Суббота, 20.04.2024, 01:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
orlovans
Дата: Среда, 17.01.2018, 20:45 | Сообщение # 8326
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лечимся... 8 недель преднизолон в полной дозе, 3 капельницы метипреда ( капельницы на белок не повлияли) потом снижать начали и одновременно подключили лейкеран. Лейкеран пропили 12 недель, остался преднизолон. Сейчас 3 таблетки через день. Эритроциты вроде ушли ( по ОАМ) , но и на лейкеране вначале большие были значения. Белок в суточной моче определяет лаборатория в размере 0,094 г/л ( самое малое что зафиксировали при референсном значении 0,14). В период ОРЗ белок 0,212 был. Меня смущает ( врача нашего не смущает) что белок остаётся. Или это нормальное значение? Ремиссия ?
Михаил Юдович, прокоментируйте пожалуйста.


Сообщение отредактировал orlovans - Четверг, 18.01.2018, 00:12
 
Irisska84
Дата: Среда, 17.01.2018, 20:51 | Сообщение # 8327
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диализ???если не лечить !
 
LyudmiLa
Дата: Среда, 17.01.2018, 21:20 | Сообщение # 8328
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
orlovans. Попробуйте по телефону записаться в НЦЗД к любому нефрологу на платный прием. Мнение врачей из этой больницы единое. Это самый быстрый способ. После консультации, через некоторое время, Вас вызовут на плановую госпитализацию. Мы наблюдаемся у Костюшиной, грамотный и отзывчивый доктор.


Дебют 2016 (девочка 2г. 11мес.)
ПЗ по схеме с13.10.2016 по 13.02.2017
ремиссия без лекарств 14.02.2017 - 16.08.2017
с 19.08.2017 по 17.12.2017 ПЗ по схеме.
С 18.12.2017 без лекарств.
 
Совка
Дата: Среда, 17.01.2018, 23:20 | Сообщение # 8329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не правильно лечить - этот почти то же самое что не лечить. Не зря здесь много раз обсуждалась тема,что лечить нужно по международному протоколу,а схемы лечения ,которые придумывают нефрологи незнакомые с международным протоколом лечения нефротического синдрома - ерунда полная. Убедилась на собственном опыте. Никого не слушала,только верила своему нефрологу,хотя на сайте более опытные родители мне писали,что неправильное у нас лечение,а я как тупой кремень считала,что мой врач умнее всех.... А в лечении всего-то нужно было тупо следовать международному протоколу лечения .


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
orlovans
Дата: Четверг, 18.01.2018, 00:01 | Сообщение # 8330
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот в том то и дело, что меня в ДРКБ (Кстати это единственное нефрологическое отделение у нас в Татарстане , где лечат гломерулонефриты) в Казани уверяют , что лечат по международному протоколу. И зав.отделением и лечащий врач с 40 летним опытом работы. И консультируются они у профессора Макаровой Т.П. Я им доверяю конечно, но и неоднократно спрашивала по поводу направления в Москву в НЦЗД. Говорят не надо, лечат везде одинаково. . Поэтому я сейчас тут и хотелось бы совет Михаила Юдовича услышать! Описывала выше схему лечения
 
Совка
Дата: Четверг, 18.01.2018, 00:14 | Сообщение # 8331
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если вас лечат по международному протоколу,то вообще бояться нечего. Я знаю ,что есть дети пролеченные правильно ,без помощи НЦЗД и их болезнь обошлась одним рецидивом. Но не всем попадаются такие добрые , умные врачи.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
MarishkaSH
Дата: Четверг, 18.01.2018, 23:44 | Сообщение # 8332
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это точно, добрые и умные врачи попадаются редко. И это точно не наш случай. У дочери поднялся белок в суточной моче до 2,19, в крови холестерин - 7, а они заявляют - это не рецидив. Видите ли альбумины должны упасть ниже 30, СРБ не должен быть отрицательный. И вообще мы занимаемся безграмотным самолечением, так как сами, без ведома врачей, начали давать полную дозу. С его слов нужно было ждать. Только я не понимаю чего ждать то? Отеков? Реанимации?
Странно это все и непонятно. angry


Сообщение отредактировал MarishkaSH - Четверг, 18.01.2018, 23:45
 
Совка
Дата: Пятница, 19.01.2018, 00:36 | Сообщение # 8333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выше ошиблась ,написав что болезнь обошлась одним рецидивом. Хотела написать что одним лишь дебютом обошлись при правильном лечении .


