Вторник, 19.03.2024, 05:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ellix
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:43 | Сообщение # 3571
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович , спасибо за ответ. Вот вы написали - при серьезной иммуносупрессии может быть генерализованный герпес. А вот если ребенок не принимал иммуносупрессивных препаратов и вообще никаких препаратов не принимал ( это сын моей подруги), а реакция такая - воспаление АБСОЛЮТНО ВСЕХ слизистых. Было ооочень тяжелое состояние. Сейчас они пьют ацикловир, но))) может ли у здорового ребенка быть такая реакция? Может еще чем нибудь можно помочь? Может у него иммунитет совсем слабый? У меня тоже младший сын переболел - температура 39 и потом во рту все воспаленное и в прыщах , неделю почти и воду не пил, но дальше ( слава богу) не пошло, ничем не лечились. Но мы не заразились , даже второй сын , который принимает иммунодепрессанты)))
 
MamaBilala
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 04:20 | Сообщение # 3572
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович! скажите пожалуйста , мы остались на одной таблетки через день ПЗ с марта месяца, ремиссия! на днях заболели, сегодня 3 день сильный кашель один раз была температура, пьем Амоксиклав суспензию, со вчерашнего дня полоски показывают ++ это рецидив ? перешли на каждый день ПЗ пьем по одной таблетки, наш врач в отъезде . Как , вы по советуете ? спасибо .


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З
 
mkagan
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 09:09 | Сообщение # 3573
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ellix ()
а реакция такая - воспаление АБСОЛЮТНО ВСЕХ слизистых.

Надо конкретно знать, что это было: только инфекция, или сочетание инфекции с аутоиммунным повреждением?
Цитата ellix ()
может ли у здорового ребенка быть такая реакция?

Нет, не может, но бывает непредсказуемое иммунологическое осложнение на слизистых по типу синдрома Стивена- Джонсона, или синдрома Лайелла


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 09:14 | Сообщение # 3574
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата MamaBilala ()
со вчерашнего дня полоски показывают ++ это рецидив ?

Думаю да. Если 3 дня подряд будет такое или большее количество белка - это рецидив. Обычно исследуют 3 дня подряд, для того, чтобы исключить небольшую протеинурию от лихорадки, которая не связана с НС и может быть при высокой лихорадке у любого пациента.

Цитата MamaBilala ()
перешли на каждый день ПЗ пьем по одной таблетки, наш врач в отъезде . Как , вы по советуете ? спасибо .

Если это рецидив - надо его лечить согласно международному протоколу - 2 мг\кг ежедневно до отрицательной мочи на белок + 3 дня, затем 1,5 мг\кг через день 4 недели и затем снижать , предварительно приняв решение о том, снижать ли до полной отмены, или оставить некоторую дозу преднизолона через день.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ellix
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:51 | Сообщение # 3575
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте , Михаил Юдович . Я все про герпес. У ребенка как раз был повтор синдрома Стивена- Джонсона. После первого раза врачи сказали, что повтора быть не должно, но к сажелению , через год был рецедив. Причину не нашли , выписали ацикловир. Что можно сказать? У ребенка что то с иммунитетом? Я понимаю, что на расстоянии и без всех анализов трудно что то сказать))) но , может, у вас есть какие нибудь предположения? Ребенка направили к иммунологу, но еще месяц ждать
 
ксюшенька
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:53 | Сообщение # 3576
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте дорогие форумчане.Готовимся к госпитализации в НЦЗД,и столкнулись с тем что в списке документов при госпитализации необходимо также иметь результаты анализа крови на маркеры гепатитов B и C(HBs-Ag. anti-HCV),ВИЧ-инфекцию,RW.группу крови и резус фактор,данные рентгенографии органов грудной клетки,Возник вопрос,ну кровь еще куда ни шло можно сдать,но делать трехлетнему ребенку рентген....я просто в ступоре,в этом ведь нет ничего полезного,стоит ли облучать ребенка?Если мы не сделаем,неужели нас развернут и не примут?Кто нибудь с этим сталкивался?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 11:24 | Сообщение # 3577
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, Здравствуйте. Эти требования к взрослому, а не к ребенку. Ребенку сдать надо только на кишечные инфекции (простейшие, протозоозы), яйцеглист, и справку из пол-ки что не было контактов с инфекционными больными. А Вам то что вы сами перечислили, рентген действует ГОД. В принципе врачи там понимающие, если чего-то не будет, думаю не прогонят Вас. Причем помимо прочего, еще просят справку от терапевта об общем заключении Вашего здоровья, ну типа что Вам разрешено находится в стационаре.

и на энтеробиоз ребенку еще...забыл.


