Вторник, 23.04.2024, 04:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Marichka
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:42 | Сообщение # 2911
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тatyanka,
Там где пишут, что есть в наличии, звоню, отвечают, что нет и под заказ нет. У нас за последние пару лет много лекарств попропадало((( 3лата,
Наша узист говорит, что знает тех женщин у которых был гломерулонефрит с нс и они уже мамы, а переболели в детстве, и даже с рецидивами знает, а потом все ушло. У каждого разная ситуация, разный организм.
Вот например в нашем случае спровоцировала 4я АКДС. Через несколько дней после прививки поднялась температура 41. До этого никаких аллергий и проблем с прививками не было.
Когда попали в нефрологию сдавали кучу анализов, из отклонений выявили только иммуноглобулин Е -665, при норме до 60. Сразу сдали на явные аллергены - пыльца, какао, цитрус, пух, шерсть и ещё несколько, все отрицательно. Хотя аллерген в крови был и приличный
 
3лата
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:12 | Сообщение # 2912
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
crendello, Marichka, спасибо за ответы.Хочется слышать снова и снова,что всё поправимо,главное-вовремя сдерживать натиск болезни.Даже писать об этом не хочется-получается,10 из 100 не повезёт. и почки пострадают.Пусть это обойдёт каждого из нас! А мы заболели среди полного благополучия.Август,купили билеты в Москву -показать дочкам столицу.Не получилось.Я к старшей на 1 сентября в 1 класс из больницы отпрашивалась.4 сентября встретили младшей день рождения 5 лет- на больничной койке.Нас отпустили домой и вскоре хотели выписать,но я заметила,что моча пенится.Вот был подарочек-белок 5."Благодаря" районнным врачам диагноз в областной поставили не сразу и лечение получилось прерванным.
 
ксюшенька
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:14 | Сообщение # 2913
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Злата,у меня дочка очень гиперактивный ребёнок,врачей только видя начинает истерит,на ФГДС меня впустили вместе с ней,объяснили все,её запеленали как маленькую,разговаривали с ней,конечно она начала кричать,так как она у нас девочка с характером и если что то делают против её воли,то спокойно она реагировать на это не будет.Мне стало плохо как я представила что сейчас увижу внутренности дочки на экране,медсестра это заметила подбежала ко мне с нашатырем и вывела из кабинета.На моё удивление дочка почти сразу утихла,вынесли мне её конечно со слезками на глазах,но сама процедура прошла быстро и как писал crendello быстро забылось,уже через минуту дочка бегала с улыбкой.Вообще когда мне сказали про эту процедуру я сказала что вряд ли ребёнок дастся на неё,на что меня успокоились и сказали что они даже грудничкам делают.А о прогнозе...у всех организм разный и каждый по разному реагирует и на дозировку и на сами препараты,но Слава Богу в большинстве случаев действительно удаётся победить эту болезнь.Но как уже неоднократно повторялось это все время,и порой очень и очень долгие годы,так что запаситесь силами,терпением и верой.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 08:12 | Сообщение # 2914
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте всем! Вот мы и объявились. Даже не знаю что писать. В городе унас свинной грипп.Как защитить ребенка? В больницу не ездили с мая ( анализы в местной сдаем) так реально вообще нет денег-ели как на продукты хватает. Проезда нет бесплатного. Очень переживаю-так как давно не обследовались.Пьем сандиммун по 25 мл-2 раза и амлодипин по 2.5 мг на ночь. Завторо поедем кровь из вены сдавать. Последний раз сдавали в ноябре-креатинин был 78. Как думаете может он за 2 месяца сильновырасти? Очень переживаю
 
crendello
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 09:36 | Сообщение # 2915
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата
Даже писать об этом не хочется-получается,10 из 100 не повезёт.

Я статистику приводил о всей совокупности детей, то есть и с ФСГС, и с гормонорезистентостью и с другими типами НС, которые уже более тяжелые по своей сути, чем БМИ (Болезнь минимальных изменений). То есть доля выздоровевших детей при БМИ, должна быть гораздо выше, может и все 99% (надо бы у Михаила Юдовича узнать), также многое зависит от того как лечат, как реагируют на рецидивы, а то у некоторых детей рецидивы, а родители - все еще надеяться что белок уйдет сам, тем самым время идет, белок остается, а почки повреждаются, поэтому надо реагировать оперативно, лечить по международным протоколам, без самодеятельности, а дальше все наладится и все детки поправятся.

Цитата ggdaadma ()
В городе унас свинной грипп.Как защитить ребенка?


Не посещать людные места, не ходить в поликлинику и больницу, стараться дома лучше находится. Как правильно замечал Михаил Юдович, лучшая профилактика любых вирусных заболеваний - это не контактировать с больными, Мы придерживаемся этой стратегии. Грипп должен к 15 февраля пойти на спад, а к концу февраля должен сойти на нет.

