Вторник, 19.03.2024, 11:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Повышение креатинина
Повышение креатинина
olga1971
Дата: Суббота, 18.05.2013, 06:30 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Наталия, как чувствует себя сыночек ваш??? Есть ли слабость, аппетит и чем вы его кормите? У нас пришлы тоже неважные анализы, выросла мочевина до43. теперь мяса лишила совсем, ест только салаты. А 27 мы идем сдавать ЕГЭ по русскому языку.


olga
 
binnick
Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:39 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (olga1971)
выросла мочевина до43. теперь мяса лишила совсем, ест только салаты. А 27 мы идем сдавать ЕГЭ по русскому языку.
а что нефрологи говорят про такую мочевину? Кетостерил принимаете?
 
olga1971
Дата: Суббота, 18.05.2013, 16:04 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
нефрологи молчат как партизаны, говорят - все хорошо. Конечно, кетостерил принимаем постоянно как положено


olga
 
Наталия_123
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:47 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребенок чувствует себя не очень хорошо. И слабость есть и вялость, и голова постоянно кружится и болит. Нам бы еще недельку хоть как-то в школу походить. Составили перечень предметов где у него оценок не хватает в четверти аттестоваться, будем стараться хоть на них попасть. Чем кормить теперь и не знаю. Пока калий был нормальный овощами кормила. Теперь посчитала, в них во всех калия много. Вымоченая картошка еще ничего на вкус, но кабачок, капусту, огурец же не вымочишь. Купила саго и безбелковые макароны - не ест ни в какую. Думаю может ему немножко соли вернуть, натрий низкий даже получился последний раз. Летние штаны прошлогодние достали, промеряли, а они ребенку в полтора раза велики... Булочки-печеньки вроде есть, но все равно худой.
 
olga1971
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 03:36 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я еще года назад пробовала безбелковые макароны, но от них такой неприятный запах. Не получилось. А привозили из Новосибирска пачками... так и выбросила... Добавляйте масло сливочное, оливковое. Может учителя пойдут навстречу. Мы по таким предматеам как экономика, ОБЖ писали рефераты и сдавали.


olga
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:15 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Может быть, можно учителям объяснить ситуацию? Какая уж тут принципиальность.
У меня деть болел много, но по "другому профилю". Пропускал школу больше всех остальных, вместе взятых. Я в школу постоянно наведывалась, и объясняла, и договаривалась, и подарки дарила, если надо, и когда-то оформила ему домашнее обучение на три недели буквально, потому что до конца четверти оставалось столько именно, а он косточку на стопе сломал (никто к нам домой не ходил, я бегала в школу, а там классная руководительница обходила в свою очередь учителей и собирала нам задания. Естественно, я находила возможность поблагодарить).
А что делать? Тут уж не до соблюдения правил.
 
Наталия_123
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:06 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я домашнее обучение не стала оформлять, хотя предлагали. У ребенка трудно идет восприятие болезни и всех ограничений, связанных с ней. И оторвать его от школы и запереть одного дома совсем не здорово. С учителями есть договоренность отпускать его если плохо себя чувствует (отсюда и недостаток оценок, много пропусков). Пусть чувствует себя ответственным, исправит что сможет, и так к учебе отношение совсем никакое. А что не сможет на следующей неделе я пойду исправлять, уже втихую от него. Незачем афишировать что мама может пойти, договорится, оценки подправить. А то потом сразу скажет, сходи сама, все реши. Дети учатся до 29 мая, как раз у меня будет 3 дня на получение аттестата.
Вот как бы накормить его, да еще калий при этом снизить это вопрос. А со школой решим.
 
olga1971
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:29 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Про белок есть мнение у трансплантологов из РНЦХ, что сильно строгого ограничения у детей, особенно подростков быть не должно. А кашки кушает? Мой - только гречку и рис ест. Готовлю плов, но мясо кладу предварительно проваренное, подготовленное, и побольше в плов масла подсолнечного или оливкового, мясо - немного. Очень нравится, в плов еще покупаю набор приправ, продается даже без соли. Картофель у меня сын вообще не ест, во-первых не любит. Котлеты втихушку готовлю с тертым картофелем отварным , добавляю манки и панировочных сухарей, получается вкусно и мяса немного. Сама по выходным делаю тесто и готовлю пирожки с яблоком, например, там и белка мало и калия. Еще с мороженной малиной пироги. Сверху - сливочное масло. Получается вкусно , калорийно и с белком - мало. Мы не похудели.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Понедельник, 20.05.2013, 17:30
 
