Четверг, 28.03.2024, 17:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
Lyna
Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:47 | Сообщение # 391
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А вот ангина то у меня была один раз В жизни. Притом гнойная...а я ещё и на 3 мес беременности тогда была


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
-ANNA-
Дата: Среда, 22.07.2015, 12:55 | Сообщение # 392
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У вас есть дети?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 22.07.2015, 13:06 | Сообщение # 393
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA- у кого? у Лены есть,у меня нет.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 22.07.2015, 23:29 | Сообщение # 394
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Lyna, Лена,ну значит надо вырезать кисту.А то после пересадки ее ничем уже не убьешь.Моей Юльке вообще хотели желчный удалить,песочек нашли.Хорошо,хирург вступилась.А миндалины мы ей в детстве удалили,вместе в полипами в носу.И пересадилась с ринитом,от него никуда не деться,так и сопливит.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.07.2015, 06:48 | Сообщение # 395
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть, у нас почки отказали после искуственных родов,ребенок был жив,но на 22 неделе был не жив неспособен.Вот я думала у Лены тоже после беремености почки стали барахлить,ищю связь,так как до сих пор не понимаем,что же произошло?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 23.07.2015, 07:39 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA- Нет беременность не связана.Она сама напишет наверно.Я не буду писать.В ее истории есть все описание.
 
Lyna
Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:59 | Сообщение # 397
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ань, он родился недоношенным.
Забеременела я и заболела СКВ практически одновременно и беременность, конечно, усугубило дело.
Плюс после родов я не занималась своим здоровьем...поэтому так вот
А вобще, будет время почитайте http://www.dr-denisov.ru/forum/5-6017-1. Тут подробнее все


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:27 | Сообщение # 398
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сережка, поздравляю!
 
olga1971
Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:44 | Сообщение # 399
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А нам с пересадкой не повезло. Очень много всякой побочки от препаратов. Я - за диализ.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Пятница, 25.09.2015, 16:47
 
Механик
Дата: Вторник, 04.06.2019, 09:56 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Перечитал все 27 страниц, все пять лет дискуссий с 2010 по 2015...Пару месяцев назад мной было принято решение в пользу трансплантации. Пока, нахожусь "на вольных хлебах" ЗПТ еще предстоит, в моем городе ПД нет, есть ГД и возможность трансплантации. Прохожу обследования на постановку в лист ожидания, пока все хорошо, организм молодой, здоровый. Родственники настаивают на родственной пересадке, жена тоже склоняет. Но они мало что понимают в этом вопросе. Я же, изучая более подробно данную тему, начал сомневаться в целесообразности трансплантации. Начитался о побочках, о вторичных проблемах со здоровьем от кортикостероидов, иммуносупрессии, также не понятен исход после операции, на сколько хватит почки. А еще присутствует иррациональный страх самой операции, как представлю подготовку к операции, как катят меня в операционную, разрезают брюшину, жуть берет. С ГД тоже есть свои проблемы, не знаю как я его буду переносить, но оборудование современное, водоочистка хорошая, организм молодой, исход прогнозируется. Каждый день чаши весов качаются туда-сюда. Сейчас 2019 год, интересно что то изменилось в лучшую сторону по иммуносупрессивным препаратам, которые бы исключали часть побочек. Читал про катаракту, сахарный диабет.


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 04.06.2019, 09:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.06.2019, 11:03 | Сообщение # 401
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, понятно... и страх понятен. но брюшину не разрезают, все делают без вскрытия брюшной полости.
 
spsmit
Дата: Вторник, 04.06.2019, 11:34 | Сообщение # 402
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Механик ()
Сейчас 2019 год, интересно что то изменилось в лучшую сторону по иммуносупрессивным препаратам, которые бы исключали часть побочек. Читал про катаракту, сахарный диабет.

Скорее всего изменения " в другую сторону": вместо оригинальных препаратов больше стали выдавать дженерики. Так что планируйте бюджет на покупку оригинальных препаратов.
Я вот уже 15 лет на ГД, все "раздумываю" насчет пересадки, страхи те же.
 
Механик
Дата: Вторник, 04.06.2019, 11:46 | Сообщение # 403
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата spsmit ()
Скорее всего изменения " в другую сторону": вместо оригинальных препаратов больше стали выдавать дженерики

И про это тоже читал. Не знаю еще как обстоят дела у нас в городе с выдачей оригинальных препаратов. Буду уточнять.
 
fffas
Дата: Вторник, 04.06.2019, 16:06 | Сообщение # 404
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Механик ()
Я же, изучая более подробно данную тему, начал сомневаться в целесообразности трансплантации.

Эту тему приколоть бы на самом виду smile для ознакомления всем вновь входящим .
Прорывов в трансплантации пока не наблюдается , все препараты уже по паре десятков лет изучены . С лекарствами конкретная засада- единственная отрада кратное снижение цен на оригиналы по некоторым позициям .
Минусом очень большое ухудшение работы поликлиники ( пациентов то стало больше) . Раньше реагировали на каждый чих , а сейчас пока загибаться не начнешь .
А в остальном прекрасная маркиза ....
 
alizondo
Дата: Среда, 05.06.2019, 00:26 | Сообщение # 405
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Механик ()
И про это тоже читал. Не знаю еще как обстоят дела у нас в городе с выдачей оригинальных препаратов. Буду уточнять.

С точки зрения трансплантации-это ,имхо,главная засада...
Я вот ,то же думаю -стоит ли.Хоть ,и хочу,этой "свободы"
Цитата fffas ()
Прорывов в трансплантации пока не наблюдается , все препараты уже по паре десятков лет изучены . С лекарствами конкретная засада- единственная отрада кратное снижение цен на оригиналы по некоторым позициям .
Минусом очень большое ухудшение работы поликлиники ( пациентов то стало больше) . Раньше реагировали на каждый чих , а сейчас пока загибаться не начнешь .
А в остальном прекрасная маркиза ....

Как то так...Хоть отчасти ,у некоторых получается,в этих непростых условиях.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024