Пятница, 29.03.2024, 07:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
светик
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 01:46 | Сообщение # 7546
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Молочные зубы , ставшие причиной возникновения свища ( не флюса biggrin и пароднтального абсцесса) подлежат удалению. Тем более в возрасте 7 лет. Иногда, при наличии обильного гнойного отделяемого и выраженного воспаления( после осмотра определяет врач), назначается курс антибиотика. Температура вполне могла быть " из-за зуба". Так ли это через интернет не видно. В своей практике работала с такими детьми. Обычно все проходило без осложнений. Но причиной рецидива при НС может быть. Поэтому удаляйте в возможно кратчайшие сроки.


 
svetsky
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:05 | Сообщение # 7547
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
светик, спасибо! Думаю, что надо было мне еще в пятницу везти ребенка в больницу, а я сижу жду приема в платной клинике, так как мы туда ходим уже давно, и там нас знают, и знают наш диагноз, и относятся с осторожностью. И вот думаю, возьмутся ли удалять нам зуб? Отправят же на анализы на обезболивающие, а это еще сутки ждать. Ну, теперь уже ладно, завтра днем на прием, там посмотрим.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
anfler
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:45 | Сообщение # 7548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напомню о нас вкратце. Дебют июль 2017 (белок с 9 снизился до 0,1 за 8 дней), рецедив сентябрь 2017 на 1,5 мг/кг через день. Белок заметили 06.09 ОАМ 0,22. С 10.09 начали пить ПЗ 2мг/кг/сутки. Сегодня 9й день как мы пьем ПЗ, а белок только растет. Сегодня ОАМ 3 гр.

Может такое быть, что через какое-то время белок всё-таки начнет падать? Или чудес не бывает? Гармонорезистентность?
 
ellix
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 18:32 | Сообщение # 7549
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
anfler, . Здравствуйте.
Цитата
Может такое быть, что через какое-то время белок всё-таки начнет падать? Или чудес не бывает?
чудеса, конечно, бывают, но это вам , сами понимаете, никто не может предсказать. Может Михаил Юдович ответит... Вам надо самим Добиться что бы белок падал.... вот мы в начале болезни чуть почек не лешились, хотя я и звонила каждый день врачу... сейчас нас ведёт другой врач. Вам сейчас надо следить, хотя бы тест полосками, что бы белок не поднялся ещё выше... иначе может быть тяжёлое состояние... если будут хоть небольшие улучшения - уже хорошо. И надо , скорее всего, ложиться как можно быстрее в какую нибудь из московских клиник( мне так кажется). Ваша задача сейчас как можно быстрее снизить белок и уходить от ПЗ. Ведь вы на большой дозе с июля ... У ПЗ много побочных действий - остеопороз , желудок. Не забывайте принимать кальций, витамин д и для желудка что то... в больнице должны предложить что то - может пульс терапию, может потом подключить какие то другие лекарства .... на чудо , конечно, надо надеяться, но самим тоже надо действовать. Желаем вам всего хорошего.
 
anfler
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 18:47 | Сообщение # 7550
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наша врач обещала завтра запрос отправить в Москву на госпитализацию. Я все понимаю, но никак не могу поторопить события (( Звонила в НЦЗД - раньше 17 октября платной записи нет ( Наша врач говорит, что надо пропить ПЗ четыре недели. Вес 16.6кг пьёт 6,5 таблеток ПЗ. Наша врач считает, что выше доза не нужна.
Хоть бы московские врачи откликнулись и приняли нас побыстрее!
 
ellix
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:11 | Сообщение # 7551
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Да, ну а в июле месяце вы пропили ПЗ ни 4 недели? Ну, у некоторых и так бывает , что белок начинает быстро потом падать.... надо, конечно, надеяться на лучшее , но очень внимательно наблюдать, что бы ещё сильнее не вырос, тогда нужна будет, скорее всего , пульс терапия....


