Четверг, 25.04.2024, 23:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
240460
Дата: Среда, 16.08.2017, 11:18 | Сообщение # 7411
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, здравствуйте. Мальчику 4 года через 2 недели, гиперактивный. За 2 года заболевания НС один раз случился рецидив через 9 месяцев после приема ПЗ. Из-за того, что белок "скакал"- 0.05-0.14-0.07-0.25-0.04 пришлось лечь в больницу по совету доктора: понаблюдать ребенка. Это была наша ощибка- подхватили там ротовирус. И, конечно, сразу белок повысился. Назначили ПЗ по междунар. схеме, пропили. 2 раза в месяц сдаем суточную, каждый день тестируем микроальбуфаном. И беспокоят результаты: то 0.07, то 0.09, то 0.1,то 0.05. От чего может зависеть такая разница? Ребёнок в садик не ходит, ни соплей, ни кашля... Единственное- очень-очень активный, постоянно в движении. Может, гиперактивность сказывается?
 
Kravchenkod
Дата: Среда, 16.08.2017, 13:22 | Сообщение # 7412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович добрый день!Скажите пожалуйста концентр сн 126 это норм?принимаем 125 при весе 20 кг.спасибо большое!


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
mkagan
Дата: Пятница, 18.08.2017, 12:43 | Сообщение # 7413
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата snyatka ()
Михаил Юдович, подскажите пожалуйста, противовирусное средство которое можно при НС. едем завтра на море..аптечку собираю

От вирусов ОРЗ не существует эффективных средств


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 18.08.2017, 12:44 | Сообщение # 7414
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата 240460 ()
От чего может зависеть такая разница?

Думаю, у Вас ремиссия и сейчас нет повода для беспокойства


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:00 | Сообщение # 7415
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
Скажите пожалуйста концентр сн 126 это норм?принимаем 125 при весе 20 кг.спасибо большое!

Это зависит от того, как долго Вы пьёте циклоспорин - посмотрите, что пишет международный протокол KDIGO - цитирую стр.44: "В большинстве исследований циклоспорин назначали по 3–6 мг/кг/сутки в равноразделенной дозе дважды день, с целевой концентрацией циклоспорина натощак 80–150 нг/мл и с поддержанием более низкой концентрации после достижения стойкой ремиссии в течение 3–6 месяцев – с целью минимизировать нефротоксический эффект циклоспорина. По данным РКИ (рандомизированных контролируемых исследований), частота устойчивых ремиссий была значительно выше в тех случаях, когда концентрация циклоспорина через 12 часов после приема поддерживалась на уровне 60–80 нг/мл (доза 4,7 мг/кг/сутки), по сравнению с детьми, получавшими 2,5 мг/кг/сутки (табл. 3). [67]".


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
essorina
Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:35 | Сообщение # 7416
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если кому-то нужен сандиммун неорал в сиропе,пройдите по ссылке. Меня попросили дать объявление.
http://www.dr-denisov.ru/forum/21-7790-348314-16-1503052345
 
julia78
Дата: Вторник, 22.08.2017, 19:52 | Сообщение # 7417
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток уважаемые форумчане и Михаил Юдович! К нас рецидив, уже как неделю сидим на полной дозе 30 мг ПЗ, анализы в норме. Вчера собирали суточную и соответственно вели подсчет выпитого и выделено, так вот, выпито было 900 мл а выделено 1870мл!!! Сегодня общалась с врачом по дальнейшему лечению и спросила хорошо это или плохо выделить больше чем выпить, причем существенно больше? Она мне ответила что это гиперфункция почек, а хорошо это или плохо не ответила. Расспросить подробнее возможности не было, так как общались с ней по смс. Почитала в интернете что к чему и волосы встали дыбом wacko Может кто то с этим сталкивался, объясните мне пожалуйста это плохо или все же нет повода для паники.


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
Voron
Дата: Вторник, 22.08.2017, 21:20 | Сообщение # 7418
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В рецидив мой двухлетний ребенок пил по 600-700 гр, а выписывал по 2 литра. Уходили отеки, хотя видимых было не много. И вообще даже сейчас когда пьем одну таблетку пз через день, то в день гормона выписывает больше чем в свободный день. Это нормально. Я к этому привыкла за три года болезни. Привыкайте.
 
elena1988
Дата: Вторник, 22.08.2017, 21:21 | Сообщение # 7419
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста можно ли при невротическом синдроме пить бессиптол? Педиатр назначил у нас немного красное горло и еще пощупав живот сказала что мочевой пузырь немного застой! сейчас мы пьем 1,5 таблетки преднезалона.
 
julia78
Дата: Среда, 23.08.2017, 08:21 | Сообщение # 7420
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron, Да и мы болеем не первый год, знаю что в дни приема ПЗ диурез увеличивается, но что бы так.... это в первые))) Всегда все было ровненько, были конечно расхождения, но совсем минимальные 100-150 мл. Отеков у нас не было, по крайней мере видимых. В общем поняла что ничего страшного, а то у меня сразу мысли о сахарном диабете (ттт не дай бог).