Сообщение отредактировал crendello - Понедельник, 30.05.2016, 11:34
 
ксюшенька
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 11:57 | Сообщение # 3578
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Crendello,добрый день.В том то и дело что мы в октябре когда были,то привозили именно те документы которые вы перечислили.Но когда я сегодня звонила Оксане Сергеевне(распределитель по госпитализации),она сказала :у вас же указано что в случае оперативного вмешательства(а значит для ребенка),ему все равно будут делать гастроскопию,а значит это нужно сделать.Это и ввело меня в ступор,в октябре нам так же делали но эти документы мы не предоставляли,к тому же группа и резус фактор крови у нас еще с рождения указаны в амбулаторной карте,которая у меня всегда на руках.Даже не знаю что теперь делать


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:20 | Сообщение # 3579
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, это неправильно...и врач Оксана Сергеевна - просто закреплена за Вами скорее всего, она не решает кого и куда распределять, они просто смотрят есть ли свободные места в стационаре и все, окончательное решение принимает Тея Валикоевна - заведующая. Мы то же делали гастроскопию и никакие гепатиты ребенку не сдавали (тем более маленькому). В Общем на Вашем месте я бы этого не делал, сдал бы себе только эти анализы и все. Рентген маленькому ребенку делать ни в коем случае нельзя ! для этого существует реакция манту или диаскин-тест. Которые в Вашем случае (учитывая что рецидив) делать сейчас нельзя, так как может и ложно положительный результат быть и спровоцировать ухудшение не дай Бог.


Сообщение отредактировал crendello - Понедельник, 30.05.2016, 12:21
 
ксюшенька
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:34 | Сообщение # 3580
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
crendello,спасибо огромное,муж сказал рентген категорически делать не будем.А вот на счет анализов гепатиты и резус факторы для меня как думаете стоит делать?в тот раз они в вызове тоже были указаны,но я их не делала,и никто о них даже не спросил.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:10 | Сообщение # 3581
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, у них бывает такое что они половину справок не смотрят...смотрите сами по времени и деньгам. Я иногда сам кое-какие анализы не делал (просто из-за забывчивости) и все хорошо было.
Кстати я сейчас вспомнил! Что мне врач говорила, что раз я буду приезжать сдавать анализы и уезжать (а я всегда только так делал и ни разу не лежал в стационаре), то мне не надо будет сдавать всякие гепатиты и тому подобное. Однако в последний раз я это все сделал, чтобы не было придирок ко мне.

P.s. гепатиты B и C, кал на инфекции, рентгенография - вещи необходимые для взрослого - если Вы лежать будете в стационаре (я просто ни разу не лежал, мы приезжали, анализы сдавали и уезжали), поэтому риска для других деток и родителей не представляли.


Сообщение отредактировал crendello - Понедельник, 30.05.2016, 13:15
 
ксюшенька
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:42 | Сообщение # 3582
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата crendello ()
P.s. гепатиты B и C, кал на инфекции, рентгенография - вещи необходимые для взрослого - если Вы лежать будете в стационаре (я просто ни разу не лежал, мы приезжали, анализы сдавали и уезжали), поэтому риска для других деток и родителей не представляли.

мы в прошлый раз также обследовались,а в этот будем ложится.Значит гепатиты,резус-фактор и ВИЧ,это точно надо родителю сдавать?просто как то странно в вызове написано что это нужно(цитирую): в случае оперативного вмешательства,а так же эндоскопического исследования(колоноскопия,бронхоскопия).И я так поняла,что раз обследование делается ребенку,то и запрос этих анализов на ребенка.И на официальном сайте нцзд,также для ребенка указаны эти требования http://www.nczd.ru/node/14


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
essorina
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:54 | Сообщение # 3583
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще мне объясните: почему при приеме ПЗ исчезает белок? что он делает с почками или гломерулами или с молекулами белка?
 
crendello
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:12 | Сообщение # 3584
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, я думаю взрослому это сдавать надо, а не ребенку, так как когда мне давали распечатку, там было пункт о необходимости заключения терапевта о том, что он разрешает мне находится в стационаре. При этом терапевт не будет делать справку с ваших слов а потребует как раз результаты гепатита B и С, рентген и анализы крови и на этом основание сделает вывод о допустимости.

essorina, он усыпляет иммунитет и иммунитет не делает дырки в почках, через которые уходит белок.
 
Jr
Дата: Вторник, 31.05.2016, 08:13 | Сообщение # 3585
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста: девочка 6 лет вес 25 кг, дебют НС, принимаем преднизалон 2 мг\кг, заканчивается 5 неделя с начала приема, выписались с количеством белка в суточной дозе 700, сейчас в суточном анализе белка 300, в общем анализе мочи +-10mg/dL "следы белка", и обнаружены эритроциты (в результате анализа указано 250) при поступлении эритроцитов не было, но они постепенно повышаются, на сколько это страшно и сильно смущает темп снижения белка.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024