Вторник, 23.04.2024, 15:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ксюшенька
Дата: Пятница, 20.04.2018, 17:36 | Сообщение # 8596
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Врач нам отзвонилась,по симптомам тоже говорит это у вас вирусная инфекция,но почему то сказала что при вирусной антибиотики не нужны,на мой вопрос чем же тогда лечить ребенка просто сказала питье...Я говорю но уже ведь 6й день ,сколько же это может продолжаться сказала не знаю это вас педиатр ваш должен консультировать,а педиатр наш тоже ничего не говорит,в итоге я в полной растерянности (((


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:07 | Сообщение # 8597
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, Елена паниковать не надо, у меня без болезни был белок 0,1 - это у меня лично, не накручивайте. Антибиотик - он против бактерий. А на вирус он никак не влияет...но, как правило, если у ребенка не проходят симптомы к 3-4 дню, то подсоединяется инфекция бактериального типа, против которых антибиотики и хороши как раз. Поменьше пусть кушает, чтобы организму дать больше сил для выздоровления, больше пить жидкости, лежать в кровать...организм поборит вирус и все в норму придет...не паникуйте, будем надеяться на лучшее, думаю все обойдется...


Сообщение отредактировал crendello - Пятница, 20.04.2018, 22:17
 
mkagan
Дата: Суббота, 21.04.2018, 06:54 | Сообщение # 8598
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
mamaA, с таким количеством частых рецидивов вообще зря вам давали эндоксан. Надо сразу было на циклоспорин или микофенат. Думаю, нужно уже переходить, а не испытывать организм на прочность.
Да, поддерживаю это мнение


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
svetsky
Дата: Суббота, 21.04.2018, 13:54 | Сообщение # 8599
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ксюшенька, мы в феврале перенесли грипп, 5 дней тем-ра 38,5-39,4! Еле сбивали до 38. На шестой день 37,3, на седьмой 35! И все, выздоровела. Не лечила ничем, хоть паника была страшная. У вас все обойдется обязательно!


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Voron
Дата: Суббота, 21.04.2018, 15:34 | Сообщение # 8600
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в тульской области от осложнений гриппа в этом году погибли дети!!!! Это я к тому, что руку надо держать на пульсе.Мой заболел орви и температура была всего двое суток.Обошлись легким испугом. А затем через 6 дней ларингит. Кашель был страшный. И с третьего дня начали пить антибиотик. Я антибиотика не боюсь, страшно осложнение. Так что если бы температура держалась три дня то антибиотик я бы стала давать. С нашей болезнью тянуть опасно.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:52 | Сообщение # 8601
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Слышала по знакомым что в Тверской области тоже погибли, и маленькие, и 17 лет, и 40...
 
Voron
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:13 | Сообщение # 8602
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да высокая температура, которая держится несколько дней выматывает организм, ослабляет, часто присоединяется к вирусу еще и бактериальная инфекция. Мы не ждем больше трех дней пока спадет температура, начинаем антибиотик давать. Правда мой ребенок в 5,6лет трижды за жизнь принимал антибиотик. Просто потому что не болел. А вот сейчас пришлось.Обычно при гриппе если вовремя не начали прием антибиотика, если есть осложнения конечно молниеносно отек легких и смерть.Так дети в нашей области умерли и взрослые тоже. Ведь многие думают что выкарабкаются без антибиотика. Лечатся без врача сами. И поздно попадают в больницу когда уже поздно к сожалению ..
 
mamaA
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:39 | Сообщение # 8603
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
mamaA, с таким количеством частых рецидивов вообще зря вам давали эндоксан. Надо сразу было на циклоспорин или микофенат. Думаю, нужно уже переходить, а не испытывать организм на прочность.
Да, поддерживаю это мнение


Спасибо большое за ответ, дорогой доктор!!! Да, дошли за два года до 7 рецидивов ...


Дебют 10.04.2016 2 года 9 мес.
 
