Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Аленамамавики
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 10:24 | Сообщение # 9466
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кардиолог после обследования нечего особенного не сказал.Были сегодня повторно на консультации с кардиограмой, доктор дала разрешение на танцы)) Осталось связаться с нашим нефрологом))


Сообщение отредактировал Аленамамавики - Понедельник, 14.01.2019, 19:47
 
3лата
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 22:37 | Сообщение # 9467
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Irisska84, мы без лекарств сейчас,у кардиолога на учёте с рождения,было ООО,сейчас створки на всех клапанах немного провисают,наблюдаемся.ЭКГ тоже временами бывает не идеальным.На преднизолон реагировали повышением АД,тогда нас смотрели почаще.Справку на танцы кардиолог не хотел давать больше из-за перенесённого НС,карточку полистал,потом мы сошлись во мнении,что без чрезмерных нагрузок можно.Холтер не будут вам делать?Мы осенью вешали на сутки в частной клинике,было порядка полутора тыс.с расшифровкой.
 
3лата
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 22:56 | Сообщение # 9468
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аленамамавики, Попробуйте,конечно,посмотрите по самочувствию.Мы были за время ремиссии несколько раз в аквапарке,по 4 часа в мокром купальнике,но там тепло,и на хлорку без реакции,ни разу не заболели.А вот на улице не купаемся,зимой с горок не катаемся,страшновато как-то простудиться да и травмоопасно.Просто гуляем,стараемся больше ходить пешком.
 
lenor24
Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:46 | Сообщение # 9469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мы тоже в ремиссии без пз почти 2,5г. нефролог дал согласие на танцы,но не на профессиональном уровне,а так для обще-физического развития,но дочка передумала))) ходим в бассейн,на свой страх и риск, справку в поликлинике не дали,поэтому платно. В школе у нас полное освобождение.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Irisska84
Дата: Среда, 16.01.2019, 00:37 | Сообщение # 9470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Злата,тоже ооо,холтер год назад ,на днях вновь на диагностику,проверят
 
3лата
Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:11 | Сообщение # 9471
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lenor24,полное освобождение,ого,у нас частичное,а кто-то и на препаратах физ-рой занимается,видимо,зависит от взглядов врача.Помните,мы списывались на тему Манту?Нам в ремисии два раза делали Манту и раз диаскин(с 8 лет).Перенесли благополучно.На диаскин совсем рука не краснела,накануне дала супрастин,потом и не стала.Что меня озадачивает,в последнее время-декабрь и январь на стоматит(пара афт) и герпес на губах зеленели тест-полоски на 0,1.Глаза ломать не надо,точно зеленели.Утром чисто,в ОАМ не поймали,стабильно ближе к вечеру,день-два и само уходит.Летом после ОРВИ было два вечера 0,3 плюс давление высоковато.Тоже ушло.Удивительно,при пневмонии и температуре 39 8 дней(!) тесты были жёлтые,а тут организм капризничает.Есть ли смысл в такой ситуации собирать суточную,сдавать кровь на биохимию,чтобы задокументировать для врача?Или выдохнуть,рецидив не случился-и слава Богу...дальше живём.???
 
lenor24
Дата: Четверг, 17.01.2019, 20:42 | Сообщение # 9472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! Нам даже справку в бассейн не дали..и не просто не дали,а под приказ в карточке написали не выдавать((( обидно немного.А дочка понять не может,почему нельзя ходить на физкультуру,я ж- говорит на улице бегаю и прыгаю....почему там нельзя biggrin . Манту собираюсь делать весной и ещё думаю сделать прививку от кори...с давлением у нас тоже есть небольшие проблемы делаем СМАД раз в полгода,ну эритроциты наши с нами ,как и всегда .Я бы на вашем месте все анализы задокументировала...пусть будет.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Irisska84
Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:33 | Сообщение # 9473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас стоматит был во время плановой госпитализации,врач говорила,что такие инфекции коварнее для нас,чем ОРВИ ,добавляли преднизолон к сандимуну,но полоски были в норме,не сразу поняли,что стоматит,пз дня через2-3 назначили,температура очень высокая была
 
