Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
Отделение гемодиализа "Вашей мечты"
ЧайКофский
Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:39 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
лаборатории может и не будет, но анализаторы электролитов типа Ионометра - очень даже возможно
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:19 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На самом деле это достаточно редко аврально бывает надо. Поэтому наилучший вариант - это больничная лаборатория поблизости, на соседнем этаже, например, как у А.Ю.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Наш старый хозяин видать напоследок решил побольше денег срубить, в зал втиснули дополнительно аппарат, первоначально было 12, стало15, теперь сидим как куры на насесте, зато удобно, если где-то спина зачесалась - сосед может помочь и почесать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
antatka
Дата: Среда, 01.06.2011, 23:06 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Привет всем! Наверное я Вас удивлю но моя мечта несбыточна-я хочу чтобы было как раньше!Чтобы плазмоферез бесплатно а не за 4 тысячи!Чтобы если простыла-лазер! Чтобы рекормон на диализе а не в поликлинике-сначало отстоять очередь на приём чтобы услышать когда придти отстоять ещё раз за рецептом! А ещё мечтаю как раньше полную диспансеризацию раз в год бесплатно а теперь в платной клинике за свой счёт так-как в поликлинике нет специалистов! а ещё что бы госпитализация там где диализ а не через весь город например с переломом! Вообщем извените но как-то так!


жизнь прекрасна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.06.2011, 06:10 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (antatka)
Чтобы плазмоферез бесплатно а не за 4 тысячи!Чтобы если простыла-лазер!
простите, а зачем пациенту на диализе плазмаферез и куда - лазер?
Quote (antatka)
Чтобы рекормон на диализе а не в поликлинике
это было бы здорово
 
2010
Дата: Пятница, 03.06.2011, 01:17 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Шпалыч)
Наш старый хозяин видать напоследок решил побольше денег срубить, в зал втиснули дополнительно аппарат, первоначально было 12, стало15,

неплохой хозяин! biggrin Дополнительные 3 аппарата - это 24 диализных места, однако!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.06.2011, 06:09 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
это 24 диализных места, однако
24 пациента
 
2010
Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:03 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну да, это и имела в виду!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
rustam6h
Дата: Среда, 25.01.2012, 00:50 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Хочу wi-fi на диализе. biggrin
 
okslady
Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:41 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
rustam6h,
Quote (rustam6h)
Хочу wi-fi на диализе.

а у нас есть tongue
а я я хочу качественный адекватный гемодиализ с отдельной комнатой и кнопкой вызова и так часа на 6 за раз
чтоб всегда была расходка и машины не вылетали
качесвто воды соответствовало
электричество не выбивало
канализация не перемерзала
регулярные поставки медикаментов
учитывать пожелания и приходить к обоюдке

НЕ ВЫЖИВАТЬ _А ЖИТЬ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
verhovtsev
Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:53 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а у нас, получается, многое из того, о чем другие мечтают, есть.
и своя лаборатория, и одна медсестра на 4 (а то и на 3 аппарата),
аппараты все фрезениусы (хотя последние формулы убрали совсем недавно)
медперсонал - очень замечательные люди. со многими сложились просто теплые отношения.
больному иногда очень нужна именно психологическая помощь.
иногда нужна поддержка. а иногда просто встряска.
и то, и другое, и третье я не раз получал от наших врачей в нужный момент.
и далеко не всегда это был мой лечащий врач.
уже будучи на диализе, я женился, родился сын, ему уже 1.5 года.
много работаю, почти без выходных. конечно ни на что не хватает времени, из-за моей "второй работы".
МЕЧТАЮ:
где-то слышал о ночном диализе.
вот бы приезжать к 24-00, подключился и спать.
в 7-00 разбудили, отключили и вперед к трудовым подвигам biggrin
а вообще, напрягает иногда "производственная необходимость".
ездил несколько лет в четвертую смену, выстроил вокруг такого расписания всю жизнь,
а тут бах и ее отменили.
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ УЧИТЫВАЛИСЬ ИНТЕРЕСЫ ПАЦИЕНТОВ.
 
Vitaler
Дата: Среда, 12.06.2013, 21:51 | Сообщение # 72
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
А я вообще ничего этого не хочу и забыть про это все хочу sad , хоть у нас и все хорошо на диализе. Хочу почку, которая будет жить пока не помру от старости. Хотя даже если и сделают такую операцию, то диализ уже никогда не забудется и будет напоминать о себе в снах, как сейчас снится, что я нормально хожу в туалет. sad
 
Jaguarka
Дата: Суббота, 26.09.2015, 20:47 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оооо. Такого никогда, наверное в нашей стране не будет. Хотя потихонечку, улучшают. Но до идеального далеко. Итак:
1. Грамотный и учтивый медперсонал.
2. Ну, аппараты. С новейшей программой. С хорошей фильтрацией. С качественными диализаторами.
3. Врачи, чтобы принимали программы установленные другими врачами и не лезли в них, если пациенту. на выбранной программе хорошо, вне зависимости от объективных параметров. Тем более, если он на данной программе несколько лет. Только если пациент просит.
4. В самом зале: wi-fi, какую-нибудь игрушку, чтобы мять что-то вроде антистресса. ( допустим для отвлечения на некоторое время от нейропатии, если лекарств нет, пока что.) Либо человек до врача не дошёл либо денег нет на хороший препарат, ну мало ли какие в жизни ситуации бывают. Можно небольшую библиотеку, чтобы пациент(снова же если человек забыл взять с собой журнал, телефон или другое что-то, смог взять книжку и почитать на диализе, если спать не может, допустим). Массажное кресло, с таймером. Например, когда лежишь и начинается приступы этой нейропатии и в этот момент раз, тебя зажимаю и массируют валики ноги, руки, спину. Очень было бы неплохо. Выставить таймер как тебе надо (типа давления, допустим раз в час массаж, или раз в два часа) и всё).
5. Возможность самим пациентам регулировать вес. ( Врачи не всегда правильно это делают). И при этом (так как мы все можем ошибаться врач был на подхвате).
6. Раз в пять лет, чтобы менялся полностью штат медицинского персонала ( медсестёр касается). Так как начальство в основном смотрит на качество, не на отношение младшего персонала по отношению к пациентам некоторые там держатся и начинают наглеть, откровенно. Вредить пациентам. Ну есть же такое. Кричать на них, проявлять несдержанность. Некоторые там работают благодаря родственным связям. Тоже не всегда хорошо на пациенте отражается, особенно, если мама или папа врач.
7. Психолог. Психолог очень нужен, когда пациент попадает на гемодиализ его жизнь фактически меняется. И нужен человек, который поможет тебе разобраться как дальше жить в этот момент. Как приспособиться. Ведь очень часто пациент попавший на данную процедуру впадает во фрустрацию и не понимает как дальше жить, работать и так далее.
Пока у меня всё. Я думаю - это вполне реально организовать было бы. Потихонечку. Не сразу всё, конечно, но потихонечку. Можно)
 
Jaguarka
Дата: Суббота, 26.09.2015, 20:56 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И здорово было бы, если разработали такое устройство, которое как на часах сигналило бы о том, через какое время твой аппарат выйдет в диализ и можно будет залечь, успев подготовиться, там в туалет сходить, покурить и так далее.)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Отделение гемодиализа "Вашей мечты" (Отделение гемодиализа "Вашей мечты")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024