Суббота, 20.04.2024, 13:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Irisska84
Дата: Четверг, 27.12.2018, 00:29 | Сообщение # 9451
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если не касаться лекарственных препаратов,очень в своё время помогло семя льна,прям легкость такая,уточните,но ребёнку лучше перемалывать и в еду,там и омега 3,противопоказаний нет,мне ложки хватало
 
ggdaadma
Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 06:10 | Сообщение # 9452
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо большое
 
crendello
Дата: Вторник, 01.01.2019, 21:18 | Сообщение # 9453
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Всех с Новым Годом!
Всем здоровья Деткам, Мамам, Папам и родным! Всех благ и удачи!
 
svetsky
Дата: Среда, 02.01.2019, 02:05 | Сообщение # 9454
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
С новым годом!!! Здоровья!!!!


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Gansu
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:22 | Сообщение # 9455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma, здравствуйте, я мучилась запорами с начала беременности и все кормление грудью. Не знаю в чем причина, но бросила кормить и все нормализовалось.Мне помогало только фитомуцил и семена льна. Семена я перемалывала и с утра заливала кипятком, пока умывалась они распаривались..я их разводила холодной водой и выпивала натощак. Кроме этого ничего не помогало. Еще на айхерб продается псиллиум, можно его еще попробовать.
 
Gansu
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:30 | Сообщение # 9456
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я к вам с таким вопросом..может ктонибудь слышал про Кето питание? можно ли на него переводить детей с нефротическим синдромом? Даже спросить не у кого..врачам как скажешь про кето так они у виска крутят, а отзывы очень хорошие от взрослых, некоторые и детей на это питание переводят. Вот я и озадачилась)
 
svetsky
Дата: Понедельник, 07.01.2019, 03:19 | Сообщение # 9457
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Гансу, вот первое что нашла про кето-диету :"Прежде чем перейти не кетоновое топливо организм расходует имеющуюся глюкозу. Период, когда она заканчивается, но переключение еще не произошло, сопровождается слабостью, усталостью, тошнотой. Некоторые отмечают ухудшение настроения, депрессивное состояние.
Запах ацетона изо рта, от тела. С одной стороны, появление такого шлейфа свидетельствует о том, что кетоз успешно запущен, а с другой — может доставлять неудобства.
Как уже было замечено, появляются проблемы с пищеварением. Желудку тяжело переваривать такое большое количество жира, возникают чувство тяжести, вздутия, запоры.
Недопустимо соблюдение такой диеты беременным и кормящим. В первом случае это может задерживать рост и развитие плода, во втором уменьшать количество молока и ухудшать его свойства. Людям с болезнями щитовидной железы и нарушениями работы почек, печени, ЖКТ, диабетикам 1 степени лучше выбрать более щадящий способ похудения."
И еще:"Помимо того, что она противопоказана диабетикам первого типа и гипертоникам, такое похудение наносит очень серьезный удар по печени (перерабатывает жир), почкам (выводит продукты распада) и желчному пузырю (говоря грубо, на его стенках образуется очень плотный налет). "
И вопрос - какая ваша цель - ребенку это вообще зачем?


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Gansu
Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:57 | Сообщение # 9458
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
svetsky, я это все читала и сама на этом питании..и мне нравится, голова перестала часто болеть и желудок перестал беспокоить и отзывов читала от людей, сахар не поднимается, гипертоникам наоборот рекомендуют применять и подписана в инстаграмме на женщину она всю беременность была на кето и родила здорового ребенка. Наверно кто глубоко не изучал этот вопрос не поймет. Вот я и задумалась можно ли нашим детям такое питание. А эти страшилки в инете лучше не читать..надо реальные истории читать, наоборот люди лучше себя начинают чувствовать.
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 08.01.2019, 06:03 | Сообщение # 9459
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Всем привет!С новым годом и рождеством! Деткам выздоровления! Родителям счастья!
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 08.01.2019, 06:04 | Сообщение # 9460
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Про кето-питание хочу оставить своё мнение! Я бы не стала экспериментировать на и так не здоровом организме ребёнка!
 
katya1987@
Дата: Четверг, 10.01.2019, 09:46 | Сообщение # 9461
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо,кто дал советы нам по-поводу ветрянки.Перенёс ребенок нормально,только 2 раза температура была,так и пили 3,5 таб. преднизолона и ацикловир 5 дней.Пошли в школу.Еще раз спасибо за поддержку и советы,очень помогли.
 
Аленамамавики
Дата: Суббота, 12.01.2019, 11:04 | Сообщение # 9462
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток) Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста на какие кружки ходят ваши детки? У нас девочка ей 6 лет, сейчас на альтернативном режиме, она очень проситься на танцы.Мы ходим на рисование и английский , сад и школу не посещаем.Хотелось бы узнать с нашим диагнозом можно ли танцевать?
 
3лата
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:57 | Сообщение # 9463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аленамамавики, нам 8,ремиссия без лекарств почти 3 года,танцы даже порекомендовали,но по физ-ре в школе без сдачи нормативов,на лыжах нельзя т.к. риск переохлаждения.На танцы уже не ходим.Вторая смена,плюс сейчас не рвётся,охладела.Педиатр и кардиолог( наблюдаемся,ничего критичного)не хотели справку давать c нашим диагнозом,нефролог разрешил.Мышцы слабые,танцы только на пользу.Но мы без лекарств,нет ли у вашей девочки повышения АД как побочного действия,сколько таблеток принимает?Словом,это только очно со своим доктором обсуждать.
 
Аленамамавики
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 00:51 | Сообщение # 9464
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ваш ответ, мы принимаем 1таб преднизолона через день, плюс майфортик ежедневно,АД норма,по развитию не отстает от своих сверстников, вес тоже по возрасту, наша нефролог тоже не против танцев,была, пол года назад))) у нас контроль в этом месяце, поговорю конечно еще раз. По поводу бассейна,он у нас только летом,купались на даче в бассейне, было все очень строго, не более 10-15 мин, и сразу обтерания и переодевания.
 
Irisska84
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:08 | Сообщение # 9465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Злата,у кардиолога наблюдаетесь от побочных действий препаратов или нет?у нас на сандимуне экстрасистолия ,возможно ,это не связано между собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024