Наталия_123
Дата: Среда, 22.05.2013, 09:25 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про белок наша врач то же говорила, что строгое ограничение не нужно, типа ребенок растет, ему нужен "строительный материал". Да и гемоглобин сказала может быть низкий из-за питания. Но креатинин то растет и растет, как тут без ограничения белка? Каши ребенок ест все, кроме манки. Это у нас стабильно завтрак, приучен с раннего детства. А вот масло в кашу не принимает. Как ни перемешивай, а учует. С хлебом будет есть, а в каше - нет. Котлеты раньше "разбавляла" тыквой или кабачком, но теперь боюсь за калий. Сама пеку хлеб, чтоб без соли. В составе безбелковых макарон читала что они из кукурузного крахмала. Думаю может его в тесто добавлять, хотя с другой стороны кукуруза не рекомендована по диете. Пирожки раньше делала много с чем, теперь остались только с рисом и луком. Ягод мороженных пол морозилки еще осталось, но опять же все ягоды это калий. Булочки с корицей печем, шарлотку яблочную иногда, т.к. она на яйцах. Шаурму любит домашнюю, но пока ее тоже не делаю из-за капусты. От супов почти отказались, не получается вкусно с вываренными овощами и без соли. Сейчас еще и аппетит плохой, и часто по утрам все что съел обратно идет.
 
2010
Дата: Среда, 22.05.2013, 12:33 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Наталия_123)
из-за капусты

а что не так в капусте?Вроде как раз это можно.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Наталия_123
Дата: Среда, 22.05.2013, 13:39 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в капусте калия 300 мг на 100 гр, это кажется много.
 
2010
Дата: Среда, 22.05.2013, 13:52 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а это в какой капусте? Она же не сырая в шаурме, а в вареной меньше. Да и 300 - не так много, сколько там ее он съест.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Наталия_123
Дата: Среда, 22.05.2013, 14:18 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это в белокочанной. Я шаурму делаю со свежей капустой, так все 300 мг и останутся. Грамм 100 капусты будет, да и мясо плюсом пойдет, а в идеале еще и помидорки пару ломтиков добавить.
А как правильно считать, сколько калия "не много"? Мне сказали выбирать продукты до 200 мг. Запугали врачи последствиями гиперкалиемии. Стали считать калий очень жестко - за 2 недели с 6,48 до 4,8 снизили. Снова возвращать продукты в его рацион боюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 15:46 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Наталия_123)
Запугали врачи последствиями гиперкалиемии.
а что пугать-то? Главный симптом гиперкалиемиии - остановка сердца
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:19 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
можно уточнить?
у сына ХПН, но третья степень (не могу в нормальных привычных для всех показателях назвать креатинин и т.д. - мы сейчас в Израиле, а у них в других измерениях он мерится - короче у него 0,7 креатинин)
так вот была у нас около двух месяцев назад в период очередного обострения - уросепсиса - резко повысился калий до 6,2
пульс был высоченный как мы тогда думали из-за высокой температуры выше 39 была, но вечером сделали анализ крови очередной и выяснилось это. Сразу к аппарату ЭКГ подключили и пульс у него был в среднем 170 - но разумеется и до 220 скакал и до 150 спускался

нам дали какое то лекарство снижающее калий и вроде быстро все устаканилось

но я даже не об этом сейчас
у сына в принципе пульс сейчас все время высоковат - 130-140
даже когда нет воспалений никаких
недавно мне мед сестра сказала, что это может быть из-за анемии (хотя не такая уж она у нас как мне кажется... гемоглобин в районе 90-100 все время, но вот железо очень очень низкое падал в периоды обострений до 7, а так держится где то на 20 при норме нижней по-моему 50).
С сердцем вроде как все тоже нормально у него и УЗИ делали и еще какую то там процедуру
короче никого почему то это не волнует - одну меня

ну и калий в принципе у нас тоже в норме держится
возможно благодаря тому, что мой сын просто ничего не ест к сожалению, то есть автоматом калийсодержащие продукты мы не потребляем
ну а помимо этого ему еще и рис нельзя, гранат, шоколад и все что с какао и прочие крепящие стул продукты из-за динамической кишечной непроходимости
а так в принципе остальное smile на самом деле много еще осталось он есть может и иногда кушает в очень очень маленьких количествах разумеется

но сейчас почитав все ваши доводы думаю может все таки внимательнее относиться начать к тому, что он ест все таки уже приглядываясь теперь еще и к ограничению калия.

Мы им ограничивались лишь временно пару раз когда он у нас рос, а потом опять было вроде как все можно smile
но картофель он итак не ест - не любит, но за то любит кукурузу и ягоды, которыми я думала его наконец то раскормить сейчас летом, а теперь почитав тут все боюсь

Мне стоит сейчас на все это заморачиваться или можно кормить как кормили, то есть что он ел по желанию и просто следить за анализами и если начнет расти, то урезать? Просто его пульс меня смущает ... вдруг какие то затаенные изменения или влияние калий уже произвел в периоды повышения?


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 03.06.2013, 01:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Повышение креатинина
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024