Пятница, 29.03.2024, 09:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
anfler
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:41 | Сообщение # 7576
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, думаю с этим ничего не поделаешь. Все люди разные и невозможно полностью контролировать окружение детей. Нужно, чтобы у каждого человека, ребенка был свой внутренний стержень. Моя старшая дочь была очень ведома. До тех пор пока серьезно не занялась спортом. И у нее появился характер. Она научилась говорить "нет".
Подружка средней дочери не стесняется мусор под куст бросать. Это лучшая ее подружка, но дочь за ней не повторяет.
Так что может стоит осуждать поступки друга, но не самого друга. Со временем, если ничего не изменится в проведении друга, ваш сын сам от него отойдет.
 
Незнакомка
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:47 | Сообщение # 7577
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Когда у нас случился дебют, мы тоже обращались и в НИИ и в НЦЗД,нас не брали , сказали, когда снимите рецидив. тогда возьмем.


Внук 25.02.2014 г.р. Дебют 18.02.2016 1 рецидив 01.06.2016, 2 рецидив 23.01.2017, 3 рецидив 14.04.2017 (6таблеток ПЗ + 80 СН) 4 рецидив 24.09.17 5 рецидив 04.12.17, 6 рецидив 08.01.2018.С 02.2018-Селсепт
Зовут Елена, г. Ногинск,Московская обл.
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:49 | Сообщение # 7578
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
anfler, да, спасибо. У моего то как раз стержень - Ого го! Он , конечно, за другом не повторяет... а друг, как раз - ведомый, но со своим характером. Я его, конечно, принимаю. Ведь это мой сын его выбрал. Осуждать не осуждаю, говорю что нехорошо так делать... В общем, неразбериха.... я все равно такого не одобряю... хотела с ними в кинотеатр сходить, наверно не пойду. Зачем мне это надо? Пусть сами родители воспитывают.. кКогда мальчик упал на землю и стал лежать , мама на него стала ругаться, что он штанишки испачкает, а когда тот толкается, плюётся , она говорит- пусть сами разбираются... нормально?


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 19.09.2017, 20:55
 
itd
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:50 | Сообщение # 7579
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксюшенька, у моего ребенка (без НС) тоже в прошлом году была подобная проблема. Писать больно было, моча мутная, сдали ОАМ, а там лейкоциты и белок. Поставили инфекцию мочевывоящих путей. Назначили тоже канефрон и фуромаг(тот же фурагин, только поновее чтоли), антибиотик не назначали. Все прошло в течении недели примерно. Ушло восполение и исчез белок. Еще раз повторю, ребенок со здоровыми почками, без НС, но белок в моче был во время восполения примерно 0,1-0,2.
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 21:03 | Сообщение # 7580
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
по анализам должны выявить причину цистита, тогда и в стационар не надо будет ложиться.
 
anfler
Дата: Вторник, 19.09.2017, 21:05 | Сообщение # 7581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Незнакомка, судя по тому сколько времени у нас прошло от дебюта до первого рецедива (ровно два месяца), можно не успеть в ремиссию попасть в НЦЗД ( . Буду ждать, что они ответят.
 
svetsky
Дата: Вторник, 19.09.2017, 21:51 | Сообщение # 7582
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата ксюшенька ()
подскажите чем можно писю дочери помазать?

У нас это частая проблема. Ванночки теплые с шалфеем, ромашкой, несколько раз в день. Мажу бепантеном, детскую присыпку использую. Но иногда, когда сильно красная, мажу пимафуцином - это нам в НЦЗД гинеколог посоветовала. И вот буквально вчера вечером тоже расплакалась, что щипит, я набрызгала мирамистином, уложила ее врастопырку, чтобы просохло все, затем присыпкой засыпала. Утром все чисто!
И белок 0,1 может быть из-за вагинита!
Прочитала позже, что цистит у вас. Я бы антибиотики стала давать, не ждать 2 недели! Только надо бы узнать у лечащего, какие с циклоспорином можно сочетать.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.


Сообщение отредактировал svetsky - Вторник, 19.09.2017, 22:09
 
svetsky
Дата: Вторник, 19.09.2017, 21:55 | Сообщение # 7583
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
anfler, звоните в нефрологию сами! Прямо в отделение и просите вас принять! Попросите адрес электронной почты, отправьте им ваши анализы. И просите-просите, чтобы взяли вас к себе. Когда у нас было подозрение на СКВ, то я сама добилась вызова - писала главврачу, просила помочь, и мне прислали вызов в течение 3-х дней!


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
svetsky
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:05 | Сообщение # 7584
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Voron ()
Неужели все для перевода на другие лекарства едут в нцзд.
Похоже, что в большинстве больниц не хотят даже вникать, легче спихнуть в Москву, пусть ездят туда пациенты. Удивляюсь. Неужели это так сложно - вникнуть в лечение новым препаратом, изучить все нюансы и наблюдать за ребенком на месте, чем гонять всю семью каждые полгода за тридевять земель? Но теперь уж лучше в Москву летать, выкидывая десятки тысяч рублей, чем дома лечиться непонятно как.

