Пятница, 29.03.2024, 04:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Контроль КЩС в диализных центрах
Контроль КЩС в диализных центрах
Исследуют ли в Вашем диализном центре КЩС?
1.Исследуют регулярно раз в месяц[ 3 ][7.14%]
2.Исследуют регулярно раз в 3 месяца[ 1 ][2.38%]
3.Исследуют регулярно раз в 6 месяцев[ 1 ][2.38%]
4.Исследовали однажды[ 6 ][14.29%]
5.Не исследуют никогда[ 11 ][26.19%]
6.Котролирую КЩС в индивидуальном порядке[ 5 ][11.90%]
7.Что такое КЩС?[ 15 ][35.71%]
Всего ответов: 42
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.02.2011, 04:57 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
а я уже давно понял, кто я такой...
заметьте, не я это сказал...
 
SMITTT
Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:18 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
не знаю регулярность исследований.Но за себя могу сказать.Когда у меня какие-то новые ощущения в орХанизме(даже при хороших анализах) всегда говорю своему врачу.Вот как-то в прошлом году,сводило ноги ,спал плохо после диализа,что-то еще там было.Доложил ощущения врачу.Измерили газы крови,прибавили бикарбонат(у нас Бибрауны и можно выставить прям на аппарате). Тут нОнче стал замечать,что последнее время в ночь после диализа(а у меня смена с 18-22.30) то есть прихожу,есть и спать-дико потею,весь мокрый утром и всё вокруг, на следующую ночь такого нет.Доложил врачу(анализы при этом все в норме ) ,говорит сегодня измерим газы крови.
Как часто измеряют остальным-не в курсе.


 
Rafter
Дата: Вторник, 25.04.2017, 21:51 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата
Определение КЩС - кислотно-щелочного состояния
810 руб.
Определение КЩС - кислотно-щелочного состояния -цито
1080 руб.

Скажите пожалуйста, что означает "цито" и почему цена отличается?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 25.04.2017, 21:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.04.2017, 21:54 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rafter, cito (лат.) - быстро
при этом, видимо, берется доплата за срочность
 
Rafter
Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:24 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, , спасибо.

Мне спешить некуда. Хочу хоть раз сдать анализ на КЩС


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 25.04.2017, 22:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:35 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но дело в том, что КЩС обычно нужно делать не быстро, а очень быстро. Иначе результат не будет верным.
 
Rafter
Дата: Среда, 03.05.2017, 15:43 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но дело в том, что КЩС обычно нужно делать не быстро, а очень быстро. Иначе результат не будет верным.

В Ростове такая больница есть, где понимают как надо брать КЩС. Я с врачом разговаривал и он мне пояснил: шприц специальный, берут кровь в него и бегом анализировать.

Теперь вопрос как в первую смену ( подключаюсь с 7 до 7.30) сдать КЩС до диализа.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 03.05.2017, 15:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Контроль КЩС в диализных центрах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024