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Совка
Дата: Пятница, 19.01.2018, 00:53 | Сообщение # 8334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MarishkaSH, Ваша ситуация очень похожа на наш случай,у нас тоже белок при рецидиве поднялся больше двух граммов,но никакого лечения не назначали,хотя как только белок стал подниматься в тот же день по скорой легли в ДОБ. И почти месяц нефролог наблюдала как ухудшается состояние малыша,но никакого лечения не назначала. За это время уменьшился диурез,кожные покровы стали бледными,от резинок носков на ножках отпечатывались вмятины,то есть началась отёчность и никаких действий со стороны доктора и мы тоже тайком от врача стали ребенку давать преднизолон.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
MarishkaSH
Дата: Пятница, 19.01.2018, 07:58 | Сообщение # 8335
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Совка, Мы от врача не скрывали, что начали давать преднизолон, но что мы только потом не услышали. И я считаю, что наши действия были правильными (Ваш случай подтверждение этому). Мы быстро вышли в ремиссию, при этом анализы крови не ухудшились. Ребенок чувствует себя хорошо. И слава Богу.
Всех поздравляю с праздником, с Крещением Господним! Самое главное ЗДОРОВЬЯ всем!!!!!
А у нас сегодня двойной праздник - у моей дочули сегодня День рождения, ей сегодня 11 лет. И хочется верить, что чем старше она становится, тем ближе выздоровление.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 19.01.2018, 09:30 | Сообщение # 8336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата LyudmiLa ()
Мы наблюдаемся у Костюшиной, грамотный и отзывчивый доктор.

Ирина Сергеевна и правда замечательный специалист,но к сожалению сейчас ушла из отделения.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Gansu
Дата: Пятница, 19.01.2018, 10:26 | Сообщение # 8337
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Совка, нас вроде правильно лечили..они нам сами говорили есть международный протокол и все по нему лечат, но у нас рецидив случился на снижении на 2х таблетках. В нашем городе, мы лечились в соседнем, вообще не ставят нам рецидивы, белок растет, но они мне это не рецидив..рецидив будет когда 3гр будет в суточной, но я не ждала и сама давала ПЗ. А чего ждать..он растет и растет. А еще наш врач сказала..у всех разные схемы лечения, в москве так лечат в санкт петербурге по другому, у нее по другому))) я их слушаю, но не прислушиваюсь, где-то с ними соглашаюсь, где-то по своему делаю, им конечно не говорю.
 
Совка
Дата: Пятница, 19.01.2018, 10:58 | Сообщение # 8338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думала,что только у нас такой нефролог,оказывается их немало по стране. Бедные дети,попавшие в руки к таким педиатрам. Не понимаю для чего они гробят наших деток. Какая им от эого польза ? Наш нефролог и дебют нам не сразу начала лечить,говорила что белок выходит из-за гормональной перестройки организма ,это когда малому было два с половиной года.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Voron
Дата: Пятница, 19.01.2018, 11:15 | Сообщение # 8339
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксюшенька а почему Костюшина ушла не знаете? Очень жаль , мы тоже у нее лечились один раз. Лежали в педиатрии в нцзд. Теперь там кроме Теи и нет наверно нефролога в их отделении?
 
Voron
Дата: Пятница, 19.01.2018, 11:21 | Сообщение # 8340
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Действительно как посмотришь повсюду не врачи а шарлатаны!!! Ну как можно ждать не принимая преднизолон, если белок растет. Да еще больше грамма когда. У нас тоже так было раз. Но сегодня был грамм а назавтра уже три и тогда начали давать гормон. Я тогда не была на форуме и многого не знала. Доверяла врачам. Теперь спустя годы, благодаря форумы мы сами родители становимся врачами нашим детям. Выхода нет другого. Только НЦЗД, а на местах по России врачи творят что хотят. Экперименты ставят на наших детях. Так что мамы если белок растет даем макс дозу гормона сами. Приходится так поступать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024