Пятница, 19.04.2024, 21:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поликистоз у малышки
2010
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:07 | Сообщение # 376
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Последнее сообщение перенесла в тему Горящие лекарства


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
daimonsta
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:07 | Сообщение # 377
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо...
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:07 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (daimonsta)
посещаем сад а после занятия (рисование, танцы,развитие речи)

Цитата (daimonsta)
из негативного быстрая утомляемость

Цитата (daimonsta)
спать ложимся ближе к 12

Не пойму, зачем трехлетнему ребенку такая нагрузка, да еще и больному ребенку, для чего? Я свою семилетку еще никуда не отдавала. Извините, все строго ИМХО, никого не хочу обидеть.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
daimonsta
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:08 | Сообщение # 379
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да нет что Вы без всяких обид))) на самом деле тут все строго индивидуально...я своему ребенку зла не желаю, ходить не куда не заставляю))) он у нас самостоятельный))) я сама работаю в детском центре развития личности и там же сын посещает занятия, только те которые ему интересны))) болезнь это же не приговор, переутомляемость возникает скорее вследствии продолжительных прогулок например, чего то как бы сказать однообразного что ли, он у меня личность творческая нравиться пусть рисует, хочет плясать пусть пляшет))) тем более данные занятия не относятся к проффессиональным, а развивают лишь усидчивость, аккуратность, поведение в группе и коллективе, и дляться около 40 мин с двумя перерывами на игры)))...да и конечно же все это с одобрения наблюдающих нас врачей не посоветовавшись с ними я бы и в сад отдавать не стала если бы были критичные противопоказания!!! как то так)
 
mkagan
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:08 | Сообщение # 380
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (daimonsta)
НЦЗД очень довольна лежим второй раз уже, от врачей в восторге

Это хорошее отделение!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
black_fox
Дата: Пятница, 14.02.2014, 10:33 | Сообщение # 381
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! Я сейчас на 26й неделе беременности, по результатам УЗИ ребенку ставят диагноз поликистоз. Вот наши результаты УЗИ
1) на 21й неделе: Почки - определяются в типичном месте, правая - 29х15х16мм, левая - 28х15х17мм, паренхима повышенной эхогенности, лоханки - 3мм. Мочевой пузырь - определяется в типично месте, достаточного наполнения, строение не изменено. Вес 402гр. Околоплодные воды нормальное количество. Заключение: увеличены размеры почек плода.
2) на 25й неделе: Почки - правая 36х18мм повышенной эхогенности, с мелкими гипоэхогенными включениями, левая 33х17мм повышенной эхогенности, лоханки 3мм. Вес 780гр. Околоплодные воды нормальное количество. Заключение: ПР -плода /поликистоз/
У меня такие вопросы: 1. Можете ли по имеющимся данным определить какого типа поликистоз?
2. Подскажите, пожалуйста, какие размеры почек на данном сроке считаются нормальными? Нигде не могу найти эту информацию.
P.S. это заболевание у нас наследственное, у бабушки (89лет) поликистоз печени и почек, у моей мамы (50лет) и у меня (29лет), обнаружен в 6ти летнем возрасте...
Спасибо за ответы!
 
Натик27
Дата: Пятница, 14.02.2014, 10:37 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
скорей всего у вас взрослый тип, при детском кисты по узи не просматриваются! тем более по вашей линии. при рождении почки 5-6 см. у нас детский тип поликистоза и увидели только на 30 недели, и было маловодие! если маловодия нет то это хорошо, значит почки работают нормально!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Натик27 - Пятница, 14.02.2014, 10:41
 
black_fox
Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:40 | Сообщение # 383
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот меня и настораживает, что врач УЗИ не смогла мне сказать ни количество ни размеры этих гипоэхогенных включений, теперь направляют зачем-то к детскому хирургу в Филатовскую...
 
Натик27
Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:46 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
я считаю просто они еще маленькие, и она их видит как повышенной эхогенности участки. а зачем хирург тоже странно, понятно бы к генетику! а вообще хирурги нам не помогут с нашими болячками, только нефрологи и наблюдение! после родов узи и станет все понятно что там да как!
 
black_fox
Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:10 | Сообщение # 385
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В ЦПСиР сказали к генетику уже поздно, если только с последующими беременностями
 
mkagan
Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:10 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Натик27 ()
скорей всего у вас взрослый тип

Согласен - это наиболее вероятно и с точки зрения анализа родословной, которая предполагает доминантный тип наследования.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Frizzy
Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:17 | Сообщение # 387
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Беременность 20 недель, ставят кистозная дисплазия левой почки, размер 38 на 18 на 18, множество кист до 14 млм, правая почка в обычном состоянии, нормальном. Мало водиянет. По другим органам на узи все Ок. Умоляю, объясните, чего нам ждать??какие могут быть варианты развития событий? Еще ведь такой небольшой срок, все станет еще хуже или есть вероятность что кисты могут уйти? Ребенок будет без почки?


Сообщение отредактировал Frizzy - Вторник, 18.02.2014, 16:50
 
mkagan
Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:34 | Сообщение # 388
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Речь видимо идёт о мультикистозной дисплазии левой почки. Здоровой правой почки должно быть достаточно для того, чтобы ребёнок рос и развивался нормально.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Frizzy
Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:44 | Сообщение # 389
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ! А какие шансы , что другая почка не станет такой же?
 
mkagan
Дата: Среда, 19.02.2014, 03:52 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Она такой не станет - это уже понятно по данным УЗИ. При мультикистозной дисплазии почка с самых первых моментов своего развития лишена паренхимы и представлена только кистами


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024