Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Двусторонний гидронефроз
Двусторонний гидронефроз
mkagan
Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:13 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата VictoriaVika ()
А смысл тогда делать сцинтиграфию, если она субъективна .

Смысл есть делать у того специалиста, которого хорошо понимает и с которым пьёт чай Ваш нефролог


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
VictoriaVika
Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:23 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович, я поняла :))
 
mkagan
Дата: Суббота, 21.11.2015, 15:03 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
VictoriaVika,
Удачи!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
VictoriaVika
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:05 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Михаил Юдович! Давненько тут не писала) Дочке уже 5,5 лет, хотела насчёт нашей биохимии проконсультироваться : креатинин 53(на единицу выше нормы в лаборатории Инвитро), мочевина 6,4.(верхняя граница нормы). Год назад креатинин был 45, мочевина пять с чем-то. Рост у нас 120 см где-то минимум , вес 24 кг, физически она развита . По формуле Шварца насчитала 108 мл/1.73. Моча в норме, удельный вес 1019 был в последнем анализе. Хотела бы спросить , могло ли повлиять на биохимию то, что она орала и вырывалась во время сбора крови и сдавали анализ не на голодный желудок, а предварительно она поела за пару часов до этого яичницу с беконом, воды не пила вообще, ещё плюс ко всему я даю ей лекарства по неврологии ( магне Б6, рыбий жир и церепро), в том числе и перед сдачей анализа она их приняла . Или все -таки уже функция почек падает? УЗИ давно не делали, выше , в этой теме есть наши сцинтиграфии, так как не нашла, как прикрепить Файлы с телефона.


Сообщение отредактировал VictoriaVika - Суббота, 18.11.2017, 14:06
 
VictoriaVika
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:09 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На сколько должно хватить почек до ХПН , судя по всем прошлым обследованиям, которые я прикрепляла тогда ещё , включая статическую сцинтиграфию двухлетней давности ?
 
VictoriaVika
Дата: Пятница, 24.11.2017, 11:22 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А где же Михаил Юдович? )


Сообщение отредактировал VictoriaVika - Пятница, 24.11.2017, 11:22
 
mkagan
Дата: Суббота, 25.11.2017, 05:02 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата VictoriaVika ()
На сколько должно хватить почек до ХПН , судя по всем прошлым обследованиям, которые я прикрепляла тогда ещё , включая статическую сцинтиграфию двухлетней давности ?

На этот вопрос никто точно не ответит. В настоящий момент СКФ в норме.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
VictoriaVika
Дата: Суббота, 25.11.2017, 13:30 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это понятно... Скажите, пожалуйста, нужно ли сейчас нефропротекцию проводить , какие -то лекарства давать? А то мы давно уже не были у нашего нефролога.
 
mkagan
Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:57 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
VictoriaVika, Если нет протеинурии , то нет показаний для нефропротекции


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
VictoriaVika
Дата: Среда, 29.11.2017, 02:29 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович!
 
K10
Дата: Вторник, 06.04.2021, 04:04 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста как часто делают сцинтиграфию почек, для контроля ? У меня лоханка расширена в операции мне отказали, т.к почки работают нормально. Правда я взрослая. Вы консультируете только по детскому гидронефрозу, а но может ответите все-же мне sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Двусторонний гидронефроз
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024