Пятница, 29.03.2024, 11:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Dasha_Minsk201
Дата: Вторник, 19.09.2017, 16:31 | Сообщение # 7561
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если они лежат в Туле-почему там ничего не предпринимают ,чего они ждут!! Что,кроме Москвы в такой большой стране нет больше толковых специалистов? Знаете,сколько раз я надеялась ,что пронесёт-а становилось только хуже. Если честно-мы 2 года назад лежали в областной во время обострения, и больше мы там не были.Нас очень хотели бы там видеть-у нас так положено раз в год ложиться на обследование.Но я не хочу. Прошлой осенью мы всё-таки поймали рецидив и я -в первый раз- стала лечить его правильно,потому что нашла форум. В областной бы меня никто не стал слушать. Но здесь ситуация иная.
 
anfler
Дата: Вторник, 19.09.2017, 16:39 | Сообщение # 7562
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ждут четыре недели, чтобы подействовал ПЗ. На другие лекарства в Туле не переводят. Все через Москву. Сегодня наша врач отправила запрос в Москву на консультацию.


Сообщение отредактировал anfler - Вторник, 19.09.2017, 16:40
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:12 | Сообщение # 7563
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
anfler,
Цитата
Ждут четыре недели, чтобы подействовал ПЗ. На другие лекарства в Туле не переводят. Все через Москву. Сегодня наша врач отправила запрос в Москву на консультацию.
Господи, что за врачи, ничего сами решить не могут, ещё областная больница.... ситуация конечно на данный момент ни катастрофическая , но неужели надо всегда отправлять в Москву... а если столкнуться с тяжелым случаем, что , руки опустят и будут бездействовать...
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:17 | Сообщение # 7564
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька,
Цитата
Звоню в НЦЗД,пока до врача не могу дозвониться,подскажите чем можно писю дочери помазать?
. Может цистит у девочки ? Надо сдать анализы на бактерии . При цистите болезненное , иногда бывает оооочень болезненное мочеиспускание. Если анализ показал бактерии, надо давать антибиотик. При цистите тоже может быть небольшое количество белка ( так у меня было).
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:31 | Сообщение # 7565
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ellix, здравствуйте.да врач ставит цистит,назначила канефрон,фурагин,обильное питье.Завтра отнесем в инвитро мочу.Очень она мне не нравится какая то мутная с какими белыми выделениями как бы.Очень переживаю что это спровоцирует рецидив.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
anfler
Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:40 | Сообщение # 7566
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, да, ситуация ещё не критическая, но зная инертность нашей системы здравоохранения, надо уже предпринимать какие-то шаги в сторону Москвы.
Поэтому в НЦЗД такие очереди, что на местах ничего не решают (
 
crendello
Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:45 | Сообщение # 7567
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Елена здравствуйте.
А последний раз когда сдавали на концентрацию, какой результат?
 
Voron
Дата: Вторник, 19.09.2017, 18:18 | Сообщение # 7568
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да девочки у нас в Туле к сожалению могут назначить только пз!!! На другие лекарства переводит Москва! Почему??? Вопрос не к нам. Михаил Юдович не из Москвы и сам переводит детей на циклоспорин. Наша тульская область ответственность на себя видимо брать не хочет. Думаю именно так. Неужели все для перевода на другие лекарства едут в нцзд.
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 19.09.2017, 18:52 | Сообщение # 7569
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Александр,добрый вечер, последний раз в НЦЗД сдавали концентрацию 5.09.Правда результат низковат был:
С0-52 и С2-658,до этого были С0-97 и С2-703.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:12 | Сообщение # 7570
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, конечно, сейчас очевидно, что немного белка вызвал ни НС , а воспаление мочевого пузыря... антибиотики должны быстро помочь ... может все обойдётся . Думаю, если через пару дней белок уйдёт , будет хорошо.
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:27 | Сообщение # 7571
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Обращаюсь к мамочкам, у всех маленькие детки, может помножите советом.... моему сыну 5 , 4 месяца. Он такой в жизненных ситуациях опытный , маленьких никогда не обидит, животных любит , карточку банковскую я ему доверяла с 2 лет( а может и раньше, знала что никогда не потеряет - в кармашек , на замочек и как в банке. Один раз так и ушёл с ней в сад... друг у него появился , он правда помладше на 8 месяцев , но они в одном классе. У друга какие то детские замашки. Он может маленьких толкать, плюнут в лицо, побежать куда то необдуманно и смеётся , когда ему объясняешь , что так нельзя делать..... в прошлом году плюнул моему в лицо, мой мне ничего не сказал, но несколько месяцев устраивал истерики что в школу не хотел идти, так это его троматизировало . Когда сказал, через пару месяцев, они уже опять сильно подружились.... недавно везла обеих в машине, он опять в моего плюнул , сегодня толкнул , мой обиделся, маленьких толкал.... его мама сказала, что мой травматизирован братом, потому так обижается сильно и мой сильно чувствительный .... а мне кажется что это ненормально плюваться и толкаться и маленьких обижать.... Что делать ? Не дружить?... наверно.... просто я расстроена- Ее сын толкнул моего, мой улетел с крутящейся карусели , обиделся. Чуть руку не вывернул... и я услышала, что мой ненормально себя ведёт , сильно обижается... у каждого своя правда.... не знаю, что делать...


