Суббота, 27.05.2017, 18:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 220 из 457«12218219220221222456457»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Voron
Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:45 | Сообщение # 3286
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович! Все таки у нас проблема с плотностью мочи. Напоминаю, у меня мальчик 3,5 года на ПЗ полтора года, сейчас ремиссия на 1,5 т через день. Примерно с нового года при сдачи мочи в лаборатории при поликлинике плотность всегда а это раз в неделю мы сдаем 1008,1007, а сегодня 1004. При том что вчера он пил немного. Раз в месяц в Инвитро плотность 1012-1014. Но до этого года в этих двух лабораториях всегда моча1020. На днях были у нефролога, она сказал ничего страшного так как бывает нормальная плотность. Но это же только в инвитро раз в месяц, в лаборатории знают нашу болезнь и я уверена смотрят хорошо. Почему тогда снизилась вообще плотность и немного увеличился обьем мочи( может конечно растет поэтому). Что нам делать и стоит ли куда-то еще обратиться. Ведь плотность реально низкая стала.

ggdaadma
Дата: Вторник, 12.04.2016, 09:17 | Сообщение # 3287
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
Цитата Voron ()
Ведь плотность реально низкая стала.

По моему вам не о чем волноваться. Мы когда преднизолон пили всегда была маленькая плотность 1005-1012 больше не было и мочи много было-думаю это связано с тем что на ПЗ у детей жажда и значит чем больше пьет тем меньше плотность. Мы уже год без ПЗ и плотность постепенно увеличилась0 уже 1020.

crendello
Дата: Вторник, 12.04.2016, 09:37 | Сообщение # 3288
Пристрастившийся
Статус:
ggdaadma, не все так однозначно. У нас ребенок изначально много пил, до болезни по 1-1,5 литра обычной воды (это после года). И плотность всегда была меньше 1010. Потом болезнь и на ПЗ и плотность потом выросла немного, сейчас на С-Н - она нормальная (1020) и ребенок пьет много по 1,5 литра в день обычной воды. Сложно сказать что именно влияет на плотность.

ggdaadma
Дата: Вторник, 12.04.2016, 09:45 | Сообщение # 3289
Пристрастившийся
Статус:
Цитата crendello ()
С-Н - она нормальная (1020)

вот и у нас на сандимуне она поднялась-на преднизолоне маленькая было-до болезни незнаю какая была

ggdaadma
Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:23 | Сообщение # 3290
Пристрастившийся
Статус:
Цитата crendello ()
С-Н

как давно пьете сандиммун? Сколько? Один его принимаете или еще с чем? Сколько ребенку. Поподробнее напишите. Извиняюсь если повторно спрашиваю

mkagan
Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:31 | Сообщение # 3291
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата Voron ()
она сказал ничего страшного так как бывает нормальная плотность.

Я с этим согласен

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

crendello
Дата: Вторник, 12.04.2016, 11:26 | Сообщение # 3292
Пристрастившийся
Статус:
ggdaadma, чуть больше 3 месяцев, без ПЗ 2 месяца. Ребенку 3 года. У нас правда концентрация скачет...вроде подобрали дозу 5 мг/кг и достигли терапевтической дозы, но через три месяца - она упала, пришлось увеличить дозу до 5,5 мг, однако С0 73 нг/мл.

ggdaadma
Дата: Вторник, 12.04.2016, 12:46 | Сообщение # 3293
Пристрастившийся
Статус:
Цитата crendello ()
концентрация скачет.

нам ни разу не делали анализ на концентрацию.сколько сейчас сандиммуна пьете-мы уже почти два года его пьем-сейчас по 15мл-утром и вечером столько же

crendello
Дата: Вторник, 12.04.2016, 13:45 | Сообщение # 3294
Пристрастившийся
Статус:
ggdaadma, мы пьем 80 мг (0,8 мл) в сутки, или по 0,4мл утром и вечером.

P.s. Странно что не проверяли концентрацию...они наверно просто Вам сразу назначили из расчета 5 мг/кг а потом снижали...в принципе, как правило, больше 5 давать нельзя...поэтому они могли от этого отталкиваться.

