Суббота, 20.04.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Четверг, 05.02.2015, 11:17 | Сообщение # 1021
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
Скажите кроме жаропонижающего что нибудь надо давать ребенку?

Если предполагается грипп , то в первые 48 часов от начала болезни я бы советовал препарат тамифлю Тамифлю. Если прошло больше времени - его применять бессмысленно.

Цитата sirabidze48 ()
И как температура отражается на НС сегодня белок отрицательный по полоскам

Надо ежедневно проверять мочу тест-полосками


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sirabidze48
Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:50 | Сообщение # 1022
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Спасибо большое Вам! Обошли весь город но темифлю так и не нашли. Тест- полосками проверяю После выздоровления сдадим в лабораторию. И еще нам надо сдать кровь на холестерин 2-х видов . Дай Бог чтобы не было рецидива. Очень страшно за внука.
 
mkagan
Дата: Четверг, 05.02.2015, 18:14 | Сообщение # 1023
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
Обошли весь город но темифлю так и не нашли.

Странно


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sirabidze48
Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:21 | Сообщение # 1024
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
]mkagan[/b], У нас много странного в медицине и в фармакологии. Мне сейчас предложили в аптеке свечи ВИФЕРОН для него . я засомневалась и опять обращаюсь к Вам за советом. Сейчас опять поднялась температура а ночь впереди .
 
mkagan
Дата: Пятница, 06.02.2015, 06:20 | Сообщение # 1025
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Виферон применять не надо


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:17 | Сообщение # 1026
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер. Михаил Юдович, можно спросить вашего совета? У нас складывается такая ситуация. Вчера было ровно месяц, как мы принимаем 6,5 таблеток ПЗ через день после 3 рецидива на фоне ОРВИ. 30 января, прошлая пятница, сдали биохимию и суточную. По биохимии все нормально, в суточной показало 0,15. Вчера сдали суточную, показывает 0,09 белок. Получается, как перешли на прием через день у нас появилась небольшая протеинурия. Она не растет, держится в пределах 0,08-0,15г/л. Так было и после второго рецидива. И, просмотрев свои сообщения годичной давности, я понимаю, что так было и при дебюте. Я тогда несколько раз писала, что тест-полоски фиксируют наличие белка в пределах 0,1г/л. Год назад мы сдавали анализы в другой лаборатории, где анализы мочи были не точны, как мы поняли потом. При дебюте протеинурия держалась несколько месяцев и стала уменьшаться, когда мы снизили ПЗ до маленьких доз и похудели. Я так понимаю - это особенность течения нашей болезни? У меня по графику с завтрашнего дня должно начаться снижение ПЗ. Как вы считаете, можно начать снижать ПЗ? Что вы посоветуете? Большое человеческое спасибо!
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:50 | Сообщение # 1027
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
У меня по графику с завтрашнего дня должно начаться снижение ПЗ. Как вы считаете, можно начать снижать ПЗ? Что вы посоветуете?

Я бы начал снижение дозы преднизолона при ежедневном контроле за белком в моче и, если будут признаки рецидива на достаточно высокой дозе преднизолона - надо переходить на поддержание ремиссии циклоспорином


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:29 | Сообщение # 1028
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Еще раз большое Вам спасибо за оперативность и поддержку. Очень надеюсь, что нам удастся снизить ПЗ до 2х-3х таблеток через день и на этих дозах держать ремиссию. Переход на цитостаки страшит ужасно. Всего Вам наилучшего!
 
lenor24
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:03 | Сообщение # 1029
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Добрый вечер,Михаил Юдович расскажите пожалуйста о целесообразности дачи аспаркама,из прочитанного поняла,что своим пациентам вы его не назначаете,но многие мамочки пишут о его назначении нефрологом...и наш тоже на высоких дозах его назначает....нужен ли он вообще? И наш доктор назначил нам канефрон в каплях пропить курсом,думаю это из за наших периодически появляемых эритроцитов,стоит ли его применять.А ещё хотела спросить моя дочь при приёме медрола да и при ПЗ практически всегда чихает...в голове только одна мысль,что при приёме гармонов в носике начинают расти волосы,вот поэтому и чихает.Может у кого то было подобное?


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
crendello
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:42 | Сообщение # 1030
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
lenor24, у нас то же ребенок чихал пару дней назад, когда ПЗ давали каждый день, причем больше никаких симптомов...потом это прошло, когда через день начали давать...возможно и волосы расти начали...не думал об этом. У нас на спинке волосы расти начали активно...надеюсь выпадут, когда ПЗ перестанем пить.
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:41 | Сообщение # 1031
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
расскажите пожалуйста о целесообразности дачи аспаркама?

Длительный приём преднизолона потенциально может вызвать снижение калия в крови, что имеет значения для людей с болезнми сердца и, прежде всего, аритмиями. Среди моих пациентов (это дети), хотя их и немало, подобных случаев не было, но у конкретного пациента может быть показано назначение аспаркама.

И наш доктор назначил нам канефрон в каплях пропить курсом,думаю это из за наших периодически появляемых эритроцитов,стоит ли его применять?
Нет, не стоит.

Что при приёме гармонов в носике начинают расти волосы,вот поэтому и чихает.
Ничего подобного я никогда не слышал. Не будем забывать, что у многих взрослых волосы в носу имеются, но это не вызывает чихания.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
lenor24
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:23 | Сообщение # 1032
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое за ответ.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
sirabidze48
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 09:41 | Сообщение # 1033
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, После гриппа появился набольшой кашель. Растираем ставим горчичник . Можно и нужно ли давать пить какие то препараты от кашля? Кашель только днем ночью спит спокойно .
 
mkagan
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:40 | Сообщение # 1034
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
После гриппа появился набольшой кашель.

Это обычное дело

Цитата sirabidze48 ()
Можно и нужно ли давать пить какие то препараты от кашля?

Если он сильно мешает, особенно по ночам, может быть и нужно


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ksenia77
Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:05 | Сообщение # 1035
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,
У моей дочери, 6.6 лет, при плановом медицинском обследовании была впервые выявлена протеинурия - 1.12-1.57-0,2-1.31,
Госпитализирована для обследования:
В анализах-
Об белок в плазме крови 59
Альбумины 29
Холестерин 6.17
Электролиты, креатинин, мочевина, СКФ, клинический анализ крови в пределах нормы
АСЛ-о 750
ПЦР герпес, ВЭБ отриц.
СПБ 1.22

УЗИ почек без патологии
Клинических проявлений нет, в анамнезе - ОРВИ 1-2 раза в год, больше ничем не болела, посещает д/с с 2 лет
Поставлен диагноз неполный нефротический синдром, назначен преднизолон 55 мг, пропили амоксиклав и назначен бициллин ( учитывая высокий титр АСЛ-О)
Через 5 дней от начала терапии преднизолоном белок в ОАМ не определяется, но к 15 дню терапии сохраняется СПБ 0,14-0,19
Вопросы:
Учитывая возраст более 6 лет можно ли с уверенностью утверждать что это БМИ?
Учитывая начало терапии ГКС на доклиническом этапе улучшается ли прогноз или это не влияет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024