Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
savi
Дата: Четверг, 21.09.2017, 18:24 | Сообщение # 7606
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы ищем клинику, звонили в Париж , в Лион, но это кошмар, для французов, если есть врач, который ведёт , ни один другой врач не берет ребёнка!!! Я рыдаю просто у них в кабинетах! В Париже дали консультацию только на 24 октября ,при условии, если они изучат документы и посчитают необходимым! Этот наш нефролог считается профессором , против него никто не пойдёт...проблема в том , что он диктовал, а его студентка писала рецепт..сейчас он доказывает нам , что мы идиоты русские ,лезем к нему с расспросами, и как итог посоветовал ехать лечиться во Вьетнам!!
Мы граждане Белорусии, но ехать особо не куда.. в Москву, я бы хоть завтра, знать бы что попадём к врачу...
Сейчас мы нашли врача нефролога, готового выполнять инструкции любого московского врача, но сам он не берётся, нас лечить так как он не педиатр.. вслух никто не говорит, что ошибка в двойной дозе, но косвенно намекают такую дозу не давать...
Завтра должны сдать анализ крови, сам ужас, что на руки отказываются выдавать результаты ... только устно.... скорее всего ошибка в рецепте и хотят скрыть.. я молю Бога найти врача!!


Сообщение отредактировал savi - Четверг, 21.09.2017, 18:27
 
ellix
Дата: Четверг, 21.09.2017, 18:59 | Сообщение # 7607
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
savi,
Цитата
150мл/1,5 утром плюс 150 мл/1,5 вечером
может ошибся врач с дозировкой , за неопытностью? Нам тоже всегда писали сколько утром и сколько вечером, а один раз помню на что то так непонятно написали , что в аптеке аптекарь сам разбирался и объяснял мне что написано было , ну типа 150 на утро и вечер вместе ( так , что разделить надо было). У нас в Страсбурге есть детские нефрологи. Не знаю, как они могут принять, сами знаете, ни сразу))) хотите, могу дать телефон секретарши нашего нефролога, нефролог хороший, женщина... но примут ли без рдв... в больнице тоже сильно не держат, больница большая....наверно в других городах поближе тоже есть
 
ellix
Дата: Четверг, 21.09.2017, 19:06 | Сообщение # 7608
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
savi,
Цитата

Завтра должны сдать анализ крови, сам ужас, что на руки отказываются выдавать результаты ... только устно....
если выпишит рецепт терапевт , то в лабо можно сдать и там на руки выдают результаты анализов. А в больнице анализы не выдают, правда мне последний раз распечатку дали... я говорю- я сама в анализах разбираюсь... в общем , дали распечатку анализов...


Сообщение отредактировал ellix - Четверг, 21.09.2017, 19:09
 
Dasha_Minsk201
Дата: Четверг, 21.09.2017, 19:50 | Сообщение # 7609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
читаю и удивляюсь насколько всё запущено.Врачи что- не боятся ответственности. savi, если вы из Белоруссии и попасть в Москву проблематично-свяжитесь с Республиканской больницей в Минске-это 2 клин.больница.Конечно-это не Москва,но врачи там вроде толковые.И ещё,не хотелось об этом писать, но порой тебя и слушать не хотят-пока не заинтересуешь.Да простят меня честные и порядочные врачи.
 
savi
Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:08 | Сообщение # 7610
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за ответ! К сожалению врач как бы опытный, но покрывает свою студентку. Мне посоветовали писать жалобу, разбираться... но это все потом, главное найти врача.. у нас в Ницце ни один врач не выписывает рецепт крови , так как не хочет вступать в войну против друг друга.. только плечами пожимают.. все же врачи частные.. в рецепте чётко написано, 1,5 утро и 1,5 вечер, двойная доза..

Elliх: - могу дать телефон секретарши нашего нефролога, дайте пожалуйста телефон, может кого то посоветуют ближе к нам и возьмут ребёнка посмотреть.


