Четверг, 28.03.2024, 23:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поликистоз у малышки
karina
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 271
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Доктор, за консультацию! А Администрации сайта отдельное спасибо за то, что есть такой ресурс.

Долгое время не могла разобраться с нашим диагнозом. В инете информация перепечатывается с сайта на сайт, ничего нового и "живого".


Сообщение отредактировал karina - Понедельник, 15.07.2013, 23:08
 
СолнцА
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Цитата из письма: "Следует отметить, что в настоящее время нами рассматриваются потенциальные
пары «донор-реципиент», не совпадающие по системе АВ0.
Таким образом, реципиент, имеющий группу крови 0(I), может получить
трансплантат от донора с группой 0(I), A(II) и B(III); A(II) от донора 0(I), A(II) и
B(III); B(III) от донора 0(I), A(II) и B(III)."


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
zubkova2004
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
здравствуйте посещала я сайт про гомодиализ, там мама Алеши спрашивала про зрачки почему они разные,у моих знакомых с поликистозом такая же ситуация мама ответила мне что это возможно из-за давления, тобишь болезнь на прямую влияет на глаза, если посчитаете нужным ответьте им, просто я не стала регистрироваться на этом сайте)


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
ILYA1982
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 274
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам до 4 месяцев ставили поликистоз, ошиблись в итоге, теперь ставят мультикистоз односторонний...
 
Nastena
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (СолнцА)
Следует отметить, что в настоящее время нами рассматриваются потенциальные
пары «донор-реципиент», не совпадающие по системе АВ0.

Это понятно. Не совсем понятно послеоперационное ведение пациента, применяемые лекарства (выписывают ли их бесплатно), риски пересадки с другой группой, короче минусы такой пересадки. Ведь раньше их не делали, а теперь что изменилось?
 
Diamond
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 276
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитал я Вашу ветку форума. Глубоко сочуствую, что у Вашего сынишки все сложилось вот так...
Не удержался от того, чтобы написать несколько строк здесь.
И вот, что я Вам хочу сказать. Самое главное: не надо делать пересадку в РНЦХ. Есть масса причин.
Во-первых, тот же нигде более не используемый Кэмпас. И как мне сказали в одном из фондов(по большому секрету), этот Кэмпас закупается фондами и отдается в РНЦХ бесплатно, а уж потом оттуда продается родителям больных детишек. Неплохой бизнес организовался: если в 2010 это все стоило 400тыс.руб., то теперь уже 700?!! И это при том, что цена Кэмпаса у производителя не увеличивалась и курс евро тоже не менялся настолько радикально. Видимо, аппетиты растут кое у кого не по дням, а по часам.
Во-вторых, в РНЦХ просто грязно в сравнении с другими клиниками. А это немаловажно потому, что трансплантация любит чистоту.
В-третьих, посттранплантационная статистика(выживаемость органа и пациента) в РНЦХ, скажем так, не очень... Хуже других московских клиник(не говоря уже о зарубежных - вообще небо и земля).
В-четвертых, достоверность анализов в период после трансплантации нууу вообще никуда не годится. Там тааакой разброс результатов, что мама не горюй. И как следствие, Вам не смогут подбирать адекватную дозировку иммуносупрессантов. У них из-за этого чехарда с дозировкой - сегодня одно, завтра намного меньше, послезавтра намного больше. Результат - новая почка живет весело(из-за чехарды). но недолго. Поэтому собственно в РНЦХ любят брать почку для первой трансплантации, как правило, у бабушек-дедушек. Потому что все равно ненадолго, надо еще и родителей приберечь, чтоб потом тоже использовать. И еще разок другой на Кэмпасе деньжат срубить. На западе, кстати, сейчас почку трансплантируют на 30 лет, не менее. Если будет меньше, то это большой удар по репутации клиники и хирурга.
Больше не буду перечислять. Думаю, этого всего достаточно. Откуда я все это знаю? Из собственного несчастья столкнуться с тем, что я описал.
Поэтому мой совет: если есть возможность набрать нужную сумму, то делайте трансплантацию за пределами России. Этот совет в первую очередь касается маленьких детей. Если нет такой возможности - идите в РДКБ, Ленинский проспект, 117. Там все сделают бесплатно(может быть за исключением Вашей собственной благодарности). Там лучшее в Москве место для маленьких пациентов. Чисто, вполне уютно, и все в порядке с послетрансплантационным наблюдением. Их наблюдающий доктор в этом плане считается самой компетентной в Москве.
Контакты: РДКБ, по-моему корпус 6, отделение пересадки почки, Зав.отделением Валов Алексей Леонидович тел. (495) 936-94-09, 434-01-10. Простой в общении человек и профессионал, без комплекса суперзвезды трансплантологии.
Это не реклама РДКБ. Это жизненный опыт, добытый ценой собственных нервов и времени. Конечно, решать все лично Вам. Но я, полагаю, здоровье ребенка стоит того, чтобы иметь выбор места лечения и суметь сделать правильный выбор.


Сообщение отредактировал Diamond - Суббота, 03.11.2012, 13:06
 
mkagan
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 277
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Это лучше


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 278
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
риски есть, их надо взвешивать. Подробности лучше обсудить с трансплантологами
 
MarianKO
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 279
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diamond, насколько мне известно в РДКБ пересадку делают детям старше 5 лет и только трупную(!)... а сколько ждать трупную почку сами понимаете...
Только в РНЦХ возможна родственная (и трупная) пересадка почки у детей младшего возраста (до 5 лет) и старше..


Сообщение отредактировал MarianKO - Суббота, 03.11.2012, 20:52
 
TAN
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 280
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый доктор просим посмотреть снимки и нашего сына! Возраст 10 мес. два близнеца однояйцевых у одного поликистоз у второго нет. Можно ли понять тип поликистоза детский или взрослый? Можно ли отправить диск со снимками мрт Вам если можно то куда? К генетикам пойдем в ближайшую среду. Заранее огромное спасибо!!!
Попробуем еще фото выложить
Прикрепления: 8978044.jpg (63.6 Kb) · 7675864.jpg (76.9 Kb) · 8900117.jpg (75.7 Kb)


Сообщение отредактировал TAN - Понедельник, 12.08.2013, 20:40
 
Апофеозка
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Nastena, У меня донор с другой группой.Я вроде уже писала,что нас троих всех с разными групами крови пересаживали от одного донора,особых лекарств никто из нас не пил.Или я вопрос не поняла? wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
zubkova2004
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 282
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Каабак работает в рдкб?


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
TAN
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 283
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добавляем еще фото
Прикрепления: 1729443.jpg (63.2 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Апофеозка)
нас троих всех с разными группами крови пересаживали от одного донора
а какие органы пересаживали?
 
MarianKO
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:01 | Сообщение # 285
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zubkova2004, нет.

Diamond, p.s. а нам напр. в РДКБ сказали, что помочь ничем не могут.. (отправили домой доживать свое...) у каждого своя история и впечатление о мед. заведениях, по этому это все понятие относительное... где лучше...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024