Пятница, 19.04.2024, 14:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:12 | Сообщение # 6601
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Но место жительство мы сменили потому что мы ВДВОЕМ с сыном перестали дышать. Понимаете абсолютно. Именно через две недели после переезда в новую квартиру.Я тоже лечила его и изофрой и полидексой и фагами и еще кучей всего. По совету врача мы сменили место жительства. Тут отопление не при чем. Мы всегда жили в теплых квартирах. Просто для нас это загадка абсолютная. Правда там рядом была дорога и вечерами пробки машинные и соответственно выхлопы. Я не жалею что продала ту квартиру. Мы сейчас живет внутри квартала где нет дорог.
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:15 | Сообщение # 6602
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я еще грешу на строй материалы. Ведь везде ремонты приходится делать. У меня с сентября нос закладывает. У ребенка с июля. Но сейчас мне лично полегче дышится. Ребенок же пока двумя ноздрями дышит редко к сожалению. Спит с открытым ртом. Просто когда такое случается когда ребенок месяцами не спит и плачет ночами от заложенности не только квартиру продашь


Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 25.04.2017, 14:16
 
essorina
Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:32 | Сообщение # 6603
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Voron ()
Я еще грешу на строй материалы. Ведь везде ремонты приходится делать

Если вы везде делали ремонт и сразу переезжали- то это очень вредно. сейчас все стройматериалы убийственные, а вы, получается первые, кто из них всё "вынюхивал". нужно проветривать постоянно, а еще лучше вообще не жить первые месяцы, а выветривать всю химию.
Мебель тоже вся склеена -ДСП, ДВП. только мебель из массива дерева без клея. На эту тему, конечно, можно много говорить
 
mkagan
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:45 | Сообщение # 6604
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Voron, мочевина и креатинин в норме - не надо ничего выдумывать


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:49 | Сообщение # 6605
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо доктор, успокоюсь)))
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:51 | Сообщение # 6606
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас нет возможности жить еще где-то после ремонта, и мебель новая почти всегда в этих квартирах покупается
 
Mallines
Дата: Среда, 26.04.2017, 05:45 | Сообщение # 6607
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Известно уже более 40 генов, мутации в которых могут вызывать ФСГС - естественно, таким пациентам бесполезно назначать препараты, подавляющие иммунитет"
Михаил Юдович, здравствуйте! А как их обычно ведут в отдаленной перспективе? Назначают ингибиторы АПФ и ждут? А дальше? Гемодиализ/пересадка?
Я не про данный случай, а в принципе относительно тех случаев, когда бесполезно назначать препараты иммуносупрессии


Сообщение отредактировал Mallines - Среда, 26.04.2017, 05:48
 
mkagan
Дата: Среда, 26.04.2017, 07:06 | Сообщение # 6608
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Florentina ()
Мы вот за 3,5 года болезни перенесли ангину 3 раза, и не разу на ее фоне не было рецидива.
Зато любые сопли вирусного характера приводят к рецидиву!

Это обычное явление - именно банальные вирусы ОРЗ (кстати, это почти всегда инфекция извне, а не изнутри) являются наиболее сильными провокаторами обострения идиопатического НС
Цитата Florentina ()
Значит рецидив случается на фоне вируса? а что если найти и победить вирус и есть путь к долгой ремиссии?

Предотвратить ОРВИ пока нереально, так же как и по волшебной палочке нельзя моментально остановить болезнь - если бы это было возможно, на Западе бы давно её победили, пока же там всё протекает также, как и в России - годы рецидивирующего течения. Вообще всё привязать к вирусам, или чему-либо подобному, внешнему - это совершенно вредная и не продуктивная попытка упростить механизмы болезни, в результате чего пользы ребёнку это не приносит: его подвергают совершенно ненужному обследованию и назначают ненужные, неэффективные препараты.
Я думаю, надо оставить попытки найти свой собственный путь лечения - надо идти в общей канве современных знаний. Кстати, я не зря выше поместил Итальянский протокол диагностики и лечения детского НС (часть 1) этого года - его разработали крупные специалисты в этой области и там много полезного. Да, конечно английский язык - но попробуйте перевести (возможно переводчиком) хотя бы выводы - они выделены отдельно по ходу текста. я думаю , голова от трудностей перевода не закружится


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 26.04.2017, 08:38 | Сообщение # 6609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron, у моего та же история с носом. Как нос перестаёт дышать -начинает дышать ртом,наутро начинается покашливание. Отопление выключаем на ночь даже зимой (если на улице выше нуля-рано утром включаем.).Ковры пробовала убирать,влажная уборка,проветривание-всё-равно время от времени с носом проблемы. А мебель,ремонт и всё остальное-куда денешься-не будешь же в берлоге жить. Всё более натуральное стоит очень дорого-мне не по карману.
 
ellix
Дата: Среда, 26.04.2017, 10:21 | Сообщение # 6610
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Может быть аллергия на домашнии клещи ( как у нас, у старшего)- Acari. Да, нужно делать влажную уборку, убрать ковры, проветривание комнаты, прохлада, на матрасы и подушки специальные наволочки , у нас продают специальные спреи для обрызгивания , ни в коем случае подушки и одеяла на перу ( они это любят кушать), надо синтетику, при стирке белья выше 60 гр должны погибать, на шторах тоже))) Живут они у каждого в доме , хоть мы их и не видим и даже не знаем о них. Составляют 45 % всех аллергий.limiter le chauffage à 18 ou 19°c ( снизить отопление до 18 или 19 градусов).


Сообщение отредактировал ellix - Среда, 26.04.2017, 10:25
 
Kravchenkod
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:31 | Сообщение # 6611
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович здравствуйте.сейчас принемаем только сн у ребенка на руке 4 прыщика какбы водяеюнистые .больше нигде нет .что жто может быть


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
Kravchenkod
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:31 | Сообщение # 6612
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович здравствуйте.сейчас принемаем только сн у ребенка на руке 4 прыщика какбы водяеюнистые .больше нигде нет .что жто может быть


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
Kravchenkod
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:31 | Сообщение # 6613
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович здравствуйте.сейчас принемаем только сн у ребенка на руке 4 прыщика какбы водяеюнистые .больше нигде нет .что жто может быть


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
Voron
Дата: Среда, 26.04.2017, 12:08 | Сообщение # 6614
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо девочки за советы, стараюсь дважды делать в день влажную уборку. Есть очиститель воздуха с фильтрами от пыли и аллергенов. На клещи тоже сдам кровь. Спасибо за советы. Раз у нас абсолютно с ним одинаковая симптоматика может покажет. Еще больше буду проветривать. Может увлажнитель и куплю. Опять делаем ремонт на кухне. Рабочих не нанимали в этот раз.Ребенок учавствует)))
 
Vlasova2302
Дата: Среда, 26.04.2017, 18:29 | Сообщение # 6615
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович здравствуйте ! Большое спасибо за ответ.Консультировались у эндокринолога, сказала , что все в порядке . Сдали анализы на С- пептид до еды 0,996 нмоль /л после еды (каша котлета чай сладкий )-1,75 нмоль \л.Вообще с нашим течением болезни эндокринолог столкнулся впервые .Сейчас пьем 1,5 таб.ПЗ сахара стабилизировались .Может нам их попить подольше ? Если да , то сколько времени ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024