Сообщение отредактировал savi - Четверг, 21.09.2017, 20:09
 
ellix
Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:53 | Сообщение # 7611
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
savi,
Цитата
Мне посоветовали писать жалобу, разбираться...
это бесполезно , лучше направьте все силы на выздоровление ребёнка . Главное, что бы дозу лекарств вы начали давать нужную.
Цитата
у нас в Ницце ни один врач не выписывает рецепт крови
ну , такого не может быть, обратитесь к домашнему терапевту или какому нибудь другому ... вы не говорите, что хотите вести войну , а скажите просто - хотим сдать кровь, плохо чувствует себя ребёнок )))
Цитата
дайте пожалуйста телефон, может кого то посоветуют ближе к нам и возьмут ребёнка посмотреть.
дам, позвоните, но не думаю что секретарша вам сможет кого то посоветовать. Вам профессор же делал биопсию , у нас только один делает - самый главный , но он нас не ведёт )))) наверно ваш профессор знающий человек . Все меры в общем то предприняты - ПЗ полная доза, пульс терапия , СН)))) даже если вы приедете в Москву или Париж .... на данном этапе, скорее всего больше ничего предпринять невозможно. Все что нужно сделать , сделано. Может нужно ждать когда подействуют лекарства ( до 6 месяцев), если не подействуют, тогда после 6 отменят.... телефон- ( секретарши) - 0388128156 Dr. Terzic. Но , надо скорее всего найти общий язык с вашим врачом... если у вас гос больница , там должны быть и другие врачи, кроме профессора. У нас профессор делает только операции .
 
savi
Дата: Четверг, 21.09.2017, 21:58 | Сообщение # 7612
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за Советы;), и за телефон, мы пробуем все возможное... сейчас не до жалоб, страшно доза Неорал. Если это ошибка? Сколько вообще надо при нашем весе 28 кг Неорал давать? Как снижать преднизолон ?
Врач не отвечат
Консультация через месяц
Педиатры отказываются брать ответственность и корректировать дозу
Мы боимся такой дозы, так как с официальной лаборатории сказали максимум 168 в сутки...
Что делать в течении этого месяца пока нет консультации?
Поэтому любезно прошу помочь Михаила Юдовича...
 
ellix
Дата: Пятница, 22.09.2017, 06:38 | Сообщение # 7613
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
savi,
Цитата
Завтра должны сдать анализ крови
вас вызвали наверно на дневной стационар. Кровь сдадите, анализов дождётесь , по концентрации в крови вам там и должны сказать какую дозу лекарств принимать. Врача своего вы там скорее всего не увидите ( но он может и зайти) , работают интерны но они созваниваются сами с врачом и врач говорит какие лекарства и в каком количестве давать. Посмотрят за вашей динамикой, обсудят и должны все объяснить
 
ellix
Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:23 | Сообщение # 7614
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
И скажите обязательно интернам какую дозу СН вы принимаете, что бы не запутать
 
essorina
Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:41 | Сообщение # 7615
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что во Франции нельзя без назначения врача кровь сдать? Просто придти и платно сдать на интересующие показатели?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:46 | Сообщение # 7616
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата essorina ()
А что во Франции нельзя без назначения врача кровь сдать?
я посылал кровь пациентки в Париж в Пастеровский институт из региона неподалеку от Кеп Мартен. Без всякого направления местного врача. Просто платил деньги. Речь шла об определении концентрации антибиотика в крови.
 
ellix
Дата: Пятница, 22.09.2017, 09:21 | Сообщение # 7617
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мы сдавали что то в лабо по моей просьбе, на какой то тяжёлый метал . В больнице не хотели на него брать анализы. Я попросила в лабо, заплатила и мы сдали.
 
ellix
Дата: Пятница, 22.09.2017, 09:23 | Сообщение # 7618
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
essorina,
Цитата
А что во Франции нельзя без назначения врача кровь сдать? Просто придти и платно сдать на интересующие показатели?
так просто никто не делает. Зачем? Если страховка все оплачивает
 
Voron
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:04 | Сообщение # 7619
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Неужели во Франции нет платных лабораторий? Сдайте там кровь. Мы платно сдаем и нормально. В России правда.
 
savi
Дата: Пятница, 22.09.2017, 14:17 | Сообщение # 7620
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо все за участие, очень благодарна за ваши советы. К сожалению , все во Франции глупо и не по человечески... самим сдать анализы и прочее, можно, но надо знать ,что сдавать и надо знать как принимать лекарство. Ребенка надо лечить...Как итог сегодня кровь сдали, но врач официально сообщил , что отказывается лечить нашего мальчика.... в дирекцию клиники мы конечно позвонили, нам сказали , в этой ситуации единственный выход ждать конца октября для след приема врача в Париже. Тут другого врача нет...рекомендаций никаких, только если будет плохо ехать в госпиталь...
мы тут живём, к кому обратиться, если ни один врач не берет, ни педиатр ни нефролог для взрослых... в минск поеду, талон только на 3 октября..
На ребенка всем тут плевать грубо говоря... в полном отчаянии..
Утром приняли 0,75 циклоспорин... предниднизол не принимали, так как сказали сдавать кровь без лекарств.. больше врач не отвечает... руки просто опускаются...


Сообщение отредактировал savi - Пятница, 22.09.2017, 14:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024