Вторник, 16.04.2024, 23:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
t0lsty
Дата: Среда, 08.12.2010, 16:22 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Кстати, по поводу категорического против пересадки некоторых людей. Хочу добавить от себя, имхо так категорично относиться к вопросу можно только попробовав на своей шкуре. А если ты не пробовал, в вопросе не разбираешься, но мнение свое имеешь - то к такому мнению не стоит серьезно прислушиваться!

На диализе на меня все как на не нормального смотрели, некоторые сердобольные, пытались отговорить от пересадки. Теперь же смотрят как на "везунчика" и прочее. Вообщем не приятно все это, стыжусь, но нет желания лишний раз общаться с теми, кто меня раньше отговаривал.. Никого не пытался переубедить, просто давал объективную информацию о том, как происходит процесс операции и реабилитации, а все равно не понимаем друг друга..

Прощу прощения за сумбур..



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 08.12.2010, 16:24 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (t0lsty)
Никого не пытался переубедить

И не надо))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
t0lsty
Дата: Среда, 08.12.2010, 16:38 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (ТВладимир)
Quote (t0lsty)
Никого не пытался переубедить

И не надо))


это я про тех с кем разговаривал вживую, а не на форуме )))


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:03 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (t0lsty)
Кстати, по поводу категорического против пересадки некоторых людей. Хочу добавить от себя, имхо так категорично относиться к вопросу можно только попробовав на своей шкуре.

Очень правильное дополнение!!! Точное!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
0504julia
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:53 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (t0lsty)
Кстати, по поводу категорического против пересадки некоторых людей.

Еще бывают же ситуации, когда пациент видит кого то(например лежат в одной палате), у кого все пошло прахом, да еще бывает и не первый раз... Конечно человек делает для себя выводы. Конечно - у всех все индивидуально, но в случае таких неудачных "открытий" для себя, человека тоже можно понять. Инстинкт самосохранения ни кто не отменял smile Я вот банально слишком много знала, видела неудачных случаев. Особенно по первости, как попала на диализ. Сейчас видно, что совсем по другому, другое качество жизни у людей.


Сильнее всех побед - прощение.
 
t0lsty
Дата: Среда, 08.12.2010, 19:04 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
0504julia, Тоже верно, но опять же, я болею с детства и по жизни много всего уже насмотрелся.. На то же диализе, да и в аварию на диалзиной машине мы попали, слава Богу хоть живы остались, а то могло бы все печально кончиться.. Вообще считаю что бояться сильно не стоит, так если самую малость! А то ведь потом, через много лет, оглядываясь на прожитые годы, можно будет пожалеть.. Но все решает каждый для себя сам!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
omon82
Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:52 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Это не для кого не было секретом, операцию проводили в 16.00, а еще в 14.00 один из пациентов бегал за соком для утоления жажды, промолчал потому, что просто побоялся подставиться, пересадку делал зав. отделением. (Это по поводу пьяного хирурга). И это еще не запредельно.... так история из жизни.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Четверг, 09.12.2010, 01:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.12.2010, 04:58 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, тяжелая штука - алкоголизм... Вокруг одного пьющего сразу сколько несчастья образуется.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 09.12.2010, 07:59 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вокруг одного пьющего сразу сколько несчастья образуется

В быту это ужасно, а на такой работе, как врач, как хирург...просто не скажешь одним словом, как все это называется...преступлением наверное...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 09.12.2010, 08:00
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:25 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
как все это называется...преступлением наверное...
наверное...
 
julia
Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:43 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Настраиваю мужа на трансплантацию. В лист ожидания не стали (ещё на пенсию не оформлен). Вообще каждый человек видит то, что хочет видеть и слышать. Стараюсь не замечать негативное на эту тему. Насторой и желание очень важны и играют непоследнюю роль.


Живи сейчас, а не однажды!
 
Северянка
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:07 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А мне как скажет трансплантолог-так и сделаю. Сейчас мне смысла нет пересаживаться-наблюдения не будет. Наблюдаться мне надо по месту пересадки. А вообще-мнение большинства гемодиализников нашего региона-против пересадки. Сказывается очередь на ГД, а пересадка-потеря места. В случае "провала"-обратно не возьмут. Нет нормальной лаборатории. Нет достойного наблюдения. И некоторые ГД врачи отговаривают-50/50 процент успеха пересадки. Повторюсь: как трансплантолог скажет. Не захочет рисковать-настаивать не буду. На ГД тоже есть жизнь. Возьмёт-бегом на стол.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:10 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Северянка)
В случае "провала"-обратно не возьмут.

Ну не знаю. Место некоторое время держут и созваниваются с отделением где делали пересадку, узнают состояние пациента и прогноз, если есть проблемы, то будут держать место дольше. Во всяком случаи у нас так. При мне у женщины в течении месяца почка никак не запускалась, в итоге где-то через полтора месяца ей удалили трансплантант и вернули ее на ГД.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Четверг, 09.12.2010, 11:10
 
Северянка
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:33 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хотела сказать, что живя в Якутии, судьбу за хвост дёргать не буду. Много печальных примеров. Поменяю место жительствa- мож, и пересажусь(если возьмут)
 
-zp-
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:52 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Северянка)
А мне как скажет трансплантолог-так и сделаю. Сейчас мне смысла нет пересаживаться-наблюдения не будет. Наблюдаться мне надо по месту пересадки. А вообще-мнение большинства гемодиализников нашего региона-против пересадки. Сказывается очередь на ГД, а пересадка-потеря места. В случае "провала"-обратно не возьмут. Нет нормальной лаборатории. Нет достойного наблюдения. И некоторые ГД врачи отговаривают-50/50 процент успеха пересадки.

Такое ощущение, что не в Украине живу! smile . Многих на пересадку толкает плохой диализ, и на оборот, если диализ качественный люди мирятся с новыми условиями и рисковать не хотят...


Сообщение отредактировал -zp- - Четверг, 09.12.2010, 11:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024