Четверг, 25.04.2024, 07:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Dasha_Minsk201
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:18 | Сообщение # 5566
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аня,подскажите во сколько Вы даёте гефал или Вам посоветовали что-нибудь получше?
 
svetsky
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:40 | Сообщение # 5567
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Всем добрый вечер! У кого девочки болеют - часто ли бывают вульво-вагиниты и циститы? У нас третий раз за год лечения. И каждый раз начинается с небольшого белка, затем покраснение и зуд. Сдали анализ вчера - белок 0,036 (норма 0,120), лейкоциты 1-2, эпителий 1-2, фосфаты +++, и РН 8 (норма 5-7). Даю гормон на время лечения каждый день, 3,5 таблетки - мы на снижении сейчас. Канефрон начали. Ванночки с марганцовкой еще подключила, и мажу местно пимафуцином и судокремом. Если в понедельник анализ будет хуже, подключим антибиотик, скорей всего. Сегодня маловато выделяется мочи, при том, что гормон ежедневно+ канефрон мочегонный. У кого такое же бывает, чем лечитесь?
И вопрос Михаилу Юдовичу по минимальной дозе. На сколько можно максимально превысить эту самую минимальную дозу? У нас вес 21 кг, наша доза 2 таблетки, как я понимаю. Но вот сильно сомневаюсь, что мы сможем до нее добраться - рецидивы были на 2-х и на 3-х таблетках. Сейчас у нас 3,5 таблетки, планирую снижать по 1/4 в 2 недели до 3--х штук. Можно ли на 3-х таблетках зависнуть надолго или все-таки это очень много с нашим весом?


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Voron
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:58 | Сообщение # 5568
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После трех дней макс дозы ушел у нас белок!!!!
 
lenor24
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:40 | Сообщение # 5569
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ellix, Здравствуйте,а фимоза у вас нет? У меня у сына до 6 лет был фимоз(пока не сделали операцию) и периодически восполялся "писюн" из за этого было больно ходить в туалет...помогали ванночки из ромашки,череды и марганцовки.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
ellix
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:25 | Сообщение # 5570
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Lenor24, спасибо за ответ. К какому врачу надо идти с фимозом? Я помню, что старшему сыну как то педиатр в детстве отрывал крайнюю плоть от головки, но потом она оставалась еще долго склеена, только с возрастом прошло. А мелкому мы ничего не делали))) я папе говорила- он рукой махнул. Вчера добрались до скорой, все таки взяли антибиотики на 6 дней, мальчик так кричал в больнице что писать больно)))) а дома все сразу же прошло))) я даю антибиотики, начался понос сильный. Но у меня подозрения, что как раз у мелкого была просто трещинка. Выписали еще антисептик , сказали поднимать головку и протирать, а мы этого никогда не делали)))) надо будет пробовать)))) как определить фимоз у него или нет? Еще , нескромный вопрос , как вы подмываете мальчика? Мы всегда просто мыли и писю не трогали , нам сказали что скорее всего из за гигиены))) даже мед сестра в больнице сказала- не знаю , у меня девочки))) не знаю, дастся ли он, 4,5 года ему)))) фимоз лечится? Будет принимать душ сегодня, по стараюсь посмотреть что у него там) потом к педиатру)


Сообщение отредактировал ellix - Воскресенье, 15.01.2017, 15:43
 
Voron
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:48 | Сообщение # 5571
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович и форумчане. Выписали нас сегодня из за питания. Нет его для нас. Но это неважно. Белка сейчас нет. Анализы мочи и крови в норме. С сердцем проблемы. Пролапс метрального клапана и выбухают 2 и 3 дуги на снимке по левому контуру. Говорят сердце большое очень. А вот какое лечение теперь. По 7 таблеток на 4 нед. Затем по 4 т ежеднев 10 дней. Затем эти 4 т через день на 2 мес с послед снижением. Я не понимаю откуда иютакое лечение. И что нам делать
 
ellix
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:13 | Сообщение # 5572
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, странно конечно ваше лечение? Вы с врачом говорили , что вы хотели перевести на Селл септ или С-Н? Что он сказал? А то ведь оставят опять на поддерживающей дозе( это то, что вас не устраивает) или при отмене будет опять рецедив и прийдется принимать опять полный курс)))) при таком раскладе лучше бы было сидеть на 1 т. Что врач то говорит? Вы сказали ему чего хотите? Теперь пришлось кг того ПЗ съесть , а своего вы не добились. Может вам повторно пере говорить с врачом?


