Суббота, 21.10.2017, 07:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 301 из 525«12299300301302303524525»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
svetsky
Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:05 | Сообщение # 4501
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Цитата gunsnroses ()
может ли прививка быть опасной для таких, как мы

Так а для чего именно нам медотвод от прививок дают? Не делайте ни в коем случае. У нас первый отек через три недели после прививки был!

Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг.

gunsnroses
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:08 | Сообщение # 4502
Заглянувший
Статус:
crendello,
спасибо. в общем-то рисковать, конечно, не хочется.
не так мне эта прививка нужна, если есть действительно риск.

marina26
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:09 | Сообщение # 4503
Заглянувший
Статус:
Добрый день. У меня сын 9 лет, лечение с 01.04.16 по 13.07.16, сейчас ремиссия. Лежали в Уфе 18 дней, потом ушли..... У нас НС возник как раз из-за прививки, и у многих кто лежал с нами в отделении тоже из-за ПРИВИВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Вы собираетесь делать делать прививку????????? Простите, у меня эмоции зашкаливают. Посмотрите ролики и фильмы на ютюбе, и Вам все будет ясно. А своим детям, еще у меня дочь 3 года, я НИЗАЧТО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ПРИВИВОК........

gunsnroses
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:10 | Сообщение # 4504
Заглянувший
Статус:
svetsky,
нам медотвод от прививок вроде не давали
в любом случае подожду еще мнение Михаила Юдовича smile
Спасибо всем

gunsnroses
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:11 | Сообщение # 4505
Заглянувший
Статус:
marina26,
из-за какой именно прививки у вас появился НС?

crendello
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:17 | Сообщение # 4506
Втянувшийся
Награды: 1
Статус:
Цитата marina26 ()
А своим детям, еще у меня дочь 3 года, я НИЗАЧТО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ПРИВИВОК........

Добрый день! Я конечно понимаю, что судьба с нами не справедлива (по нашему общему мнению). Но на мой взгляд, так просто произошло и произошло, не надо никого и ни в чем винить! Прививки тут не причем, да же если и послужила "катализатором" к возникновению НС. Возможно что если бы не прививка, так аллергия или инфекция привела к такому же результату. Все непредсказуемо, одно известно что вероятность такого события пару человек на 100 000. Вот и все. Но это не повод не прививать других детей (здоровых). За рубежом то же все прививают и лекарства и вакцины лучше! Но болеют этой болезнью с той же частотой, так что не относитесь к прививкам, как к некому злу!
Но ребенку с НС особенно когда прошло не так много времени (2 года - это не много еще, чтобы убедиться что болезнь отступила), вот лет 5-8 пройдет, уже можно что-то утверждать.

3лата
Дата: Пятница, 23.09.2016, 09:50 | Сообщение # 4507
Пристрастившийся
Статус:
Соглашусь с Александром.У нас причину возникновения НС не нашли.Не было ни прививок,ни температуры,никаких проявлений аллергии в тот момент,климат не меняли,стрессов не было.Вот случилось и всё.Болели дети и 100 лет назад.Это какая-то поломка в генах,предрасположенность.А вот теперь-осторожность во всём-это да.

elena1988
Дата: Пятница, 23.09.2016, 10:04 | Сообщение # 4508
Зачастивший
Статус:
Здравствуйте скажите пожалуйста мы сейчас принимаем преднизолон 1 таб каждый день белок скачет утром бывает 0 - 0,1-0,3 а к вечеру 0,3 даже бывает доходит до 1гр утром опять 0 или 0,1 или 0,3 почему могут быть такие скачки ребенок подкашливает и есть насморк! должны были госпитализироваться не смогли из-за моего ОРВИ! скажите может увеличить дозу ПЗ врач сказала пить пока по 1 таб каждый день

crendello
Дата: Пятница, 23.09.2016, 10:43 | Сообщение # 4509
Втянувшийся
Статус:
elena1988, Здравствуйте. Что прям вечером 1 г, а утром по 0 ?? И сколько дней так у Вас уже ? Не совсем стандартная ситуация с такими цифрами.

Я бы на Вашем месте (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) попытался дождаться выздоровления ребенка и надеялся что белок уйдет и не будет появляться, однако эта ситуация говорила бы о том, что Вам необходимо оставлять поддерживающую дозу ПЗ больше 1 т. ПЗ через день.
С другой стороны, 1 г - ну это явный рецидив и большая потеря белка, не знаю как это отразится на почках ребенка в течении нескольких дней пока он будет выздоравливать.

elena1988
Дата: Пятница, 23.09.2016, 10:50 | Сообщение # 4510
Зачастивший
Статус:
вчера утром белок 0,1 вечером 1г сегодня утром 0,1 собрали суточную еще нет результата! Так уже дня 4 но не всегда вечером 1 только второй день до этого то 0,1 то 0,3

elena1988
Дата: Пятница, 23.09.2016, 10:52 | Сообщение # 4511
Зачастивший
Статус:
Может попробовать 2 таб каждый день до этого на 2 таб быстро белок ушел

marina26
Дата: Пятница, 23.09.2016, 11:00 | Сообщение # 4512
Заглянувший
Статус:
gunsnroses
У нас после корь, краснуха, паратит, у других после акдс и т.д. Это не важно, может от любой прививки.
Конечно нс может возникнуть и не от прививок, но очень у многих из-за них. Даже на этой ветке, некоторые мамочки пишут " после прививки отек", "за 2 недели до делали прививку" и т.п. Никому не навязываю своего мнения, просто у нас нс именно из-за прививки.

Агатка
Дата: Пятница, 23.09.2016, 11:07 | Сообщение # 4513
Зачастивший
Статус:
Считаю, что прививка у вас, была лишь провокатором НС, спровоцировать может быть любое заболевание и не только (детка наши родились с такой предрасположенностью). Не делать совсем прививки то же страшно, такая миграция в стране.

crendello
Дата: Пятница, 23.09.2016, 12:02 | Сообщение # 4514
Втянувшийся
Статус:
elena1988, это рецидив, сомнений нет, вопрос в том что, его спровоцировало ОРВИ и возможно белок уйдет, когда ребенок выздоровеет (белок скачет, то есть ПЗ сдерживает болезнь, но недостаточно), однако теперь надо думать о том, чтобы оставаться на определенной дозе (может быть 2т. через день) на длительный период, так как дозы 1 т. ПЗ через день для поддержки ремиссии недостаточно!

Надо дождаться суточного анализа мочи и тогда решить. Но на мой взгляд, если суточная будет более 0,3 г/л, не надо прыгать с дозы на дозу (повышать на 1 т.ПЗ, или 2 т.ПЗ), а сразу лечить по международному протоколу начиная с 2 мг/кг. и затем снижая ПЗ оставаться на 2 т. ПЗ через день в течении длительного времени. Если 2 т.Пз больше 0,5 мг/кг, то думать об альтернативном лечении.

P.s. белок уйдет быть может на 2 т. ПЗ каждый день, но так рецидивы НЕ ЛЕЧАТ! вероятность что потом он появится выше, чем если вы будете лечить, начиная с макс. дозы.

Сообщение отредактировал crendello - Пятница, 23.09.2016, 12:04

elena1988
Дата: Пятница, 23.09.2016, 12:46 | Сообщение # 4515
Зачастивший
Статус:
Хорошо спасибо за информацию! 2 таблетки для нас будет не больше 0,5 мг а сколько рекомендуется принимать поддерживающую дозу

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 301 из 525«12299300301302303524525»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017