Суббота, 20.04.2024, 00:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Аэрогриль, кухонный комбайн. (у кого есть, пожелитесь опытом.)
Аэрогриль, кухонный комбайн.
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:55 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Xenia)
Для этого салата и для ему подобных нужна одна единственная терка,а не пищевой процессор с разными насадками.
ну это такая же терка, только электрическая. У меня обычная терка с 4мя сторонами.
Мне кажется, электрическая лучше. Если гости, то и тереть надо больше, на обычной терке дольше и травматичнее smile Ну и емкость у этой удобная, а не разлетается/растекается везде. Иной раз просто лень делать какой - то салат, как всомню про то, что нужно тереть. К примеру, на драники нужно ОЧЕНЬ много картофеля, я поэтому их очень редко готовлю, хотя мои очень любят.
У меня такой нет, но после поста Оксаны я записала себе в список хотелочек smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 08.11.2012, 17:57
 
Оля
Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:45 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Xenia)

Салатик классный . Но легче и быстрее сделать на терке.

Ну, это как сказать... Пока натрешь, например, морковку или сельдерей соломкой для салата, или картофель для драников, то все пальцы в кровь и маникюру хана.

Quote (Татьяна_zr)
У меня такой нет, но после поста Оксаны я записала себе в список хотелочек

У меня когда-то был такой же. Но очень быстро сломался. И у подруги был, и тоже сломался. Качество неважное у него. Хотя набор функций идеальный и чаша очень удобная.
Я вот сейчас в поиске новой овощерезки.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 08.11.2012, 19:45
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:07 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Xenia)
легче и быстрее сделать на терке.

Ксюш, терка, это не то. Ты пробовала корейские салаты? Там совсем другая нарезка овощей. Почему люди их покупают? Значит есть какой-то высший смысл. Лично я понимаю в чем тут дело, на терке, этого точно не сделать)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:16 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (ТВладимир)
Ксюш, терка, это не то. Ты пробовала корейские салаты? Там совсем другая нарезка овощей. Почему люди их покупают? Значит есть какой-то высший смысл. Лично я понимаю в чем тут дело, на терке, этого точно не сделать)


Есть у меня терка для корейских салатов smile Замечательная вещь ! Но я умею тоненько и быстро нашинковать любые овощи ножом на доске, для корейских салатов , борща тоже smile
Я просто не считаю нужными в моем хозяйстве кухонные комбайны и процессоры .
 
Xenia
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:25 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ой ,почитала комментарии и поняла, что каждая хозяйка или хозяин smile делает так, как им удобно )

Я с детства научилась шинковать как профессиональный повар и делаю это очень быстро и красиво. Поэтому сделать драники, ведерко тоненько нашинкованных овощей для закусок, корейских салатов или, например, заготовки для борща , для меня одно сплошное удовольствие. Я не режу пальцы ,а маникюр делаю заново после готовок. А разбирать, собирать, мыть, сушить комбайны - это потеря времени для меня . И люблю чтобы на кухне не было лишних предметов. Лучше картинки, чайнички и вазочки, тарелочки расставлю разные красивые smile

Но раз комбайны и процессоры кому-то нужны, то и хорошо.
 
filinska
Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:24 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, Ксюш,я вон недавно с восторгом узнала, что есть уже аппарат для очистки картофеля biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
okslady
Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:28 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
filinska, у меня он тоже есть tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Оля
Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:57 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
Лично я понимаю в чем тут дело, на терке, этого точно не сделать)

Вов, все сделаешь, есть специальные терки, но какой ценой?! Долго, тяжело и травмоопасно Я вчера делала салат из моркови с сельдереем по-корейски. Так пока натерла овощи на терке порезала пальцы и маникюр испортила.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:25 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Оля)
пока натерла овощи на терке порезала пальцы и маникюр испортила.

А муж на кой Оль? tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:53 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (filinska)
я вон недавно с восторгом узнала, что есть уже аппарат для очистки картофеля biggrin



Много чего выпускают,чтобы деньги делать smile Мне не нужна машинка для чистки картофеля, чтобы почистить 5 картофелин на семью. Больше мы не едим.
 
Оля
Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:50 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
А муж на кой Оль?

В моем случае муж и кухня не совместимы. biggrin А если серьезно, то муж с утра до вечера на работе, так что нагружать его такими мелочами мне совесть не позволяет.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 09.11.2012, 00:51
 
okslady
Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:55 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Оля)
Долго, тяжело и травмоопасно Я вчера делала салат из моркови с сельдереем по-корейски. Так пока натерла овощи на терке порезала пальцы и маникюр испортила

придется мне тебе с процессором лететь - ПОЛЮБОМУ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Оля
Дата: Пятница, 09.11.2012, 01:00 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
okslady, к твоему приезду обзаведусь агрегатом. biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Michael
Дата: Пятница, 09.11.2012, 02:18 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Xenia)
Я с детства научилась шинковать как профессиональный повар и делаю это очень быстро и красиво. Поэтому сделать драники, ведерко тоненько нашинкованных овощей для закусок, корейских салатов или, например, заготовки для борща , для меня одно сплошное удовольствие.

Оксана у меня завтра много гостей будет ,приезжай к нам,поможешь.Салатов будем делать много.Ок.
Мы же рядом друг от друга живем.


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Аэрогриль, кухонный комбайн. (у кого есть, пожелитесь опытом.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024