ellix, про плевки в лицо - это мерзко, унизительно и неправильно. Надо маме того мальчика именно это и объяснить. А про то, что толкается - так многие дети себя ведут, и малышей обижают тоже. Не буду советовать дружить или нет. Сама столкнулась с ситуацией, когда родители соседской девочки против моей дочки ее настраивают - моя вспыльчивая, правдолюбка, лидер, в драку может полезть, если ее обидели. Так вот запретили они своей дочке с моей дружить. Мне высказали, что "недостаточно хороши" для их дочки. Ну, мы теперь с ними очень прохладно общаемся, а дети все равно дружат. Я не лезу в детскую дружбу, но стараюсь ситуации разбирать дома, кто прав, кто нет. А у детей требовать дружить-не дружить - глупо, они за день могут раз 10 поссориться "навсегда" и тут же помириться.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:18 | Сообщение # 7585
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
svetsky,
Цитата
и мне прислали вызов в течение 3-х дней!
хорошо хоть отзываются, принимают и хорошо относятся, а то ведь и деваться , с таким подходом , некуда ...все через Москву!
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:45 | Сообщение # 7586
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
svetsky,
Цитата
ellix, про плевки в лицо - это мерзко, унизительно и неправильно.
ох, спасибо что разделили мое мнение. А то я сильно распереживалась, как никогда.... Мой сын малышей никогда не обидит, вот он за одного сегодня горой, когда тот друг маленького обижал, мячик хотел у него забрать... с мамой я говорить не буду( только если спросит, скажу). Она то мне сегодня сказала , что оказывается это мой виноват, очень мой чувствительный, обижается? Почему так сильно обижается? Потому что наверно у него моральная травма.... Я сначала не нашла что ответить, а сейчас думаю - вот если бы тебе так плюнули в лицо , тоже бы наверно обиделась.... так и мой сын обижается, как взрослый. Не приветствую я ни плевки, ни толчки , ни обижания маленьких... Просто хотела взять на субботу друга, в кинотеатр сходить.... не пойду наверно, терпение мое похоже заканчивается


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 19.09.2017, 22:46
 
Незнакомка
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:54 | Сообщение # 7587
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата svetsky ()
Похоже, что в большинстве больниц не хотят даже вникать, легче спихнуть в Москву, пусть ездят туда пациенты. Удивляюсь. Неужели это так сложно - вникнуть в лечение новым препаратом

Мой внук при дебюте и трех рецидивах лежал в Москве, в клинике Сперанского. Так вот там нас лечили только ПЗ, Заведующая сказала, что они не имеют права подключать какой-то другой препарат, это только НИИ может. Даже когда у нас случился рецидив. и мы уже были на циклоспорине, то она самовольно не могла нам прибавить дозировку, всегда звонила в НЦЗД Ольге Александровне. которая нас ведет. Мы из подмосковья, в нашем городе при рецидиве нас тоже не могут положить в больницу, т.к. нет нефрологии. И наша нефролог в поликлинике тоже не знает толком ничего про сандиммун.


Внук 25.02.2014 г.р. Дебют 18.02.2016 1 рецидив 01.06.2016, 2 рецидив 23.01.2017, 3 рецидив 14.04.2017 (6таблеток ПЗ + 80 СН) 4 рецидив 24.09.17 5 рецидив 04.12.17, 6 рецидив 08.01.2018.С 02.2018-Селсепт
Зовут Елена, г. Ногинск,Московская обл.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 20.09.2017, 08:52 | Сообщение # 7588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, У меня такой же сын как и у вас-только ему 12 лет.Очень ранимый,всех жалеет. Хотя внешняя оболочка другая -обычный современный ребёнок. Вот недавно принёс бездомного котёнка,хотя у самого аллергия на котов. Пришлось поселить в летней комнате. Не выбрасывать же сироту на улицу. Летом были в Одессе,в районе Аркадия. Там много попрошаек.Каждому давал деньги-готов был себе в чём-нибудь отказать. В первом классе он всех, с кем общался называл друг. Был у него такой друг- одноклассник.Наглый,хитрый.То всё хорошо у них,то сделает какую-нибудь гадость. Потом приходил,просил прощение и всё так продолжалось.Через время сын сам начал разбираться в людях и выбирать с кем дружить ...Летом полез защищать одного мальчика и тоже отхватил.Силы были неравны и всё-равно вступился. Пришлось даже к участковому обратиться-без заявления. правда. Так что подрастёт ваш сын и найдёт себе друзей. Попробуйте обратить его внимание на других детей-не все же такие вредные.
 
ellix
Дата: Среда, 20.09.2017, 11:17 | Сообщение # 7589
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Dasha_Minsk201, спасибо, Даша. Да, верно заметили. Добрый мой тоже, общительный, ни одну букашку не обидит. Тоже мечтает о каком нибудь животном в доме. . Хотя и не из слабаков. Для некоторых видимо доброта , в наше время, считается ненормальным поведением... будем расти , пытаться разбираться в людях вместе.... у нас наверно это семейное- у моей мамы нет ни одного плохого человека в мире , да и дедушки, бабушки такие же были... Вот и с болью в сердце переносятся эти плювки незаслуженные. Свято место пусто не бывает. Спасибо за поддержку. А то что всех друзьями называет - точно... это у них возраст такой наверно... пришёл тут со школы, говорит познакомился с новым другом ( не знает как зовут , конечно). Говорит - новый друг сказал ему , что они друзья на всю жизнь теперь... самому по моему смешно стало...


Сообщение отредактировал ellix - Среда, 20.09.2017, 11:20
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 20.09.2017, 12:32 | Сообщение # 7590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
моя мама совсем не такая-она считает,что нужна экономия и нечего всех друзей угощать и тратить деньги на всякую ерунду.. Я другая-денег не жалею ни на ребёнка,ни на наш отдых,ни на животных..Я читаю форум для взрослых и восхищаюсь ими.Мы в основном живём все однообразно, каждый день как предыдущий,а они на диализе- везде бывают, находят какое-то интересное занятие для себя.Молодцы,нужно ценить жизнь и радоваться каждому новому дню. К слову о животных-купите йорка,у нас есть и мы ни разу не пожалели об этом. С ним играть одно удовольствие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024