Суббота, 20.04.2024, 05:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поликистоз у малышки
mkagan
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
ludakulik,
Моё мнение следующее:
1) Думаю, что некоторое снижение клубочковой фильтрации есть.
2) Думаю, что стадия хронической болезни почек - вторая , а не третья (которая тождественна ХПН- 1).
3) такие препараты как канефрон и Магне В6 я никогда не применяю, т.к. считаю. что от них нет пользы.Во всяком случае эти препараты не входят в международные протоколы по лечению ХБП и поликистоза.
4) Есть ли польза от ингибиторов АПФ (энап) при поликистозе- также не доказано. т.к. основным механизмом прогрессирующего снижения функции почек в этом случае является рост кист - а ингибиторы АПФ на это не влияют.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
binnick
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Heleno4ka)
А чем отличается рециссивный от аутосомно-доминантный, если у ребенка с 9 месяцев уже его обнаружили (во время беременности не видели, а после не проверяли).
Елена, про аутосомно-рецессивный поликистоз лучше Михаила Кагана никто здесь не скажет, а у меня аутосомно-доминантный поликикстоз. В моем детстве мне ни разу не делали УЗИ, так что в детстве никакого такого диагноза не ставили. Первый раз у меня проблемы с почками проявились после первого курса университета - была почечная колика, поставили мочекаменную болезнь и, возможно, и поликистоз (я тогда лежал в больнице, но никаких бумаг от этого не осталось, а я сам ничего не помню - меня тогда эти вопросы не интересовали)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (daimonsta)
с 3,9 до 4,5((( насколько это критично?
совсем не критично, хорошо
 
mkagan
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (ani-anin)
Наверное возраст тоже имеет значение.

Вероятность передачи больного гена от мужа любому его ребёнку составляет 50% и это не зависит от возраста.
Цитата (ani-anin)
Холестирин 6,07,

Это выше нормы - почему? - заочно не ответишь - я бы проверил этот показатель ещё раз.
Цитата (ani-anin)
Надо наблюдаться.

Совершенно верно.
Цитата (ani-anin)
неужели не видели кисты на почках у малыша?

Узи не самиый чувствительный метод выявления кист на ранней стадии - МРТ - более чувствительный метод.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Шпалыч
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вообще ребенку в 2 месяца самая лучшая пища - грудное молоко, поэтому постарайтесь ограничить мясо, рыбу, сыр, сало и т.д., но меня врачи поправят.
я это имел ввиду отноительно ребенка, а не мамы. И причем болеет ребенок, а маме соблюдать диету?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 22.06.2013, 17:22
 
Tanya495
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 186
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,помогите,пожалуйста,разобраться с анализами,
Дело в том,что мы собрались наконец--то делать прививки и к тому -же нам дали детский сад,вот и сдали все анализы..
вот результаты
ОАК от 11.10.2013
эритроциты 4,7
гемоглобин 130
цветной показатель 0,8
тромбоциты 229
лейкоциты 10,1
эозинофилы 8
нейтрофилы палоч.4
сегмент.39
моноциты 9
лимфоциты 39
плазматич.клетки 1
участковая сказала попить иммунал,я позвонила нефрологу,она сказала сдать анализы на глисты и через 2 недели пересдать.Все сдали ничего не обнаружили,в копрологическом исследовании:непереваримая клетчатка ед
слизь+
пересдали 30.10.2013
эритроциты 4,2
гемоглобин 129
цветной показатель 0,92
лейкоциты 8,1
эозинофилы 4
нейтрофилы палоч 2
сегмент. 28
моноциты 4
лимфоциты 62
и сдавали биохимию 24.10.2013,звонила участковой узнавала анализы,сказала в норме,а сегодня забрала карточку
билирубин общий 28 мкмоль/л
прямой 2 мг
непрямой 26 мг
АСТ 31 ммоль/л
АЛТ 12 ммоль/л
белок 66 г/л
сахар 3,4 ммоль/л %
мочевина 5,5 ммоль/л %
креатинин 0,035 ммоль/л %
позвонила нефрологу,она сказала попить хофитол и через месяц пересдать.
нужно ли делать узи печени и идти к гастроэнтерологу?Нефролог,говорит не надо,а у нашей участковой дак вообще все показатели в пределах нормы....
 
ludakulik
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 187
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
http://s51.radikal.ru/i133/1006/3d/2d19d21d63d8.jpg Ссылка на сводную таблицу.
Спасибо за ответ.
 
Heleno4ka
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 188
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А есть какой-нибудь усредненный интервал роста кист или это у всех сугубо индивидуально? У меня ребенок с 9 месяцев сидит на всевозможных препаратах: это хофитол, элькар, ветерон Е, в начале каждого месяца 10 дней пьем травки, отвар неочищенного овса, но он у меня очень часто болеет ОРВИ: 2 недели лечимся, 1 здоровы. Может ли это влиять на рост кист?
Как бы все-таки хотелось верить, что это не поликистоз....
 
daimonsta
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 189
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2 месяца назад рекормон заменили мирцерой!
креатинин 160
мочевина 11,1
КАЛИЙ 4,9
ПАРАТГОРМОН 23,76 (был в норме в течении года),
т.е. теперь креатинин снижаеться а паратгормон и калий наоборот...
 
MarianKO
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 190
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, эх, снова с вопросом cry
под впечатлением темы о фосфоре попросила мужа привезти из мск кальций (на всякий случай).
он его купил\привез, но я сразу обратила внимание на банке не указаны сроки хранения\годности. все что написано в аттаче.
до продавца не смогли пока дозвониться праздники видно сказываются, у меня есть подозрения, что срок годности истекает в марте 2013 (если верить маленькой наклейке\бумажке на дне банки), так ли это? и вообще сколько он может храниться?
Прикрепления: 9965476.jpg (124.2 Kb) · 4552410.jpg (53.9 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не думаю, что во время грудного вскармливания матери нужна диета с ограничением белка, это было бы неразумно, нужна полноценная диета.
 
mkagan
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:56 | Сообщение # 192
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я думаю, у Вас с анализами всё хорошо. Хофитол я бы пить не стал. Просто через некоторое время пересдайте кровь на билирубин, набирая её в пробирку свободным током через иглу, не выдавливая её из вены и не засасывая её шприцем, т.к. при этом механически некоторые эритроциты разрушаются и гемоглобин попадая в плазму при цветовых биохимических исследованиях может ложно несколько повышать показатель билирубина.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Харизма
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:57 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Люда здравствуйте, Скажите, у дочки такое давление на фоне приёма энапа? Или она не принимает его, и давление само по себе такое?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:57 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Heleno4ka)
А есть какой-нибудь усредненный интервал роста кист или это у всех сугубо индивидуально?
Я про аутосомнодоминантный поликистоз напишу. Считается, что кисты растут непрерывно, а средний возраст наступления терминальной ХПН зависит от того, в каком именно гене произошла мутация (их два гена, мутации которых вызывают АДПБП) и якобы даже от того, в каком именно сегменте гена эта мутация произошла. Но, врачи пишут, скорость роста кист зависит не только от генов. К сожалению, в подробностях эти зависимости не изучены, но общие правила должны работать и в случае поликистоза: артериальная гипертония, курение, ожирение и т.п. ускоряют прогрессирование ХБП


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 04.12.2010, 00:22
 
daimonsta
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:57 | Сообщение # 195
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, готовимся к трансплантации весной!
Донор бабушка!
Интересует кто сталкивался с приобретением "Кэмпаса"?
где купить? как не купить подделку? есть проверенные фармкомпании?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024