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 19.09.2017, 19:29
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:30 | Сообщение # 7572
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мы с мужем тоже думали об антибиотике,но врач почему то кроме канефрона и фурагина н чего не назначила,при этом ещё сказала если через 2 недели не поможет то стационар и выпроводила нас.Дома решила ещё сама ей ванночки из ромашки делаю.А какие антибиотики обычно при цистите детям дают?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
anfler
Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:47 | Сообщение # 7573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, у моей средней дочери тоже однажды появился такой друг, плевался, обязывался.. Мама его не могла (или не хотела) вразумить. А дочка у меня обижалась, ей было неприятно, сама она так себя никогда не ведет. В результате, я сама поговорила с этим мальчиком. Взяла его крепко за руку, несмотря на его попытки вырваться, и сказала, что я не позволю обижать мою дочь. Помогло.
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:18 | Сообщение # 7574
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
anfler, спасибо что ответили . Когда этот друг плюнул на моего в машине ( его родителей не было ), я провела воспитательную беседу. ... говорю - я это никак не одобряю, вы или друзья или нет. Так друзья не делают... сейчас развернусь и поедем домой. кто тебя плюваться научил ? Мама ? Папа ? Он говорит - кот... В общем, ничего , посерьёзнел он и мы поехали дальше... Но я же не могу ему всему учить- маленьких толкать нельзя, друзей толкать нельзя, извиниться надо.... Я это НеПринимаю! Говорю сыну- твой друг толкается, плюётся.не нравится - не дружи... а мой говорит - это мой друг! Вот что с этим делать? При виде того как сын летит с карусели по вине друга, а мама говорит что мой какой то ни такой, потому что обижается сильно . Пусть сами , говорит, разбираются...


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 19.09.2017, 20:36
 
ellix
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:33 | Сообщение # 7575
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, ой, я не помню что мне от цистита выписывали... мне кажется антибиотик... к циститу у нас относятся относительно серьёзно . Точно, антибиотик! Перед тем как его выписать, сдают порцию мочи на инфекцию . Если анализ подтверждается, то выписывают антибиотик. Но , в некоторых случаях ( как это было у меня, )когда сильное очень сжение и анализы ждать ни в моготу, так- Прихожу к врачу, он выписывает рецепт, иду в аптеку , беру лекарства, иду в лабораторию , сдаю анализы мочи на инфекцию, выхожу из лабо и сразу же пью таблетку . Те анализы надо сдать до приёма лекарств в любом случае . А еще тест полоски тоже есть на инфекцию , но конечно лучше все равно анализы. У меня последнии несколько лет поче му то было раза 3 цистита, всегда проходят быстро ( при правильном лечении). Я думаю, вы сдали анализы? Ещё , если врач уже выписал рецепт, в лабо спрашивают какой антибиотик , и ещё какой то анализ делают, узнают, будет ли отвечать организм на этот антибиотик... как то так... надеюсь, что ничего не напутала...


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 19.09.2017, 20:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024