованным людям в целом, в российском обществе невысокое.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Доверие (кому мы доверяем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024