Сообщение отредактировал ellix - Воскресенье, 15.01.2017, 16:14
 
Ele_Bandito
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:20 | Сообщение # 5573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,Михаил Юдович,в какой больнице в Оренбурге вы принимаете.У моей дочки НС,2 месяца как отменили гормоны.Несколько дней по вечерам(часов после 10) стал появляться белок 0,1-0,3.К врачу идём через 2 дня,т.к переехали,к нефрологу на учёт ещё не успели встать.Если нам скажут,что это рецидив,хочу лечь в стационар в Оренбурге (мы живём в Москве,но дебют НС случился летом 2016 в Оренбурге).Мы лежали в нефрологическом отделении на Зиновьева.Скажите,можно ли попасть к вам на лечение в стационар в случае рецидива?
 
lenor24
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:52 | Сообщение # 5574
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ellix, написала вам в лс


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Dina_P
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:57 | Сообщение # 5575
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron, здравствуйте у вас же был рецидив, зачем после 3-х дней отрицательного белка назначают преднизолон ежедневно? Что -то действитеьно странное лечение, может и вправду переговорить с врачом.Я читала про ваши неврологические проблемы,тут нужен тандем нефролога и невролога,чтобы найти золотую середину. Пролапс митрального клапана не должен вызвать такое увеличение сердца, вам делали узи сердца? оно более информативно.Терпенья вам и здоровья сыночку!!!
ellix, с фимозом,если это действительно фимоз к детскому хирургу, у нас был баланопостит, (как у вашего старшего), но мочится было не больно. Сама не решилась открывать головку,доверилась специалистам. Потом нам назначили-ванночки с фурацилллином и обработку линиментом синтомицина на несколько дней.
 
Ganka-k
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:57 | Сообщение # 5576
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Dasha_Minsk201 ()
Аня,подскажите во сколько Вы даёте гефал или Вам посоветовали что-нибудь получше?

Даша, вы видимо ко мне обратились?
Гефал мы принимаем после приема ПЗ. Сейчас- это 2 раза в день. Он его так не любит, но в альтернативу пьем также Маалокс.

Цитата ellix ()
Здравствуйте. Проблема такая- мальчик, 4,5 года. Сегодня с утра проснулся , сходил в туалет и сказал что щипало при мочеиспускании, в 10 часов опять))) пошли к врачу, врач сказал что без результатов анализов, которые надо ждать 48 часов , ничего не выпишит. Пошли в лабораторию- суббота, все оказалось уже закрыто))) хорошо что аптеки еще были открыты, купила тест , там - лейкоциты, кровь, нитриты и протеины. Дома сейчас сделала тест, все показатели вроде в норме))) но после мочеиспускания мальчик сильно кричал что шипит )))) само пройдет? Может чем помазать( но на вряд ли даст), температуры нет))) у кого то было такое?


Алена, под ником Lenor24, уже вам предположения написала.
Возможно у вас фимоз? Определить и поставить диагноз может уролог (детский хирург). Моему старшему сыну, когда ему было 3 года, также открывали головку и вычищали всю грязь оттуда. Белый был налет. Процедура болезненная, но выхода нет. Одними ванночками не спасетесь, а антибиотик может и не нужен будет. После постоянно муж следил за его гигиеной, объяснял ребенку что и как нужно делать.
В моем окружении очень часто мамы мальчиков сталкивались с этой проблемой.
Но это только мои предположения по вашим симптомам. В любом случае необходимо показать ребенка врачу.

Voron, Юля, рада за вас. Но, действительно, вы разговаривали с врачом по поводу альтернативы лечения?


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа


Сообщение отредактировал Ganka-k - Воскресенье, 15.01.2017, 16:58
 
ellix
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:44 | Сообщение # 5577
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо всем за ответы! У нас вроде и действительно головка не открывается совсем )))) сыну 4,5 года а мама не знала)))
 
Voron
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:07 | Сообщение # 5578
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я хочу чтобы Михаил Юдович мне правильно написал лечение. Сегодня первый день без белка и пока даю 7 т . вес 18 кг. Да врач говорит, что цитостатики хуже нормона и она бы оставила его. Но пусть вас проконсультируют в РДКБ. Туда мы по квоте как вызовут поедем. В неврологии по ээг и еще какому то исследованию все нормально. Лично к нам невролог не пришла. На 7 таблетках сегодня дома он у нас умничка без капризов. Прописали Глицин, панангин, кальций д 3 , фосфалюгель и пз конечно же.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 12:40 | Сообщение # 5579
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ellix ()
Михаил Юдович , если требуется операция с общим наркозом таким детям , которые принимают иммуносупрессанты , можно общий наркоз?

Да можно.
Показания к назначению антибиотиков должен определить хирург, который будет оперировать


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Voron
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 19:27 | Сообщение # 5580
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто мне поможет? У ребенка на максимальной дозе начался кашель и красноватое горло(вчера привезли болячку из стационара) пока без температуры. Принимаем 7 таблеток пятый день и второй нет белка. Хотела со среды переходить на 4 т через день. Но переживаю из за орз. Что делать ума не приложу. Не хотелось бы лишние таблетки ежедневно давать. Но и страшно переходить на альтернирующий режим


Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 16.01.2017, 19:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024