Девочка. 01.09.2012 Дебют - октябрь 2015 г. ПЗ по схеме, отмена в августе 2016г. Рецидив в сентябре на фоне полного здоровья, ПЗ по схеме, эналаприл, кальцийД3. В феврале рецидив на фоне ОРЗ, ПЗ по схеме, нексиум, эналаприл.
 
ellix
Дата: Среда, 23.08.2017, 10:17 | Сообщение # 7421
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
На самом деле эти ,, видимые отеки,, они совсем Невидимые. Я это поняла ещё в начале болезни))) когда, оказывается, в больницу мы поступили с отеками -10 кг веса!!!! Эти отеки видимы только тогда, когда начинается очень сильный отек! А когда ни такой сильный , их не видно. Там жидкость где то под кожей распределяется равномерно , можно подумать что ребёнок поправился, много в брюшной полости ( животе) . У нас УЗИ живота когда делали только и были видны пузырьки под кожой. Первое видно с утра глазки опухают , но потом в течении дня это проходит , если ребёнок двигается, жидкость вниз опускается . Маску кислородную нам одевали , плохо дышал из за отеков , везде внутри жидкость была. Но , повторяю, это заметно когда начинаются Сильные отеки! Нас в больнице для определения отеков взвешивали на весах . Количество выпитой и выделенной жидкости мы совсем не считаем ? Нас никогда это не просили делать ? Что это даст ? Нервы только тратить и так в такой непростой ситуации ))) зачем придумывать и накручивать что то , не стоит)))) да и знать наверно лучше надо ( собственный опыт приобретённый) что когда белок идёт все равно мочи выделяется чуть меньше. Чем больше белка , тем меньше мочи)))) при огромной потере белка она почти и не выделяется. А при улучшении состояния она выходит из организма потихоньку. У нас начинает ночью в туалет ходить ))) всем не болеть)))


Сообщение отредактировал ellix - Среда, 23.08.2017, 10:18
 
Voron
Дата: Среда, 23.08.2017, 12:55 | Сообщение # 7422
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки а нас вечно заставляют в стационарах считать выпитое выделенное))). Но это ладно там все равно делать нечего. А дома не считаю. Главное следить за белком как скажет Михаил Юдович! Всем здоровья!и отлично провести последние летние денечки!!!!
 
mamochka
Дата: Среда, 23.08.2017, 13:18 | Сообщение # 7423
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата julia78 ()
Доброго времени суток уважаемые форумчане и Михаил Юдович! К нас рецидив, уже как неделю сидим на полной дозе 30 мг ПЗ, анализы в норме. Вчера собирали суточную и соответственно вели подсчет выпитого и выделено, так вот, выпито было 900 мл а выделено 1870мл!!!


Это нормально. Не переживайте. У нас тоже при обострении недавнем при приеме максимальной дозы ПЗ ежедневно диурез был 2 литра. Хотя выпивали в пределах литра. Постепенно с выходом в ремиссию и при снижении ПЗ диурез нормализуется. Не стоит читать разные статьи об этом. Только будите нервничать. Потерпите чуточку.
 
ellix
Дата: Среда, 23.08.2017, 14:21 | Сообщение # 7424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У нас был рецедив и макс доза у нас 60 мг , потом 40 мг. Я говорю нефрологу - может 60 не давать, а дать 40 мг? Она сказала - дайте 60 мг ( макс дозу), хотя бы до негатива, пусть почки Прочистятся)))) тогда я не стала выяснять по телефону как так при приёме ПЗ почки ,, Прочищаются,,. Но мне нравится когда при рецедиве ребёнок проснётся с утра , в туалет то даже идти не особо хочет и моча концентрированная с белком а после приёма ПЗ через часа 1.5 (2 ) не могу точно сказать моча становится светлая, прозрачная, много пописает)))) и , естественно, белок в ней уменьшается. Приятно смотреть когда полосочка желтеет)))) и стараюсь тоже , как кто то тут писал, ,, отпаивать,, водой. Хотя , как я это понимаю, и как говорит врач, это не должно помогать. Но у меня такие ощущения что нам это иногда помогает, хотя логически вроде не должно))) не знаю почему так)))) но мне больше нравится когда много писает прозрачной мочи, чем мало ( она концентрированная , да ещё не дай бог с белком).


Сообщение отредактировал ellix - Среда, 23.08.2017, 14:21
 
crendello
Дата: Среда, 23.08.2017, 19:55 | Сообщение # 7425
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Сейчас есть некоторая проблема доступа Сандиммуна Неорала в виде раствора, в аптеках Москвы его не найти, по крайней мере я не смог. Так что у кого заканчивается препарат за ранее подумайте, как его достать или чем заменить...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024