Четверг, 28.03.2024, 22:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Девочка, 4 месяца. Терминальная стадия ХПН (Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и лечение)
Девочка, 4 месяца. Терминальная стадия ХПН
MamaO
Дата: Среда, 15.11.2017, 14:17 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата МамаБусинки ()
Ещё нам назначили кетостерил и кальций Д3, это при уровне кальция и так на верхней границе нормы. А в инструкции к кетомтерилу в противопоказаниях гиперкальциемия значится...

Мы пробовали пить кетостерил , но нам и сильно кальций " подымал " пришлось понизить дозировку , потом и вовсе отменить .
таблетки ну ооочень большие дитю не проглотить . + Он очень горький , я его размалывала в порошок и давала по чуть - чуть ( хотя по иинструкции надо проглатывать целиком , но как ?:)
И еще он не в чем не растворяется .
 
МамаБусинки
Дата: Среда, 15.11.2017, 22:49 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста, кто знает... В частности, мамочки деток с ХПН, если такие здесь есть... Есть ли у кого-нибудь опыт применения Ренагеля или Фосренола у маленьких деток? Оба эти препарата до 18 лет противопоказаны. Но может быть, кто-то принимал?
 
МамаБусинки
Дата: Среда, 15.11.2017, 22:53 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MamaO, а вам его на каком этапе назначали? Мы ещё даже прикорм не вводили, пока на Грудном вскармливании исключительно. Не знаю, есть ли смысл его уже начинать принимать?
А вы его сейчас совсем не принимаете?
 
МамаБусинки
Дата: Среда, 15.11.2017, 23:00 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кальций Д3 нам прописали по 500 мг в таблетках. В аптеке мне сказали, нет таких таблеток. Есть кальций Д3 никомед, он идёт с 3 лет, и Кальций Д3 Компливит, порошок для приготовления суспензии, он с рождения. Мы его взяли, а там дозировка 5 мл (200 мг) в сутки. А нам нефролог назначает 500 мг в сутки! Это в качестве фосфатбиндера. А у нас кальций и так на верхней границе нормы... В общем, у меня уже крыша едет, я ничего понять не могу в этих назначениях, что и зачем. Одно другому противоречит((((
 
MarianKO
Дата: Четверг, 16.11.2017, 21:01 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
МамаБусинки, я както своему (в 2 года) пыталась давать ренагель (был высокий фосфор), но ребенок не смог его пить сразу рвотный рефлекс, отдала подруге ее ребенку (опн после простуды далее в хпн перешло) нельзя было кетостерил, они пили с года ренагель, на нем и держатся.
а мой вот на кетостериле сидит с года.

недавно сдавали биохимию снова фосфор высокий, но общий кальций снижен немного (раньше в норме был), ионизированный в норме. прописали только альмагель...
раньше еще принимали по назначению и кальций дз никомед. только доза у нас 250мг (это пол таблетки) ребенку 6.5л
а вот 500мг не много ли для 4м ляльки?
 
filinska
Дата: Пятница, 17.11.2017, 03:21 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я боюсь ошибиться, над сейчас глянуть инструкции, а пусть лучше врачи наши уважаемые тут подскажут, но как раз кажется Фосфор был противопоказана детям, а Ренвела нет, я передавала девочке Ренвелу в порошке.
ПС только что залезла в подробности, Ренвела не рекомендуется до 6 лет, а там девочка постарше была, поэтому ей подходило.
Надеюсь, что больше подскажут врачи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.11.2017, 08:59 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фосренол - Действующее вещество, группа:
лантана (III) карбоната гидрат, средство лечения гиперфосфатемии

Лекарственная форма:
Таблетки жевательные

Противопоказания:
- гипофосфатемия;
- детский и подростковый возраст до 18 лет;
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.
 
МамаБусинки
Дата: Пятница, 17.11.2017, 22:07 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
недавно сдавали биохимию снова фосфор высокий, но общий кальций снижен немного (раньше в норме был), ионизированный в норме. прописали только альмагель...
MarianKO, А какой у вас фосфор? И ещё подскажите, пожалуйста, повлиял ли Альмагель на функцию почек как-то?


Сообщение отредактировал МамаБусинки - Пятница, 17.11.2017, 22:11
 
MarianKO
Дата: Пятница, 17.11.2017, 23:45 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
МамаБусинки, фосфор 1.93 (1.29-1.78). насчет альмагеля не знаю пока, мы его только недавно стали принимать и назначили на 10 дней, еще не пересдавали биохимию
 
МамаБусинки
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:11 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата MarianKO ()
а вот 500мг не много ли для 4м ляльки?

Вот и я боюсь, что много, а наш нефролог игнорирует все наши вопросы по поводу назначений(((
 
МамаБусинки
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:12 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата МамаБусинки ()
Мы пробовали пить кетостерил , но нам и сильно кальций " подымал " пришлось понизить дозировку , потом и вовсе отменить .
таблетки ну ооочень большие дитю не проглотить . + Он очень горький , я его размалывала в порошок и давала по чуть - чуть ( хотя по иинструкции надо проглатывать целиком , но как ?:)
И еще он не в чем не растворяется .

MamaO, а вам его на каком этапе назначали? Мы ещё даже прикорм не вводили, пока на Грудном вскармливании исключительно. Не знаю, есть ли смысл его уже начинать принимать?
А вы его сейчас совсем не принимаете?
 
МамаБусинки
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:30 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Фосренол - Действующее вещество, группа:
лантана (III) карбоната гидрат, средство лечения гиперфосфатемии

Лекарственная форма:
Таблетки жевательные

Противопоказания:
- гипофосфатемия;
- детский и подростковый возраст до 18 лет;
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Спасибо, Алексей Юрьевич! Просто у нашего нефролога почему-то двойные стандарты: леспенефрил тоже противопоказан до 18 лет, а нам его назначают, а Ренагель уже не рекомендует, а вот фосренол - пожалуйста, если найдете... Но все же настаивает на Альмагеле, а я не могу на него решиться...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:35 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
леспенефрил и взрослым бесполезен, но многие его любят, так как это спиртовая настойка и он повышает аппетит. Это еще слабый акваретик (увеличивает выделение воды, но не солей и метаболитов) и слабое жечегонное. Все. Других действий у этого растительного препарата нет. Пьющие пациенты его очень уважали всегда.
 
МамаБусинки
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:51 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
леспенефрил и взрослым бесполезен, но многие его любят, так как это спиртовая настойка и он повышает аппетит. Это еще слабый акваретик (увеличивает выделение воды, но не солей и метаболитов) и слабое жечегонное. Все. Других действий у этого растительного препарата нет. Пьющие пациенты его очень уважали всегда.

Мы уже прекратили его прием. Алексей Юрьевич, может быть, Вы порекомендуете фосфатбиндер ребенку? Кальций Д3 компливит - достаточно его? Или все-таки нужен дополнительно Альмагель?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.11.2017, 18:32 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата МамаБусинки ()
Кальций Д3 компливит
вообще совсем не фосфат биндер, этот препарат нацелен на повышение потребления кальция. Так как я не педиатр, то пусть лучше посоветует Михаил Юдович
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Девочка, 4 месяца. Терминальная стадия ХПН (Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и лечение)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024