Вторник, 19.03.2024, 14:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Повышение креатинина
Повышение креатинина
Наталия_123
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:08 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В школу то он ходит только в хорошем самочувствии. А если голова закружится и посидеть надо будет или затошнит его. По утрам это у нас часто бывает. Подростки не все правильно понимают.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:31 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Наталия_123)
Подростки не все правильно понимают.
Экскурсию я думаю будут сопровождать кто-то из родительского комитета. Поговорите с учителем и поезжайте с ними. И вам будет спокойней.
 
Наталия_123
Дата: Среда, 06.03.2013, 12:05 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочется рассказать какое здравоохранение у нас в области. Ребенку в Москве выписали ренагель, а поскольку препарат дорогой мы решили попробовать его получить все-таки по льготным рецептам. Нефролог детской поликлиники сначала сказала, что вообще не знает такого препарата, и ей надо почитать и подумать. Потом отказалась его назначать, т.к. в противопоказаниях значится возраст до 18 лет. Собрав определенное количество заключений врачебных комиссий (местных) рецепт на него в поликлинике мы все-таки получили. Передали его в департамент здравоохранения области, с запросом так и так, помогите, закупите. Там нам ответили, что постараются помочь, но все не просто, надо получить добро от губернатора области, бюджет, деньги т т.д. Пока ждем у нас случается оказия показать текущие анализы ребенка тому врачу, которая в Москве нас вела, попросить подкорректировать дозы лекарств (местные врачи этого не делают). Вот тут то и обнаруживается что наш департамент направил жалобу на Московскую клинику, о том, что они назначают ребенку препарат, не входящий в перечень бесплатных лекарств, имеющий противопоказания к приему детьми, и обвиняют Московских врачей в коррупции, дескать, те берут проценты от поставщиков ренагеля за его назначение, а родители потом у области денег требуют. Вот и как на это реагировать?
 
lyym
Дата: Среда, 06.03.2013, 20:59 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наталья, вы еще чему-то удивляетесь? Такое "здравоохранение" не только у вас в области( Как реагировать? Пишите жалобы, во все инстанции или купите ренагель сами. Очень жалко особенно больных детей в нашей стране...


.
 
binnick
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:17 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Наталия_123)
наш департамент направил жалобу на Московскую клинику, о том, что они назначают ребенку препарат, не входящий в перечень бесплатных лекарств, имеющий противопоказания к приему детьми, и обвиняют Московских врачей в коррупции, дескать, те берут проценты от поставщиков ренагеля за его назначение, а родители потом у области денег требуют. Вот и как на это реагировать?
Наталия, напишите об этом сюда


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2013, 23:25 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
наш департамент направил жалобу на Московскую клинику
содомиты...
 
Наталия_123
Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:15 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению доказательств у меня нет, это просто врач в личной беседе рассказала. Они сами долго думали как бы ответить на этот бред. Поэтому пожаловаться реально на этот безпредел не могу, мне департамент отвечает что мы решаем, думаем как вам помочь, и ни слова о том что они реально творят.
 
Наталия_123
Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:24 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После долгой ругни с нашим департаментом здравоохранения и администрацией, мы наконец-то выбили ребенку бесплатный ренагель. Пока правда только на 2 месяца, но надеюсь дальше будет проще.
А вот сам ребенок, к сожалению, попал в больницу... Креатинин подскочил до 425, перед этим простудился. Врач сказала что возможно это токсины от инфекции и надо прокапать.
 
olga1971
Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:06 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Поправляйтесь!!! Мы тоже недавно переболели с температурой, правда, дома отлежались, никто не предалагает покапаться. наоборот, все открещиваются. Тяжело перенес вирусную интоксикацию на фоне ХПН.
Но я воспользовалась ситуацией и очень устрожили диету, послушался. Вот уже недели три как без мяса практически, ест овощи, немного молочного. изредка рыбки грамм 50. Запаха мочевины изо рта не стало, язык стал чистеньким, без белого налета. Нет худа без добра.


olga
 
Наталия_123
Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:27 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Постараемся выздороветь. К нас день рождения скоро, он просил в Тулу съездить. Очень хочется поправится побыстрее. Чем вы вирус лечите? А то я даже боюсь лишнюю таблетку дать, стараемся греться и снаружи мазаться, нос капать.
Покапаться нам предложили не из-за инфекции, а из-за того, что креатинин за месяц на 100 единиц вырос, мочевина в 2 раза, и калий чуть-чуть подрос, за норму вылез (это я вишенки ему дала, каюсь). Врач в поликлинике как цифры увидела, сама все направления нам собрала, и с работы меня подождала, только бы от себя ребенка спихнуть в больницу. Ну может и к лучшему это. Я тоже подумала совсем мясо убрать, но в больнице мне врач сказала не делать этого. Говорит белок тоже ему нужен. Даже гемоглобин сказала может не подниматься из-за того, что бы животный белок убираем. У нас в области эта врач лучшая, будем считать что ей верить можно.
 
olga1971
Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:56 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Противовирусные препараты мы не принимали, питье обильное, чаи с лимоном и медом, горло полоскали, все местно. Капли в нос и постельный режим. В пять дней управились. Пару раз давала парацетамол, когда температура выше 38 была. Сам виноват, раздетый бегал на улицу, и это, когда еще зима-весно. Ужас. Белок, конечно, нужен ребенку. Но, поскольку у нас сейчас так получилось, попользуемся ситуацией, может, мочевина уменьшится. Последняя была аж 37. Это очень много, при стабильном креатинине 380. Явно белка мы переедали.


olga
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:32 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
После долгой ругни с нашим департаментом здравоохранения и администрацией, мы наконец-то выбили ребенку бесплатный ренагель.

Из личного опыта, поберегите себя ! Сразу подавайте в суд на департамент здравоохранения.
 
Наталия_123
Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:10 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На разборки с департаментом мы потратили 3 месяца. Не уверенна что через суд было бы быстрее, да и в случае выигрыша в суде все равно надо было бы добиваться от департамента исполнения решения суда через ругань. Да и нервов на суд много уйдет плюс затраты на юристов. Если опять перестанут выдавать ренагель то придется, конечно, и в суд обращаться. Но пока пошли по короткому пути.
 
Наталия_123
Дата: Среда, 03.04.2013, 16:09 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребенок лежит в больнице неделю. Капают глюкозу, витамины, кетокислоты... А мочевина с 16 стала 19... Больничное питание белком не сильно обогащено, мы ему не мяса ни творога не носим. Мармелад, пастила, печенье, фруктовое пюре, вода вот и все что передаем ему. Чем можно снизить мочевину?
 
filinska
Дата: Среда, 03.04.2013, 16:46 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Наталия_123,к сожалению, иногда ничем ((
у меня с креатинина 250 мочевина никогда ппрактически не опускалась нниже 20, хотя я стала на стстрожайшей диете с кетостерилом.
а у других, при креатинине 400, выше 15 не поднималась.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Повышение креатинина
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024