Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
fffas
Дата: Среда, 05.06.2019, 07:51 | Сообщение # 406
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Механик ()
Родственники настаивают на родственной пересадке, жена тоже склоняет

О ! Кстати , еще тема ...
Согласно законодательству в родственной могут участвовать только кровные близкие родственники (родители , дети , братья , сестры ) . Жена сразу пролетает , она не родственник smile
И я не вижу ни единого веского довода играть в это при наличии трупной трансплантации .
 
Механик
Дата: Среда, 05.06.2019, 10:57 | Сообщение # 407
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата fffas ()
Согласно законодательству в родственной могут участвовать только кровные близкие родственники (родители , дети , братья , сестры )


Это знаю. Довод один - приживаемость лучше. Ну и средние цифры функционирования родственного трансплантата выше, чем у трупного. Хотя все индивидуально, у нас женщина наблюдается в отделении - 25 лет с трупной почкой ходит, функция трансплантата хорошая до сих пор, но имеет другие хронические заболевания. Меня родственная пересадка смущает в моральном плане.

По поводу дженериков:
Сегодня завершился первый этап моего обследования для постановки в лист ожидания, был у нефролога, разговаривали на эту тему. Вот что говорит: да, действительно в последнее время много стало дженериков. Циклоспорин дают наш местный, Тюменского фармацевтического завода, такролимус выдают оригинал. Есть пациенты, которые пересаживались давно в федеральных центрах, они покупают оригинальные за свой счет. Те же пациенты, кто пересаживался в нашем отделении (работает с сентября 2017 г) живут на дженериках. Вроде плохого сказать ничего пока не могут. Но я думаю два года, возможно малый срок оценить работу дженериков? Кто знает поправит меня.

24 июня ложусь в стационар на 3-5 дней для второго этапа обследований, там поподробнее все узнаю у нашего трансплантолога.


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 05.06.2019, 11:04
 
Pringles
Дата: Среда, 05.06.2019, 14:43 | Сообщение # 408
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Они и не скажут ничего плохого .
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.06.2019, 16:24 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Меня родственная пересадка смущает в моральном плане.
если нет никакого давления, если родственник, зная статистику, зная все за и против, сознательно ХОЧЕТ отдать почку. из альтруистических побуждений, от любви, то тут нет причин сомневаться в этичности принятия такого дара.
 
Halina
Дата: Пятница, 07.06.2019, 18:17 | Сообщение # 410
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Механик ()
Те же пациенты, кто пересаживался в нашем отделении (работает с сентября 2017 г) живут на дженериках. Вроде плохого сказать ничего пока не могут. Но я думаю два года, возможно малый срок оценить работу дженериков? Кто знает поправит меня.


Всё очень индивидуально. У кого-то проблемы и на оригинальных препаратах, кому-то (особенно, если с них и начат приём) и на дженериках хорошо. Не угадаешь заранее.
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.06.2019, 19:31 | Сообщение # 411
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
Есть пациенты, которые пересаживались давно в федеральных центрах, они покупают оригинальные за свой счет. Те же пациенты, кто пересаживался в нашем отделении (работает с сентября 2017 г) живут на дженериках. Вроде плохого сказать ничего пока не могут. Но я думаю два года, возможно малый срок оценить работу дженериков? Кто знает поправит меня.

если проблемы из-за дженериков то 2 года ждать не потребуется, проблемы проявятся гораздо раньше.
а кто-то возникшие проблемы приписывает дженерикам, а это на самом деле не так. Сложная тема.
 
fffas
Дата: Пятница, 07.06.2019, 20:15 | Сообщение # 412
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
а кто-то возникшие проблемы приписывает дженерикам, а это на самом деле не так. Сложная тема

Конкретно у меня побочка на биорал начала вылезать месяца через четыре , а в полной красе после полугода ...
Сейчас четвертый год на экорале - в аптеке выдают только 25мг сроком действия по декабрь 19 и меня это чрезвычайно напрягает . Значит остатки склада .

Некоторые дженерики ( особенно гипотензивные ) на меня тупо не действуют . Но все это можно выяснить только длительными пробами . А у нас еще добавляется и перекрестное взаимодействие лекарств , и потому экспериментировать на себе как то совсем неохота .
Сейчас вот опять ( в очередной раз ) в аптеке пол года нет престариума . Суют периневу - нет уж ешьте сами ((( многих препаратов нет годами - того же омепразола ...


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 07.06.2019, 20:26
 
lyym
Дата: Четверг, 13.06.2019, 22:40 | Сообщение # 413
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Может побочки и не от дженериков, а от того, что и дженерики то эти меняют каждые 3 месяца.


.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 19:27 | Сообщение # 414
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()
Сейчас вот опять ( в очередной раз ) в аптеке пол года нет престариума

https://aptekamos.ru/tovary....eni
Навалом.и цена от 200...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 21:45 | Сообщение # 415
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Навалом.и цена от 200...

В аптеке , имеется ввиду бесплатный biggrin а за деньги каждый умеет ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024