Суббота, 27.05.2017, 22:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 169 из 457«12167168169170171456457»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Tata
Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:28 | Сообщение # 2521
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Мы все три года пили ПЗ "Никомед". Спасибо за ответы, если я правильно поняла то можно делать манту, да? Зо три года мы не сделали не одной прививки.

Voron
Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:28 | Сообщение # 2522
Пристрастившийся
Статус:
Здравствуйте дорогие форумчане! Читаю вас всех каждый день, но пишу редко. Жалко я не умею вставлять свои мнения каждому человеку поэтому будут тут в этом сообщении свои мнения и проблемы описывать. Тут очень много пишут про прививки, переживают что надо делать, а вот когда не понятно. Я хочу вот что сказать от себя: МАМЫ и ПАПЫ вообще на время болезни забудьте про них. Я на своем горьком опыте теперь отказалась от них навсегда. Даже Михаил Юдович писал где-то тут, что были у него пациенты, у которых после года или даже больше ремиссии после прививки был рецидив. И я знаю про такие случаи, даже после двух лет полной ремиссии бывают рецидивы от них. Напомню немного о нас: мой сын до двух лет не болел даже насморком, родился здоровым ребенком, так как он у нас очень поздний долгожданный и единственный, то все прививки делали по своему графику, импортные. И когда пришло время делать нам корь паротит краснуху импортной не оказалось в аптеке, мне бы подождать и поискать, но врачи меня убедили что это очень безопасная прививка( ох как же я пожалела потом), и ее бояться не надо. Но после этой тройной прививки моего ребенка в его 1,10 месяцев было не узнать. Не спал 3 ночи, был очень капризен, на шее все лимфоузлы воспалились. Потом и пошли отекать глазки и ножки, анализы мочи показывали следы белка 2 недели, потом еще 2 недели 0,33 , в стационаре не могли поставить диагноз и травили нас антибиотиками. И лишь когда я обратилась в Тулу и нас положили белок стал 3 грамма ну а в крови резко упал альбумин до 24, общий белок 41 и все..... Нефротический синдром...... Я спустя месяцы нашла ответы в литературе медицинской, что коревая прививка может давать осложнения в виде гломелуронефритов различной формы, потом Цигин тоже мне сказал, что от прививок такое бывает.... Итог- мой ребенок на инвалидности! Пожалуйста родители, не спешите вы колоть эти прививки, дайте окрепнуть организму. Но лично моему ребенку они больше не нужны НИКОГДА! Максимум диаскин тест в ремиссии без преднизолона. И если когда-нибудь я еще рожу ребенка, хотя мне скоро 38 лет будет и это наврятли, но прививку я ни одну ему не поставлю. Для меня это убийству подобно. Сейчас мы на гормонах уже второй год, был дебют и 2 рецидива, с сентября ребенок дергается во сне, ЭЭГ эпиактивность не выявил, но проблема не ушла, на большой дозе гормонов его не узнать, после каждого сна истерики часами, слезы постоянно, в следующий раз при рецидиве будем проситься в Москву. К сожалению в НЦЗД всех биопсируют, а нам только 3 года исполнилось, я этого боюсь, но придется поторпеть и перебороть свои страхи, а преднизолон пусть нам заменяют на циклоспорин, больше нет сил терпеть неврологические взрывы малыша, он так мучается от гормонов, от невролога не выходим, но все эти седативные препараты лишь на время помогают,.Сейчас у нас 1,5 таблетки через день уже полтора месяца, хоть бы полгодика продержаться, а потом все равно полная доза прирецидиве и надеюсь нас возьмет Москва для ухода от ПЗ. Извините за сумбур, это личное мое мнение на все , спасибо!

Voron
Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:34 | Сообщение # 2523
Пристрастившийся
Статус:
И еще , у нас сейчас дерматит на ножке в виде прыщичков красных и сухих. К аллергологу у нас запись за полтора месяца, пока мажу бедро эмолиумом и ла кри (крема детские). Но проблема не ушла. С диетой у нас все в порядке, все тушеное и вареное, сладкое только иногда в виде печений и пастилы, может есть у вас хорошие средства не гормональные имеются от детских дерматитов ? Еще капли пьем фенистил.

itd
Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:25 | Сообщение # 2524
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Tata ()
если я правильно поняла то можно делать манту, да?

Лучше диаскин тест ставить. Мы как заболели, делаем его ежегодно, на манту может быть аллергическая реакция, которая может спровоцировать рецидив НС.