ValentinaAngelina
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 11:00 | Сообщение # 8604
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте! Я новая на форуме,но не новичок в борьбе с НС. У меня дочка 2010г.р.,живем в Швеции, первый раз заболела летом 2016года,мы были в отпуске в Украине,там по быстрому нам сняли отечность и мы вернулись в Швецию,без диагноза. В августе перенесли ветрянку и через неделю опять все тело отекло. Мы поехали в больницу,после анализов и наблюдения на протяжкнии 3х дней нам сделали биопсию, и назначили преднизолон 50мг/сутки на 4 недели,потом по схеме снижали дозу и на 1.5мг.через день - опять рецедив,опять все по новой,потом было еще 2 рецедива один из них при введении Сель-септ и отмене преднизолона. Через год повторная биопсия при дозе 15мг.преднизолона через день и плавно перешли на Сандиммун неорал, и Лазартан. Сейчас дочка пьет только эти два препарата и витамин Д зимой,т.к.страна,где мало солнца.
У меня вопрос,который не дает спокойствия, есть ли пациенты,которые побороли Н.синдром? Какие прогнозы на будущее? Это девочка и ей в будущем рожать,возможно ли это?
Очень надеюсь что мы справимся с этой бедой. Желаю всем деткам здоровья.


Сообщение отредактировал ValentinaAngelina - Понедельник, 23.04.2018, 11:03
 
mkagan
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 19:41 | Сообщение # 8605
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
ValentinaAngelina, а каковы результаты 2х [Ваших биопсий?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Voron
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:56 | Сообщение # 8606
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте форумчане и доктор! Скажите пожалуйста какая норма давления должна быть у ребенка 5-6 лет? Дело в том, что сын начал жаловаться на боли в висках, уже три раза так было. Обычно его давление 90-95/60-65. Пульс около 100. Но вот уже дважды давление поднималось до 105/70.Таблеток от давления дома не держим, даю по четверти панангина и снижается немного. Посмотрела таблицу по возрасту и оказывается норма уже 100-110на 60 . Это правда или таблица не верна? И какое давление у ваших детей?


Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 23.04.2018, 20:57
 
Voron
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 21:00 | Сообщение # 8607
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень переживаю по поводу боли в висках. Больше справа болит и давление на правой руке выше чем на левой. Решила записать сына к кардиологу и неврологу. Спасает от боли нурофен сироп.Раньше на голову не жаловался.
 
essorina
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 22:43 | Сообщение # 8608
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос 8457 от 05.03.2018.
Может быть кто изнает форумчане знает ответ.
Опять протромбин по Квику заниженный 75% при норме от 78.
 
Ganka-k
Дата: Вторник, 24.04.2018, 00:01 | Сообщение # 8609
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Voron ()
Здравствуйте форумчане и доктор! Скажите пожалуйста какая норма давления должна быть у ребенка 5-6 лет? Дело в том, что сын начал жаловаться на боли в висках, уже три раза так было. Обычно его давление 90-95/60-65. Пульс около 100. Но вот уже дважды давление поднималось до 105/70.Таблеток от давления дома не держим, даю по четверти панангина и снижается немного. Посмотрела таблицу по возрасту и оказывается норма уже 100-110на 60 . Это правда или таблица не верна? И какое давление у ваших детей?


Юля, привет
у Моего сына было повышенное давление при приеме ПЗ и Ц-на, в тот период принимали постоянно, длительно Эналаприл гексал 5 мг в сутки. Давление тогда было в вашем возрасте 5-6 лет 110-115 верхнее.
Сейчас без препаратов все равно иногда повышается, жалуется на головную боль, носом периодически идет кровь, Спасаемся тем же. Но однократно. В периоды госпитализации делали всегда нам ЭКГ, УЗИ сердца и холтеровское мониторирование.
Но без обследования и назначения врача сложно давать советы.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
Voron
Дата: Вторник, 24.04.2018, 06:46 | Сообщение # 8610
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Аня. Конечно поедем по врачам. Надо обследовать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024