Суббота, 23.09.2017, 01:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 164 из 509«12162163164165166508509»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Olga-75
Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:17 | Сообщение # 2446
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Спасибо Вам большущее, Михаил Юдович! Будем продолжать принимать Эндоксан и ждать наступления ремиссии. Мы лечимся в городе Ростове-на-Дону в гор. больнице № 20, отделении нефрологии. Там же консультирует нас профессор Летифов Г.М. из мед. университета кафедра педиатрии и неанатологии, по-моему. Еще были на консультации в нашей же областной больнице в отделении нефрологии, но они тоже склоняются к Сандиммуну.

Сообщение отредактировал Olga-75 - Суббота, 07.11.2015, 19:19

Shmugas
Дата: Суббота, 07.11.2015, 21:08 | Сообщение # 2447
Зачастивший
Статус:
Спасибо большое , Михаил Юдович. Не понимаю тогда зачем же нам его ( Глицирам) назначают??? На целый месяц и ещё после отмены ПЗ , сказали для стимуляции надпочечников, функцию которых нарушал ( замещал?) ПЗ.мы его уже начали пить, можно ли просто перестать и все?

volobueva12
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 06:55 | Сообщение # 2448
Завсегдатай
Статус:
Добрый день, Михаил Юдович! Прошу вашего совета, я как то ранее спрашивала, но разрешите еще раз спросить!!! Сыну 3.8 принимаем сейчас полную дозу преднизолона ежедневно 6,5 таб. В анализах мочи обнаружены трипельфосфаты ++++, еще бактерии + ребенок очень часто мочится маленькими порциями, иногда вообще есть позыв а мочи нет? Суточную потерю мочи вчера замеряла выпито 1180мл выделено 1100мл. Неужели не надо ничего предпринять я вдруг это инфекция или воспаление??? Какие анализы необходимо сдать?

3лата
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:31 | Сообщение # 2449
Пристрастившийся
Статус:
ellix, что же говорят по этому поводу Ваши французские врачи?

Сообщение отредактировал 3лата - Воскресенье, 08.11.2015, 14:38

3лата
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:38 | Сообщение # 2450
Пристрастившийся
Статус:
Михаил Юдович,спасибо за участие в нашей жизни.С Валиханом мы поговорили.

ellix
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:09 | Сообщение # 2451
Пристрастившийся
Статус:
Злата, по поводу ЩФ? Наши врачи ничего не говорят, поэтому и спрашиваю на сайте. Но норма для нашего возраста 40- 390. У нас скатилось до 47. Это я сама анализы пересмотрела, нашла что было раньше 206, вот и интересуюсь почему так и что можно сделать, а то совсем на минимуме.

mkagan
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:37 | Сообщение # 2452
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата ellix ()
Почему ЩФ так снизилась?

У меня нет ответа на этот вопрос - может быть вы пьёте большую дозу витамина Д?

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:39 | Сообщение # 2453
Отрешенный
Статус:
Shmugas Да, конечно

ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:41 | Сообщение # 2454
Отрешенный
Статус:
Цитата 3лата ()
Михаил Юдович,спасибо за участие в нашей жизни.С Валиханом мы поговорили.

Я думаю, будет не вредно сделать этот анализ, тем более, что с 2х лет имеется проблема с зубами. Бывают ситуации, когда философия не может заменить обследование.

ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:00 | Сообщение # 2455
Отрешенный
Статус:
Цитата volobueva12 ()
Неужели не надо ничего предпринять я вдруг это инфекция или воспаление???