Irisska84
Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:35 | Сообщение # 9474
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мамы,расскажите,пожалуйста,вкратце,ваши девочки 7-8 лет,которые сейчас в длительной ремиссии,как протекала болезнь в первые годы
 
lenor24
Дата: Пятница, 18.01.2019, 07:54 | Сообщение # 9475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Дебют у нас случился летом 2014г. 1рецедив декабрь 2014- без пз мы смогли продержаться 18 дней и уже на 19 сутки,сново начали прием, соответственно белок начал расти раньше.2 рецедив июль 2015 - после отмены почти 1,5 но в это время белок рос очень медленно был до грамма,и я уже сама настояла принимать пз.+ подключили левамизол . Пз отменили в августе 2016 ,а левамизол в мае 2017. Ещё в июне 2016 родственники из Украины уговорили нас приехать к ним в гости( может вам нужно изменить климат и тд и это пойдет вам на пользу) я согласилась. Я конечно в это не особо верю,но отмена у нас получилась!!! Белок первое время проскакивала ,но то0,1 то 0,3. Сейчас у нас постоянные эритроциты,но я думаю это от меня и давление немного подводит,хотя кардиолог серьезной проблемы не видит.Вот такие дела.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mamochka
Дата: Суббота, 19.01.2019, 08:42 | Сообщение # 9476
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый день, с прошедшим Новым годом и Крещением Господним!

Очень приятно читать, что у наших деток наступают ремиссии без лекарств. Это дает надежду, что и у нас со временем так будет!

У меня сын, 9 лет. 2 класс. Сейчас на Метипреде. Болеем 6ой год. Так интересно, врачи прям совсем разные. У нас нет освобождения от физ - культуры. Спрашивала нашу ЛВ,
она не против того, чтобы на физ-ру ходили. И на спорт дает добро с умеренными нагрузками. На бассейн разрешает нам ходить в летнее время. Пока не получается ходить, к сожалению, т.к. последние 6 месяцев не совсем все стабильно. Но это будет, дай Бог. Ребенок оч хочет на Баскетбол, может потеплее как станет, мы пойдем.

Интересно, почему Вам не разрешают. Уж танцы то точно можно девочкам. В вашем стабильном состоянии я бы водила. Но это конечно мое личное мнение.
У нас сейчас обострение кори по городу. В школу ходим. Как-то так.
 
Аленамамавики
Дата: Суббота, 19.01.2019, 12:38 | Сообщение # 9477
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток. Наши врачи( педиатр, нефролог и кардиолог) дали нам разрешения на танцы!!)) Будем танцевать)Сказали что нагрузки нужны, но в умеренном количестве!


Сообщение отредактировал Аленамамавики - Суббота, 19.01.2019, 12:40
 
essorina
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:50 | Сообщение # 9478
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. Вот у нас тоже не совсем понятно с белком в моче. По утрам полоска показывает 0,1 потом в течении дня желтые. Суточную собрала 0,09 г/сутки. По лабораторным нормам завышен на 0,01. Норма 0.08. Врач говорит, что 0,1 г/сут норма. Но назначили 1 таблетку ПЗ на 5-7 дней.пьем уже 4й день, а по утрам с оам такая же зеленоватая ситуация.
 
Olja92
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:56 | Сообщение # 9479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер,У нас тоже самое утренняя и
и вечером от 0,1 до 0,3
Но ребенок болеет ,и дозировка высокая, 6 таблеток через день. Надеюсь сопли исчезнут все нормализуется. Рецидивом это точно не назовешь


Сообщение отредактировал Olja92 - Воскресенье, 20.01.2019, 15:57
 
mamaA
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:09 | Сообщение # 9480
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие родители! Мне нужна консультация тех кто лежал в Москве на Талдомской. smile

Нам, как наверное и всем детям с НС, дали направление-приглашение на госпитализацию через пол года после первого посещения. Перевели на Майфортик. Приглашение на февраль. Я по многим причинам ехать не хочу. Живём в большом городе, по врачам разнообразным бегаем постоянно беспрерывно для диагностирования.
Как не поехать сейчас, сохранив возможность наблюдаться у них?... и поехать через несколько месяцев

Подскажите, пожалуйста.


Дебют 10.04.2016 2 года 9 мес.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024