Четверг, 25.04.2024, 05:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ellix
Дата: Вторник, 06.12.2016, 13:20 | Сообщение # 5266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
И еще, у меня сын, сейчас 4,5 года, маленький в 7 мес. мы его всеми ночами на коляске катали, потому что плакал и просыпался, с его папой по очереди. А потом года в 1.5 ночами просыпался под новый год мы его успокоить не могли часами, это кошмар был какой то. До тех пор , пока я его к себе спать не взяла, постепенно успокоился. Один раз он с папой гулял ( года в 3), потом домой не хотел заходить, истерика, кричал- гулять хочу, хотя гулял целый день. А на след день тоже пришел ко мне и говорит- мама, я вчера так кричал, хотел гулять, не понимаю что со мной было, извени. Хотя никаких лекарств не принимал, совсем. И по ночам у него проблема- просыпался и плачет, воет прямо, что ножка болит, всю ночь, а утром просыпается- ничего не болит. Вот сегодня опять повторилось, наверно к врачу свожу. Но он ооочень жизнерадостный, активный, впечатлительный. Его интересует абсолютно все. Учит сейчас третий язык. Но проблемы тоже есть , может я нервная, но и характер у него тоже - ого-го ! Умный и хитрый. Еще, я заметила, смотреть долго мультики- на психику плохо влияет . Запрет сейчас. И летом , после лагеря сидел подолгу в детской ванночке с солью- так расслабляла!!!! Хорошо принимать перед сном!
 
svetsky
Дата: Вторник, 06.12.2016, 13:33 | Сообщение # 5267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
crendello, скорее поправляйтесь! Так не люблю из-за этих вирусов зиму!
ЦитатаDasha_Minsk201 ()
кровь сдавать хотя бы раз в месяца 4.-5.
А мы кровь сдаем раз в 2 недели общий+сахар и раз в месяц биохимию.Мочу раз в неделю+ суточную раз в 2 недели. Но сейчас есть тест-полоски, поэтому мочу пореже сдаем, но все равно сдаем.
Цитатаксюшенька ()
по елкам поводить и на разные новогодние представления

Вот сама разрываюсь - дочка просит хоть на один спектакль сводить, а так страшно! Все-таки Новый год, дети ждут сказку и чудо, а у нас только болезнь ежедневно. Думаю, что все-таки свожу, одев маску и оксолинкой намазав по уши! smile Будем в костюме доктора, чтобы маска не вызывала вопросов! smile ))


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 06.12.2016, 15:30 | Сообщение # 5268
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Svetsky,еще ничего если бы на ёлки и представления детей здоровых водили,а то ведь как в саду получается.Буквально на днях с соседкой разругались,у нас сейчас уже с 8 числа разные представления начинаются,ребенок у них сейчас болеет+сильнейший кашель и она спокойно говорит что будет его на все эти развлекательные мероприятия ходить!!!Я в шоке неописуемом,говорю ты с ума сошла у тебя ребёнок и так болеет ему плохо еще и заразу в массы хочешь понести,в ответ на что услышала и что ,ему теперь дома сидеть что ли?как никак праздники,и к тому же мы не одни кто с больными детьми ходит на развлечения и ничего в этом такого нет!!!


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
essorina
Дата: Вторник, 06.12.2016, 16:31 | Сообщение # 5269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька, всех не переубедишь. очень многие родители насморк вообще не считают за болезнь и детей водят в сад и соплями, и с кашлем. вон ellix пишет, что во Франции ребенка с насморком и кашлем не считают больным ребёнком раз температуры нет.
 
ellix
Дата: Вторник, 06.12.2016, 16:59 | Сообщение # 5270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Совершенно верно. Сегодня мама мама лучшего друга моего сына привела , говорит - у него сильнейший насморк и врач выписал гормоны на 3 дня для снятия отека. Вчера его не было, сегодня второй день дает гормоны , но сегодня праздник в саду - ст. Николя , спектакль. И деректриса сказала- если даете антибиотики- то утром и вечером, что бы в обед в школе не давать. Моя бывшая подруга дочку всю зиму с бронхитом таскала , пока в июне она пневмонией не заболела, но она сразу в Россию с ней ездила, в гости. А мой старший с НС- мы принимаем сейчас таблетку ПЗ, програф и Селл септ, ходит уже год в учебное заведение, а то нам сказали - если не будет ходить- выгоним и тогда нам новое место не найти будет, но слава богу, ( ттттт), сейчас ПЗ снизили еще чуть и Селл септ тоже))))
 
Voron
Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:22 | Сообщение # 5271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки все вам спасибо за ваши советы.Надо тоже в соли его покупать. Сейчас даю сибирячок спокойный малыш драже. Глицин по 2 т в день. А так же чай бабкшкино лукошко успокоительный. К неврологу не смогли пробиться даже платно. А вот нефролог , выслушав наши проблемы с неврологией, предложила госпитализацию на 19 декабря на недельку. Говорит пока эту таблетку снижайте. А как ляжете обследунм полностью и неврологию и ээг сделаем и иммунограмму и вообще все. У нас говорит будет повод показать Москве что есть побочные по неврологии. А там будем им посылать документы и глядишь возьмут в рецидиве нас на перевод на циклоспорин. Конечно не хочется его по больницам таскать не больного. Лежали дважды и всегда ловили вирусы. Хотя это было последний раз. 1 и 9 м назад. Наверно так будет лучше, пусть неврологи хорошо посмотрят.
 