Сообщение отредактировал crendello - Вторник, 12.04.2016, 13:47

ggdaadma
Дата: Вторник, 12.04.2016, 15:19 | Сообщение # 3295
Пристрастившийся
Статус:
Цитата crendello ()
мы пьем 80 мг (0,8 мл) в сутки, или по 0,4мл утром и вечером.

мы получаеться больше-в шприце набираем 1.5 утром и вечером столько же. а сколько вес у вас. у нас 31кг и начальная доза была 140( 75утром и вечером)

crendello
Дата: Вторник, 12.04.2016, 15:42 | Сообщение # 3296
Пристрастившийся
Статус:
У нас вес 14,5 кг (80/14,5), то есть примерно 5,5 мг/кг.
У вас получается 4,8 мг/кг (150/31). В принципе под максимум дают.

Сообщение отредактировал crendello - Вторник, 12.04.2016, 15:48

marina26
Дата: Четверг, 14.04.2016, 07:54 | Сообщение # 3297
Заглянувший
Статус:
Добрый день Михаил Юдович! Пишу впервые. У нас дебют нс. В марте заметили отеки и вот с 01.04.2016 мы в республиканской больнице г.Уфы. Коротко о нас, сын 8 лет вес до болезни 26 кг., при поступлении в больницу 30 кг. С 02.04. принимаем медрол по 10 таблеток в сутки(1 таблетка это 4мг.), т.е. 40 мг. При поступлении белок в моче был 1.33, на вторые сутки после начала лечения 0.50, через день исчез вовсе. Вес быстро пришел в норму, самочувствие отличное. Врач говорит будем лечить по какой-то "Ленинградской" схеме, т.е. с15.04 медрол через день в полной дозе. Всю схему до конца она не озвучила, почти ничего не говорит ни о болезни, ни о лечении. Анализы полностью описать не могу, мне их просто никто не показывал, и не собирается. Знаю только что, альбумин был низкий, холестерин высокий и белок в моче. После начала лечения все показатели анализов постепенно нормализуются, так говорит врач. Прочитала весь форум, не знаю как мне быть. Я в корне не согласна с лечением, но спорить с врачом не могу. Как мне быть? Может все-же лечить его по международным протоколам? В тайне от врача. Заметит ли врач это по анализам? Почему белок ушел так быстро? Ответе пожалуйста. Врач Санаева Фарида Зуфаровна, лучший врач республики, может слышали о ней. Заранее спасибо за ответ.

mkagan
Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:32 | Сообщение # 3298
Отрешенный
Статус:
Цитата marina26 ()
Почему белок ушел так быстро?

Потому что болезнь чувствительна к лечению.
Цитата marina26 ()
Я в корне не согласна с лечением, но спорить с врачом не могу.

Вы поймите, я не могу давать советы о том, как взаимодействовать с лечащими врачами .

Цитата marina26 ()
Врач говорит будем лечить по какой-то "Ленинградской" схеме

Такой схемы официально не существует и ни Ленинград ранее, ни Санкт-Петербург теперь, никогда не являлись и не являются с какими то общепризнанными центрами по детской нефрологии, хотя там всегда работали люди с очень высокими амбициями. Но возможно эта схема не сильно отличается от международных протоколов? Или может быть эти отличия не принципиальны. У нас в стране так часто бывает, что копируют западные лечебные протоколы, что-то в них на копейку изменят и называют своим именем

ВОЛЬТЕР

marina26
Дата: Пятница, 15.04.2016, 20:27 | Сообщение # 3299
Заглянувший
Статус:
Спасибо большое за ответ Михаил Юдович!
но все-же по международному протоколу при дебюте ПЗ ежедневно 4-6 недель, а у нас всего 13!!!!!! дней!!!
Но делать нечего, будем слушать врача. Если можно, скажите насколько важно правильно лечить именно дебют? Или нет разницы?

mkagan
Дата: Суббота, 16.04.2016, 01:11 | Сообщение # 3300
Отрешенный
Статус:
marina26, Считается , что более долгое , чем предлагают. Вам, лечение в дебюте делает шанс выздороветь от первого курса лечения 25%

ВОЛЬТЕР

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 220 из 457«12218219220221222456457»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017