Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Об уровне кальция и влиянии на него (в диализном растворе)
Об уровне кальция и влиянии на него
Какая у Вас концентрация кольция в диализате?
1.1,75 ммоль/л[ 5 ][15.62%]
2.1,5 ммоль/л[ 11 ][34.38%]
3.1,25 ммоль/л[ 16 ][50.00%]
Всего ответов: 32
-zp-
Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:08 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
mrmix, проще всего рентген, да и информативнее тоже (в этом вопросе).
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:50 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (mrmix)
разного размера подкожные образования круглой, немного выпуклой формы

Где именно они у вас образовались? На лице?



Местный адекват
 
mrmix
Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:40 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Зенитчик)
Где именно они у вас образовались? На лице?

на внешних поверхностях локтевых суставов (большие ок. 10мм)
на внешней стороне бедра. на ягодице (6-8мм)


In Light I Trust!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:39 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
И это такое в Германии????
"Специалистов" с дипломом и там хватает, однако....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
-zp-
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:13 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Vasiliy)
И это такое в Германии????
"Специалистов" с дипломом и там хватает, однако...

Это может быть вполне субъективная оценка! Не может врач оценить работу электрика, ибо он не специалист в этом деле вот и всё dry
 
mrmix
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 02:40 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ОФФТОП, простите.....
Quote (-zp-)
Это может быть вполне субъективная оценка!

не хотелось бы спорить, но под термином "объективно" скрывается субъективное мнение специалиста, а его профессионализм - это тоже вопрос? поверьте, что за 42 года болезни (сахарный диабет I тип) разных врачей видел....и результатов лечения разных видел достаточно.... и ошибок тоже.... и по отношению к себе...

Quote (-zp-)
Не может врач оценить работу электрика, ибо он не специалист в этом деле вот и всё

может! если электрик ушел, а неисправность (дефект) в вашей квартире - осталась, для этого не надо быть электриком! не забывайте - врачи такие же люди, а значит - разные, как и их пациенты! кстати недавно мне один врач (учится здесь, в Германии) подтвердил мои догадки о работе не на положительный результат, а на мед. статистику, типа "отрабатываем" сейчас, применяем - потом! типа, работа "на будущее"!!! то есть, жить сейчас - не обязательно!?!?!

по поводу кальция: один врач мне сказал, что повышенный кальций может быть результатом пониженного уровня паратиреоидного гормона! а я уже почти 2 месяца пью Zemplar 2мкг (раньше было 1мкг) и просил неоднократно сделать мне анализ!!!!!
вот вам немецкие врачи!
PS: НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!



In Light I Trust!


Сообщение отредактировал mrmix - Понедельник, 13.12.2010, 02:50
 
-zp-
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:38 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
mrmix, может Вы и правы, о качестве специалиста судят по результатам работы. Да я знаю, что в немецкой медицине работают на статистику (может немножко не то что вы писали). Т.к. по результатам статистики страховая компания оплачивает работу. А это достаточно грубый инструмент в руководстве лечебной деятельностью врача.
Quote (mrmix)
повышенный кальций может быть результатом пониженного уровня паратиреоидного гормона!

Повышенный кальций может быть результатом ТОЛЬКО ПОВЫШЕННОГО уровня паратиреоидного гормона. ПТГ для этого и придуман, чтоб уровень кальция повышать. это без вмешательства врачей или чего либо из вне. Но есть механизм, когда низкий кальций повышаем, при этом уровень паратиреоидного гормона снижается, но снижается повышенный.
Да, с парикальцитолом вы перегнули палку, это его работа.
 
mrmix
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:34 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (-zp-)
Повышенный кальций может быть результатом ТОЛЬКО ПОВЫШЕННОГО уровня паратиреоидного гормона.

ещё раз огромное спасибо Вам,
наверное я неправильно понял врача (швабский диалект - тяжёлая штука!)

Quote (-zp-)
Т.к. по результатам статистики страховая компания оплачивает работу.