ellix
Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:31 | Сообщение # 5272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, вы бы про рецедив думали поменьше, а то говорят- мысли материальны. Мы все, конечно , боимся этого. Но))) не будем думать о плохом. Понимаю, страшно убирать последнюю т ПЗ))), страшно снижать и начинать все заново ))) но , все таки))) будем думать о хорошем!но то что неврологи посмотрят- это хорошо


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 06.12.2016, 17:33
 
faorio
Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:56 | Сообщение # 5273
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. Как же я рада что нашла этот форум, для меня он как глоток свежего воздуха.Спасибо огромное всем тем кто делиться своим опытом и огромное спасибо врачу за ответы. Именно здесь я узнала ту информацию, которая мне все разъяснила и поставила все точки над I. У меня болеет дочь с октября прошлого года, рецидивов было уже два май и октябрь этого года, все на фоне ОРИ, последний на дозе ПЗ 2т. через день. У нас тоже появились побочные эффекты это в виде одергивания одежды (все мешает) и истерики почти всегда в одно и тоже время, как с ними бороться не знаю, пробовали тенатен, как-то не помог он нам, вот думаю теперь про ванну с солью. действительно ли они помогают?
 
Voron
Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:15 | Сообщение # 5274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моего тоже одергивания частенько.Наверно все равно особо ничего не поможет.Но на маленькой дозе их меньше. Попробуйте чай Бабушкино лукошко успокоительный если нет аллергии на травы. Нам внчером от него спокойнее.
 
svetsky
Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:22 | Сообщение # 5275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
faorio, добро пожаловать. У нас тоже неврология сильная от гормонов. Мы пьем фенибут - РЕАЛЬНО НАМНОГО лучше с ним! Тенатен, алора, киндинорм - все пробовали - никакого эффекта.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Voron
Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:25 | Сообщение # 5276
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А про думание поменьше о рецидиве скажу так. Я мама паникерша, но есть одно но- я была уверена что не будет у нас ни первого ни второго ни третьего рецидива. Однако они случились. Сейчас мы год в ремиссии. И я часто думала о рецидиве все это время. Я очень видимо верующий человек и знаю что на все вол Божья! Как бы громко это не звучало.У меня единственный ребенок мой сын, я многого в жизни боюсь конечно. Даже войны, честно!!!Но знаю точно, что мы будем здоровы, по другому быть не может....Молитва матери самая сильная.Мне когда-то помог поясок Богородицы забеременеть, это было чудо после 13 лет супружеской жизни, сейчас этот поясок оберегает моего сына. Я при этом ни сколько не умаляю работу наших врачей! Спасибо вам всем девочки за поддержку.
 
ellix
Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:39 | Сообщение # 5277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Про ванну с солью я писала , это ни из рецептов или откуда , просто случайный жизненный опыт. У нас ванны нет ( как у многих во Франции ), просто душ. А сын летом увидел дома что то типа тазика для детей, просил меня там с водой поиграться , посидеть, а соль сам дабавлял( видел что я делаю ванночки с солью). Сидел достаточно долго, я разрешала, было лето, но вылазил он ооочень расслабленным, если сразу ложилась спать то тут же засыпал, прямо сама удивлялась)))) очень помогает на ночь заснуть, ванночку делала теплой
 
mkagan
Дата: Среда, 07.12.2016, 18:20 | Сообщение # 5278
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитатаcrendello ()
Михаил Юдович советовал не рисковать отменить Сандиммун на время лихорадки

только при лихорадке выше 38.5


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
volobueva12
Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:52 | Сообщение # 5279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Михаил Юдович! По анализам кала у моего сына выявили лямблии. предположив что это и есть причина нашей уже 3-х годовой крапивницы, педиатр направила к инфекцианисту а та в свою очередь назначила макмирор. я очень опасаюсь принимать подобного рода препараты, опасаясь их токсичности. но и с лямблиями как то спокойно не живется . Подскажите как все таки правильнее поступить в нашей ситуации?
 
nesmirnova
Дата: Суббота, 10.12.2016, 01:06 | Сообщение # 5280
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Михаил Юдович,очень интересно ваше мнение!
Ребенок болеет 6 ой год НС часто рецедивы,преднизолон не отпускал подключили Пандемун,снизили и убрали преднизолон,а потом и Пандемун- держались пол года- рецидив и все сначала.Но теперь начинаем снижать преднезолон,появляется белок на 4 х табл.через день + 100 Пандемун-(2р.)Сейчас очередной 11 рецедив,12 таб.преднизолона+ 75 сандемун+ майфортик! Препарат меня пугает! Много побочки написано,впрочем не меньше чем у циклоспорина.У мальчика (12лет)-уже начальная катаракта стоит!Говорят надо делать биопсию.Что она даст? Лечимся во второй больнице у Козловской Ольги Васильевны.


несмирнова
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024