Oksana85
Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:44 | Сообщение # 2525
Зачастивший
Статус:
Михаил Юдович, здравствуйте. В выходные у ребенка подскачила температура до 38 (больше ничего не было). По тест полоскам белок поднялся до 1 гр. (С марта 2014 принимаем циклоспорин и преднизолон 2 т. ч/д, не полная ремиссия - сут.потеря белка 0,2-0,4 г., кровь в норме). Сегодня сдали все анализы. Из отклонений:
биохимия: белок 58, железо 9, С-реактивный белок-12,9;
кровь общ.: СОЭ 28
моча сут. 1,6.
Анализы говорят о наличии бактериальной инфекции. Назначили антибиотики.
Изменяете ли Вы схему приема преднизолона своим пациентам при таких показателях? Рецедив ли это?
Спасибо большое за ответы.

mkagan
Дата: Среда, 02.12.2015, 08:53 | Сообщение # 2526
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
а отдышка очень пугает какбудто воздуха не хватает

Заочно я не определю причину этого явления
Цитата Kravchenkod ()
если нам 8 таблеток индийские пить также и израильские пить в такойже дозе?

Да

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Среда, 02.12.2015, 08:57 | Сообщение # 2527
Отрешенный
Статус:
Цитата Oksana85 ()
Изменяете ли Вы схему приема преднизолона своим пациентам при таких показателях? Рецедив ли это?

Да, думаю рецидив и я бы начал давать преднизолон ежедневно, но пока высокая температура - не более 0.5 мг на кг преднизолона в день. Антибиотики обязательны и при снижении лихорадки и сохранении высокого белка в моче - надо будет повысить дозу ежедневного преднизолона до 60 мг на кв. метр поверхности тела и использовать ту схему преднизолона, которая применяется при рецидивах

ВОЛЬТЕР

Oksana85
Дата: Среда, 02.12.2015, 09:10 | Сообщение # 2528
Зачастивший
Статус:
Цитата mkagan ()
Да, думаю рецидив
. Спасибо, Михаил Юдович. Температуры нет (была только один день). А снижение преднизолона точно такое же как и у детей, которые не принимают циклоспорин?

mkagan
Дата: Среда, 02.12.2015, 09:31 | Сообщение # 2529
Отрешенный
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
если нам 8 таблеток индийские пить также и израильские пить в такойже дозе?

Да
Цитата Kravchenkod ()
а отдышка очень пугает какбудто воздуха не хватает,очень часто

Заочно это не оценишь

ВОЛЬТЕР

Саламон
Дата: Среда, 02.12.2015, 10:59 | Сообщение # 2530
Завсегдатай
Статус:
mkagan, Здравствуйте Михаил Юдович и форумчане у меня вопрос такой циклоспорин пьют 2 года в месте преднизолоном,преднизолон тоже 2 года пьют через день 0,5 на кг массы тело.Когда ребенок болеет и принимает циклоспорин надо отменять циклопспорин во время болезни.Спосибо

ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.

Сообщение отредактировал Саламон - Среда, 02.12.2015, 13:10

sirabidze48
Дата: Среда, 02.12.2015, 11:39 | Сообщение # 2531
Зачастивший
Статус:
mkagan, Уважаемый Михаил Юдович! Уважаемые форумчане! Внук 12 лет первый рецидив после 11 мес ремиссии 6 табл через день. Появились боли в желудке и кишечнике. Стал нервный . Мы начали давать ему Омепразол утром Но-шпа уголь активированный. Может что то посоветуете? С врачом трудно связаться. Помогите.

ксюшенька
Дата: Среда, 02.12.2015, 15:42 | Сообщение # 2532
Пристрастившийся
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
Появились боли в желудке и кишечнике

Нам в НЦЗД,гастроэнтеролог посоветовал фосфалюгель за час до еды и мотилиум через час после еды.но это каждому индивидуально подбирается.вы показывали мальчика гастроэнтерологу?при нашем заболевании и приеме пз нам сказали что раз в пол года нужно показываться гастоэнтерологу и окулисту.

Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.

ксюшенька
Дата: Среда, 02.12.2015, 15:51 | Сообщение # 2533
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
стал очень агресивным нервным,заикаться начал...

Здравствуйте,Дарья.Ваша паника всем нам здесь понятна и знакома.У моей дочки НС с января этого года,в октябре у нас был первый рецидив.Весь этот год для меня как сплошной кошмар.Но кроме как веры,надежды на лучшее,терпения и правильного лечения мы к сожалению больше ничем своим деткам помочь не сможем.Главное слушать и придерживаться рекомендаций опытных врачей.Нервный ребенок у вас стал несомненно из за приема пз.Мы все это проходили.Здесь неоднократно обсуждалось,ччто по мере снижения дозы препарата,нервозность ребенка будет ослабевать,поверьте,я знаю об этом не по наслышке.Вам главное набраться терпения как можно больше и поверьте,все наладится,но со временем.Здоровья вам!

С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.

ксюшенька
Дата: Среда, 02.12.2015, 15:53 | Сообщение # 2534
Пристрастившийся
Статус:
Ganka-k,здравствуйте.Как сейчас ваши дела?

mkagan
Дата: Среда, 02.12.2015, 16:35 | Сообщение # 2535
Отрешенный
Статус:
Цитата Oksana85 ()
А снижение преднизолона точно такое же как и у детей, которые не принимают циклоспорин?

Да

ВОЛЬТЕР

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 169 из 457«12167168169170171456457»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017