тут немного другая ситуация: медстраховка пытается экономить на всём! НО! есть свод правил (у каждой страховки - свой), в рамках которых и происходит безусловная оплата лечения, то есть - чем больше сумма месячного взноса - тем больше возможностей лечения. а статистика для страховки практически не важна!

PS: ещё раз прошу прощения за офтоп!



In Light I Trust!


Сообщение отредактировал mrmix - Понедельник, 13.12.2010, 17:37
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:28 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (-zp-)
Это может быть вполне субъективная оценка! Не может врач оценить работу электрика, ибо он не специалист в этом деле вот и всё

Конечно, не может.. biggrin . Если вам электрик проведет так проводку, что дом В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО РАБОТЫ сгорит - тоже будете продолжать считать, что он всё правильно сделал? Интересно, даже....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:33 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (-zp-)
Повышенный кальций может быть результатом ТОЛЬКО ПОВЫШЕННОГО уровня паратиреоидного гормона.

И ЭТО ВРАЧ ПИШЕТ!!!!
Вам бы поразбираться сначала в теме, хотя бы малость, прежде чем выступать тут под зеленым ником.
Вам самому-то не стыдно???


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:46 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (mrmix)
по поводу кальция: один врач мне сказал, что повышенный кальций может быть результатом пониженного уровня паратиреоидного гормона!

ИМЕННО ТАК!!!
Причем, эта ситуация избыточного "задавливания" паратгормона подчас даже более опасна, чем повышенный ПТГ (по крайней мере до 6 норм). ПТГ при приеме Земплара сдавать надо часто, бесконтрольно нельзя его пить!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
mrmix
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:12 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)
ИМЕННО ТАК!!!

я уже прочитал в разных местах, но всё равно спасибо! smile

Quote (Vasiliy)
ПТГ при приеме Земплара сдавать надо часто, бесконтрольно нельзя его пить!

насколько часто? у нас делают 1 раз в квартал.


In Light I Trust!
 
-zp-
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:33 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Vasiliy)
Если вам электрик проведет так проводку, что дом В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО РАБОТЫ сгорит - тоже будете продолжать считать, что он всё правильно сделал?

Vasiliy, ну а если не всё так банально. Я например не знаю чем отличаются реактивные токи от токов самоиндукции wacko и зачем придуман дифавтомат, реле напряжения и уж тем более РНПП?
Когда вы высказываете свою точку зрения, не нужно нарушать законы логики или подменять понятия. У вас есть шанс сделать доброе дело, просветите меня неуча каким образом
Quote (mrmix)
повышенный кальций может быть результатом пониженного уровня паратиреоидного гормона
как в результате пониженного уровня паратиреоидного гормона может быть повышенным кальций? бес сарказма и двойного смысла!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.12.2010, 05:55 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
И ЭТО ВРАЧ ПИШЕТ!!!!
Вам бы поразбираться сначала в теме, хотя бы малость, прежде чем выступать тут под зеленым ником.
Вам самому-то не стыдно???

Vasiliy - я прошу Вас прекратить выступления, подобные этому, они неконструктивны, несправедливы, оскорбительны.. При повторении подобных высказываний Ваш аккаунт будет. заблокирован. Сначала - временно.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 15.12.2010, 23:06 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (-zp-)
как в результате пониженного уровня паратиреоидного гормона может быть повышенным кальций?

На гемодиализе - легко!
Low bone turnover называется.
Quote (Алексей_Денисов)
Vasiliy - я прошу Вас прекратить выступления, подобные этому, они неконструктивны, несправедливы, оскорбительны.. При повторении подобных высказываний Ваш аккаунт будет. заблокирован. Сначала - временно.

То есть
Quote (-zp-)
Повышенный кальций может быть результатом ТОЛЬКО ПОВЫШЕННОГО уровня паратиреоидного гормона.

Вы полагаете справедливым это высказывание???
Особенно учитывая контекст данного обсуждения, т.е. что пациент mrmix писал о себе и о своем лечении выше?
Так тогда прямо так и напишите. Я тогда всё это обсуждение просто распечатаю. На память.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Об уровне кальция и влиянии на него (в диализном растворе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024