Думаю, ничего не надо предпринимать, т.к. бактерии могут быть в обычном анализе мочи, т.к. они в большом количестве присутствуют везде, на всех предметах,включая воздух и посуду для сбора мочи. Вот, что отметил изобретатель микроскопа Антони Левенгуг 450 лет назад: "24 апреля 1673 года я посмотрел на эту воду под микроскопом и с большим удивлением увидел в ней огромное количество мельчайших живых существ". На самом деле в моче на уровне почек и мочевого пузыря бактерий быть не должно, но моча, выпущенная обычным мочеиспусканием в нестерильную банку всегда содержит бактерии, т.к. они в неё попадают в нижних отделах мочеиспускательного канала и из самой банки. Единственный способ оценить патологическое количество бактерий в моче это :1)собирать её в стерильную посуду, 2) при сборе свободным мочеиспусканием = делается посев мочи на питательные среды и подсчитывается количество колоний бактерий. выросших из 1 мл мочи, и для распространённых микробов, таких как кишечная палочка - патологическим значением будет более 100 тысяч колоний в 1 мл мочи!!! Это так называемый, известный каждому нефрологу, "диагностический титр". Короче говоря, для исключения инфекции мочевых путей при любых обстоятельствах необходимо исследовать 1) общий анализ мочи на лейкоциты, и 2) сделать бактериологический посев мочи - наличие высокого количества лейкоцитов в сочетание с бактериурией выше диагностического титра -доказывает инфекцию мочевой системы и диктует назначение соответствующих антибиотиков.

ВОЛЬТЕР

crendello
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:48 | Сообщение # 2456
Втянувшийся
Награды: 1
Статус:
Михаил Юдович, Прошу прощение за столько массовое количество вопросов.

Вопрос такой при приеме эндоксана можно кровь на аллергены сдавать ? Результат будет информативный ? В инструкции к препарату Эндоксан не видел, что он противоаллергенный.

ellix
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:58 | Сообщение # 2457
Пристрастившийся
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович. Витамин д мы принимаем каждый день , но в последнем анализе было в 2 раза ниже минимальной нормы, и пришлось дать ампулу с витамином д. Нас в июне месяце выписали из больнице с сильнейшими отеками , альбумин 9г/л и большой дозой мочегонных на 3 недели . Могут ли мочегонные вызвать снижение ЩФ? У сына стали выпадать волосы??? Кальций даю 1 гр в день.

mkagan
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:21 | Сообщение # 2458
Отрешенный
Статус:
Цитата ellix ()
Могут ли мочегонные вызвать снижение ЩФ?

Вы знаете, я думаю в Вашем случае нельзя исключить и того, что щелочная фосфатаза (это белок) теряется с мочой. Дело в том, что при мембранозной нефропатии, в отличие от болезни минимальных изменений, протеинурия менее селективна (т.е. не один только альбумин теряется, но и другие более крупные белки с большим молекулярным весом). У Вас, как я понимаю, и сейчас сохраняется существенная протеинурия, что отличает Ваше снижение ЩФ, от случая Златы, где сейчас ремиссия НС.

ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:24 | Сообщение # 2459
Отрешенный
Статус:
Цитата crendello ()
Вопрос такой при приеме эндоксана можно кровь на аллергены сдавать ?

Я думаю, этого делать не надо. Эндоксан, будучи сильным иммунодепрессантом, может искажать результаты любых подобных тестов.
А что это за анализ крови на аллергены?

ВОЛЬТЕР

3лата
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:51 | Сообщение # 2460
Пристрастившийся
Статус:
Михаил Юдович,можно вопрос по теме НС? Какую дозу энапа Вы назначаете своим пятилетним пациентам? 2,5 мг 2 р в день-это предел?Эуфиллин тоже 2 раза принимаем.Дело в том,что если АД подскакивает,(уже 2 дня подряд 140/95,на другой руке чуть меньше) то данная терапия не помогает вообще.Когда измеряю,слышу,что есть аритмия.Увеличить дозу? Поменять препарат? Повторить УЗИ почек? Дозу преднизолона постепенно снижаем+постепенно переходим на схему через день.(расписала врач). 1,5 месяца живём на цифрах выше нормы.Ответ один-потерпите.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 164 из 509«12162163164165166508509»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017