Вторник, 23.04.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Аппаратура для ГДФ
Аппаратура для ГДФ
Какой процент аппаратов в вашем диализном центре способен выполнять ГДФ?
1.100%[ 6 ][13.33%]
2.80%[ 1 ][2.22%]
3.60%[ 4 ][8.89%]
4.40%[ 3 ][6.67%]
5.20%[ 4 ][8.89%]
6.5%[ 14 ][31.11%]
7.Что такое ГДФ?[ 13 ][28.89%]
Всего ответов: 45
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.09.2010, 06:41 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
И при всём при этом у японцев такая выживаемость.
надо сказать, то у них и без диализа отличная выживаемость. Так же исследовались японцы живущие в США и проходящие диализ в в типичных американских центрах. Они тоже оказались рекордсменами по долгожительству и статистиеская выживаемость у них выше!
 
Окатава
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 02:36 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
мне кажется, они ответственные очень, все соблюдают, и, наверняка, какими-нибудь настоями предков ся втихую подлечивают))))))))


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 02:40 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
про 100% ет я ответила, про НИИ, там всем делают гдф уже года как 3, все аппараты, соответсвенно, для этого подходят, один зал вообще целиком 5000-ми заставлен, правда сейчас вся ета роскошь амбулаторным больше не доступна((


хочу на работу!!!
 
Северянка
Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:56 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наши аппараты,как сказал доктор,на такое не способны sad
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:29 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Окатава)
про НИИ, там всем делают гдф уже года как 3

Всем подряд - это по-нашему! У нас только так - всем одинаково!
Меня вот несколько удивляет, что у А.Ю. в его "геронтологическом" отделении тоже 95% ГДФ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:43 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Что далеко искать: http://www.hd13.ru/article/1407/
А если ацетата не 3% а больше? biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:39 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
удивляет, что у А.Ю. в его "геронтологическом" отделении тоже 95% ГДФ.
А почему удивляет?
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:11 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Удивляет, что "геронтологические" больные в большинстве своем, получается, неплохо переносят ГДФ, хотя процедура все же более "жесткая" обычно, поскольку за большее удаление "всякой гадости" и лучший спектр обычно приходится одновременно расплачиваться постдиализными "неравновесностями" (хотя бы вот та же ссылка об этом же говорит).
Впрочем, у Вас, думаю, они к минимуму сведены сверхчистой водой и возможностями (и желанием!) по очень индивидуальному подбору параметров процедуры - потому у Вас пожилые люди и нормально себя после ГДФ чувствуют.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:14 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Vasiliy, с чего вы взяли что ГДФ жестче обычного диализа? ГДФ как раз мягче проходит в отличии от диализа. А если у вас был неудачный опыт, то все притензии к тем кто вам его проводил.


 
Славик22
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:22 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
ГДФ отличная процедура очень нравится и самочувствие после неё прекрасное. Но у нас в Воронеже её нет и небудет в ближайшее время. Делаю ГДФ по возможности в Москве в гематологическом институте. Да Vasiliy, SMITTT, прав ГДФ мягче диализа и очистка лучше, благодаря ГДФ я смог вычистить организм до нормальных показаний при анализах биохимии, можно и лучше но денег не хватает.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:51 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот те товарищи, кто так расхваливает ГДФ выражаются только эмоциями, сколько раз просил сообщить цифры, все параметры процедуры и очистки в цифрах при ГД и ГДФ, а то Ваши панегирики неубедительно выглядят. И что такое
Quote (sklv22)
благодаря ГДФ я смог вычистить организм до нормальных показаний при анализах биохимии, можно и лучше

сколько не бьюсь, не могу добится и узнать чему равны "нормальные показания".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 03.10.2010, 22:53
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:10 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (SMITTT)
ГДФ как раз мягче проходит в отличии от диализа. А если у вас был неудачный опыт, то все притензии к тем кто вам его проводил.

Quote (sklv22)
Да Vasiliy, SMITTT, прав ГДФ мягче диализа и очистка лучше,

СМИТТТ, я нигде про свои личные ощущения не писал. Я писал про то, что исходя из самой технологии он-лайн ГДФ на ней "неравновесностей" больше возникает.
Вы оба вполне молодые люди. Потому лучшая очистка вами сразу чувствуется, а "неравновесности" благополучно компенсируются - у вас компенсаторных возможностей организма еще достаточно. Так что, не стоит свои ЛИЧНЫЕ ощущения экстраполировать на всех.
Я совершенно не против ГДФ. Разговор шел о пожилых пациентах. Не везде есть возможность так подбирать параметры, как в 4 Упр.
А у нас обычно если что и делают, то ВСЕМ ОДИНАКОВО.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:18 | Сообщение # 43
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Vasiliy)
Не везде есть возможность так подбирать параметры, как в 4 Упр.

Так я про это и твержу, что все притензии к врачам. Возможность есть всегда если аппарат это позволяет, а вот некомпетентность персонала, это другая песня.


 
Славик22
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:33 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Vasiliy,
На счёт параметров вобще незнаю врач сам устанавливает. Могу только точно сказать: скорость кровотока 350-400, натрий 14, объём замещения 20 литров, время от 4 до 5 часов. Остальное незнаю. насчёт нормальных анализов это по самочуствию, когда креатинин падает с 1500 до 300-500 обратно поднимается на следующий день до 1000-1100, мочевина с40 до 10 и остаётся потом 20-25, может и меньше зависит от того насколько хорошо до ГДФ делали обычный диализ. благодоря ГДФ у меня начал снижаться калий до этого только рос на протяжении порядка 8 месяцев с 3ммоль/л поднялся до 8,14ммоль/л, правда ясделал 4 ГДФ по 1 разу в неделю. Щас уже 3 недели не делаю но калийснизился до 5,63ммоль/л. А до этого никак не получалось его снизить и нефролог боялся, что произойдёт остановка сердца Также упал паратгармон с 52,64пмоль/л до 16,37пмоль/л. Исамочуствие улучшилось, правда надо сказать, что и обычный диализ стал лучше. Но от ГДФ не когда не откажусь жалко только денег постоянно делать не хватает. Да все значения в ммоль/л. ГДФ делаю в Москве, диализ в Воронеже. Я согласен, что все поразному реагируют, но многие сами настраивают себя на плохое самочуствие, с этим сталкивался. У нас в Воронеже всем в били в голову, что от скорости кровотока растёт давление и нагрузка на сердце и большинство убеждено в этом и крутят на скорости 180-250мл/мин хотя фильтры расчитана на скорость от 200 до 500мл/мин по тех. характеристикам с сайта ГАМБРО.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Славик22
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:50 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Да забыл написать 1 процедура ГДФ тожене очень понравилась, как врачи сказали много шлаков скопилось и организм тяжело воспринемает резкое изменение состояния. При 3 сеансе чувствовал себя великолепно. Уточню это 3 сеанса ГДФ подряд во время отдыха в Анапе за 1 неделю. И ещё если долго не делаешь ГДФ то после может быть слабость но потом всеравно чувствую себя лучше, чем при обычном диализе.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Аппаратура для ГДФ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024