Сообщение отредактировал ellix - Понедельник, 18.09.2017, 20:12
 
anfler
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:33 | Сообщение # 7552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В дебюте пили ПЗ 6 недель. Рецедив пришел через две недели альтернатирующего режима
 
anfler
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:44 | Сообщение # 7553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане! Подскажите как в кратчайшее сроки попасть в НЦЗД?
 
anfler
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:58 | Сообщение # 7554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё вопрос, что вы можете сказать про нефрологию в РДКБ?
 
LyudmiLa
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:05 | Сообщение # 7555
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте написать кратко о себе на эл.почту НЦЗД pochka_nczd@mail.ru там очень отзывчивые врачи. Или позвонить в отделение общей педиатрии НЦЗД 84991340743. Когда у нас возник спорный вопрос по лечению я позвонила, передала информацию и на следующий день мне перезвонила врач и проконсультировала, предварительно я выслала на эл. почту анализы ребенка. Может быть Вас пригласят пораньше.


Дебют 2016 (девочка 2г. 11мес.)
ПЗ по схеме с13.10.2016 по 13.02.2017
ремиссия без лекарств 14.02.2017 - 16.08.2017
с 19.08.2017 по 17.12.2017 ПЗ по схеме.
С 18.12.2017 без лекарств.
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:25 | Сообщение # 7556
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Добрый день,дорогие форумчане.У нас случилась неприятность,судя по всему мы на грани рецидива,с утра у дочки тест полоска показала белок 0,1,далее стала плакать что ей больно писать очень,плачет.Звоню в НЦЗД,пока до врача не могу дозвониться,подскажите чем можно писю дочери помазать?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Voron
Дата: Вторник, 19.09.2017, 12:15 | Сообщение # 7557
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксюшенька я в таких случаях звоню в приемный покой или едем сразу туда. Было раза 3 у нас. Недавно огурец большой кусок проглотил плакал , что больно. Там его осмотрели сказали ободрал горло. Но болело дня три. Потом год назад губу рассек очень сильно. Ездили обрабатывать. Может и вам там помогут. Врач осмотрит хоть.


Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 19.09.2017, 12:17
 
Dasha_Minsk201
Дата: Вторник, 19.09.2017, 15:02 | Сообщение # 7558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
anfler,, не могу понять Вы лечитесь дома или в районной больнице? Если никак не попасть в Москву-думаю надо обратиться и лечь хотя бы в областную. Не может быть ,что там нет толкового нефролога..Хочется Вас утешить,но ситуация очень серьёзная, у ребёнка высокий белок и надо что-то делать. Вам надо было обращаться в Москву ещё летом,потому что рецидив случился на высокой дозе.Если положат в область-они сами будут стараться отправить вас в Москву.У меня была ситуация,когда меня направляли на кесарево в Солигорск. Я собрала вещи и поехала рожать в Минск-и никто меня не выгнал.Не ждите чуда-действуйте,спасайте своего ребёнка. Извините,может сообщение получилось резковатым,но что толку,если я буду сейчас Вас попросту утешать. Представляю,как измучены и Вы и ребёнок.Выздоравливайте.Даша.
 
Voron
Дата: Вторник, 19.09.2017, 15:35 | Сообщение # 7559
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даша Минск, anfler лежит с сыном в тульской облатной больнице уже 10 дней. А заболели они в июнк- июле нефротическим синдромом. Был дебют и как только ушел белок их выписали . а на дозе 1,5 мл на кг у них рецидив. Белок растет сейчас на макс дозе. Они записались платно в нцзд на октябрь только. А врач сейчас их думает как бы их побыстрее отправить в нцзд или рдкб. Просто мама переживает вот и пишет как бы поскорее попасть в Москву.
 
anfler
Дата: Вторник, 19.09.2017, 16:13 | Сообщение # 7560
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даша, да, все правильно Юля написала. Мы сейчас в областной. Сегодня наша врач отправила по факсу нашу историю в Москву. Будем ждать. По словам врача, вызов из Москвы - дело не быстрое.
Остаётся надеяться, что в Москве не будут затягивать с вызовом. Была бы возможность платно поехать раньше, я бы поехала.
10 дней на полной дозе ПЗ, белок вырос до 3г/л, альбумин упал до 36г/л.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024