На счет креатинина - думаю все возможно, зачем сейчас гадать, сдайте кровь, посмотрите на результат, а дальше врач примет решение.


Сообщение отредактировал crendello - Понедельник, 01.02.2016, 09:37
 
Kravchenkod
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 09:56 | Сообщение # 2916
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Намажте оксолинкой,маску оденьте и идите сдавать анализы,не гадайте и не переживайте.Наши детки будут здоровыми!!


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций


Сообщение отредактировал Kravchenkod - Понедельник, 01.02.2016, 09:57
 
Kravchenkod
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 09:59 | Сообщение # 2917
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раскажите про минемальные изменения?как определяют?или как это все протекает?


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
mkagan
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:14 | Сообщение # 2918
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ксюшенька ()
Это правда что можно апельсины?Просто нам изначально когда поставили диагноз сказали что цитрусовые исключить полностью?

Можно есть всё, на что нет аллергии. При приёме циклоспорина нельзя грейпфрут, т.к. его сок изменяет концентрацию циклоспорина. При приёме существенных доз преднизолона надо уменьшить мучное и сладкое (преднизолон вызывает пополнение и повышает сахар крови), исключить остроё, копчёное (преднизолон способствует развитию гастрита), давать достаточно кальция (преднизолон снижает содержание кальция в костях) и давать овощи и фрукты, содержащие калий (преднизолон способствует потерям кальция), избегать избытка соли (преднизолон задерживает натрий и способствет развитию гипертонии)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:21 | Сообщение # 2919
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Татьяна07
Ждать наверное не надо преднизолон тоже увеличивать сегодня
Думаю да. Вообще после достижения ремиссии ежедневным приёмом преднизолона в Вашем случае имеется 2 варианта её последующего поддержания: 1) сочетать сандиммун в дозе 4 мг на кг с приёмом преднизолона через день в дозе 0.5 мг\кг, 2) увеличить дозу сандиммуна до суточной 5 мг\кг и посмотреть как будет держаться ремиссия
Конкретные дозы препаратов зависят от массы тела ребёнка.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
MaMaIrA
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:30 | Сообщение # 2920
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите советом. Моему племяннику 3 года 5 месяцев. С 24 января начали отекать глазки, думали аллергия на пух. 25 утром отек стал таким сильным что мама испугалась и повезла в больницу, сдали анализы в моче белок 5. В группе карантин по ветрянке, их положили в КИМ, специалистов нефрологов там нет. Приезжает врач из областной детской больници. Поставила диагноз острый гломерулонефрит. Пролежали до 1 февраля. В результате назначеного лечения результат следующий: отек ног, рук, рвота и температура 39,5. Незнаем куда обратиться ещё, и может ли при правильном лечение болезнь проходить так как она проходит у нас. Или лечение не правильное.


Сообщение отредактировал MaMaIrA - Понедельник, 01.02.2016, 10:41
 
mkagan
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:38 | Сообщение # 2921
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
MaMaIrA
Да , это именно та болезнь, которая обсуждается здесь - постарайтесь прочитать всю эту тему, здесь уже на многое есть ответы.
Сейчас рёбёнок должен получать преднизолон в таблетках в дозе из расчёта 2 мг на килограмм массы тела в день + стандартный антибиотик (т.к. имеются признаки инфекции). Если очень низкий альбумин в биохимическом анализе крови - необходимо внутривенно капельно перелить раствор альбумина (лучше 20%). Если очень большие отёки - после переливания альбумина необходимо назначит мочегонный препарат (лазикс, фуросемид). При очень больших отёках, для профилактики развития тромбов, не лишним будут иньекции гепарина. Надо ждать ремиссии через 7-10 дней


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
MaMaIrA
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:48 | Сообщение # 2922
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое Вам спасибо за ответ!
 
mkagan
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:53 | Сообщение # 2923
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Marichka Отвечают пеллетов нет и не было или не бывает

Маричка, в том городе где я проживаю, пеллеты продаются в аптеках свободно. Они, правда, достаточно дороги: 28 пакетиков нексиума по 10 мг стоят 1800 рублей


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Marichka
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:49 | Сообщение # 2924
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, а может как то можно по 20мг давать или что то другое. Нам нексиум обойдется в бешеные деньги, мне муж передавал поездом с Москвы в Харьков преднизолон несколько упаковок, так как у нас в продаже только преднизолон Дарницкий ( Киев) , он за передачу лекарств 3000 руб заплатил
 
Anastasiya
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 14:05 | Сообщение # 2925
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович, простите если повторяюсь, не могу найти...У нас в городе пропал преднизолон, чем его заменить и соответствуют ли дозировки 1 таблетки??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024