Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Появилась киста в почке у ребенка,у мамы множественные кисты (Вопрос к Михаилу Юдовичу Кагану)
Появилась киста в почке у ребенка,у мамы множественные кисты
julyjuly88888
Дата: Пятница, 30.06.2017, 20:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Очень нужен совет! Кратко: 2,5 года назад у меня появились кисты в обеих почках, диагноза нет, по генетическому анализу панели "Поликистоз почек" патогенных и вероятно патогенных мутаций не обнаружено, но обнаружена мутация с неизвестным клиническим значением гетерозиготная мутация в 17 экзоне гена PKD1. Ребенка проверяю каждый год и вот сейчас на УЗИ появилась в левой почке солитарная киста 27мм. У отца ребенка тоже есть киста в почке и он давно с ней живет и она его не беспокоит. Как узнать что с ребенком и вовремя ему помочь? Я пока думаю о проведении генетического обследования и МРТ, но достаточно ли этого? К кому идти? Все анализы крови и мочи в норме. Готова ехать с ребенком в любой город если нужно. Заранее благодарю.
 
mkagan
Дата: Суббота, 01.07.2017, 05:11 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
julyjuly88888,
Важно знать дополнительные детали:
1) В каком возрасте у Вас были обнаружены кисты в почках и делали ли Вы УЗИ ранее?
2) Где Вы проводили генетическое исследование?
3) Какой возраст ребёнка?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
julyjuly88888
Дата: Суббота, 01.07.2017, 11:13 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!

1) Делала Узи почек в 2006 году в возрасте 20 лет - никаких проблем с почками не было, кист не было. в 2010 году на 17-ой недели беременности появились лейкоциты в моче и по одной кисте в каждой почке. в 2011 году роды, высокие лейкоциты, также по УЗИ по одной кисте в каждой почке, курсы антибиотиков. до 2015 года ничего не делала, ничего не беспокоило. 2015 году сильно заболела ОРВИ, ангина, лимфотические узлы, высокая температура,, так как ничем не могла сбить температуру - сдала кровь а там креатинин 180, я сразу побежала на УЗИ и там увидела что обе почки в кистах. Сейчас мне 30 лет креатинин 485, я не на диализе, стою на очереди.

2) ГЕНОМЕД, москва, подольское шоссе 8 к5

3) Ребенку 6 лет.
 
mkagan
Дата: Суббота, 01.07.2017, 17:52 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
julyjuly88888, всё-таки шансов много, что речь идёт о взрослом типе поликистоза и у Вас и у ребёнка. У Вас почему то слишком коротким оказался путь от момента обнаружения кист до ХПН, могу предположить, что кисты должны были быть видны при качественном УЗИ и до 2006г. За ребёнком пока надо просто наблюдать - УЗИ ежегодно , следить за артериальным давлением, не вредно будет уже сейчас не злоупотреблять солёной пищей


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Появилась киста в почке у ребенка,у мамы множественные кисты (Вопрос к Михаилу Юдовичу Кагану)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024