Пятница, 29.03.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ксюшенька
Дата: Четверг, 08.10.2015, 11:27 | Сообщение # 2221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата crendello ()
Хороший или нет, определяет количество выпитой и выделяемой жидкости. Например выпила 1 литр, пописала 900 мл. - ХОРОШО.
Что у вас за тест-полоски ? Мы альбуфаном пользуемся, по нему я могу и без лаборатории почти точно сказать какой белок.

полоски у нас URINERS ,они на 10 показателей.а диурез именно так как вы и приводите,к примеру за вчерашние сутки выпила девочка у нас 1160 и 1050 выделила


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
lenor24
Дата: Четверг, 08.10.2015, 12:04 | Сообщение # 2222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У нас тест полоски Урибел,к сожалению других найти не могу,и нужно не забывать,что полоски это только визуальное определение..есть белок или нет,точно покажет только лаборатория,при первом рецедиве(сейчас у нас второй) нас в больницу не ложили все показатели биохимии и узи были в норме,мы просто приезжали в больницу для сдачи анализов и на приём и все, второй раз уже лежали ,хотя тоже было все в норме,но так как у нас очень медленно рос белок было решено полежать. Капельницу нам ставили только при дебюте НС ,так как тогда были отеки и анализы плохие...


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.


Сообщение отредактировал lenor24 - Четверг, 08.10.2015, 12:06
 
crendello
Дата: Четверг, 08.10.2015, 12:11 | Сообщение # 2223
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата lenor24 ()
Капельницу нам ставили только при дебюте НС ,так как тогда были отеки и анализы плохие...

Аналогично.

Например, мы как определяем, если тест-полоска показывала 0,3, то на следующий день белок только рос, если не начать давать максимальную дозу (2мг/кг) ПЗ. Не было ни разу такого, что появился белок 0,2 или 0,3 и сам ушел...(( Один раз был где то 0,15 и он сам снизился. Так что мы для себя поняли, что если тест-полоска фиксирует 2 дня подряд белок на уровне 0,2-0,3 - то все, РЕЦИДИВ. И тут главное не запустить, так как если он начнет расти, то может понадобиться чуть больше дней, чтобы его снизить. А если сразу отреагировать, то быстро можно в ремиссию выйти.


Сообщение отредактировал crendello - Четверг, 08.10.2015, 12:15
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 08.10.2015, 12:39 | Сообщение # 2224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
получили анализ мочи белок-0,165;позвонила врачу сказала завтра на госпитализацию(((


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
lenor24
Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:36 | Сообщение # 2225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ксюшенька, вы главное не переживайте,все будет хорошо!У меня в начале нашего не лёгкого пути тоже была паника,но благодаря своим близким,этому форуму,мамочкам,которые постоянно подбадривают,Михаилу Юдовичу и конечно же своему лечащему врачу я веру,что все у нас будет хорошо!!! По другому ни как.....не может быть и не должно!!!!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Shmugas
Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:11 | Сообщение # 2226
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович и форумчане. Помогите, пожалуйста , понять как такое может быть: сдавали в понедельник суточную мочу и оам перед приемом невролога, в суточной выявили 0,254 г/л ( диурез - литр) , а в оам - белка нет. Испугались, что рецидив... Врач сказала пересдать. Сдали в среду- белка нет ни в суточной, ни в оам. Мы сейчас на пз, снижаем. Дебют - май 2015. Это была ошибка или все-таки могут быть какие-то выбросы белка в мочу без рецидива? Либо все же рецидив и ещё пересдавать мочу? Полосками проверяю, все в порядке вроде... Заранее благодарю за советы и помощь.
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:36 | Сообщение # 2227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Shmugas ()
вы главное не переживайте,все будет хорошо!У меня в начале нашего не лёгкого пути тоже была паника,но благодаря своим близким,этому форуму,мамочкам,которые постоянно подбадривают,Михаилу Юдовичу и конечно же своему лечащему врачу я веру,что все у нас будет хорошо!!! По другому ни как.....не может быть и не должно!!!!

спасибо вам огромное за поддержку.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
mkagan
Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:58 | Сообщение # 2228
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Shmugas ()
Полосками проверяю, все в порядке вроде.

Этого должно быть достаточно


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:30 | Сообщение # 2229
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата lenor24 ()
У нас тест полоски Урибел,к сожалению других найти не могу,

А чем они Вам не нравятся? У меня сейчас тоже такие. Сегодня перед тем как отвезти мочу в лабораторию посмотрела тест полоской, показало темнее 0.1 и чуть светлее 0.3, в итоге 0.260 лаборатория показала, этой лаборатории я доверяю, считается одной из лучших в городе.
Цитата ксюшенька ()
полоски у нас URINERS ,они на 10 показателей

Раньше тоже брала полоски на много показателей, но теперь беру только на белок, точнее показывает.
Цитата Shmugas ()
. Это была ошибка или все-таки могут быть какие-то выбросы белка в мочу без рецидива?

Транзиторная протеинурия бывает. Мы как-то сдавали оам утром и днём, утром 0.120 показало при норме до 0.140, а днём 0.410, а вообще помню что в НИИ на суточную больше ориентируются.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
natalya1981
Дата: Четверг, 08.10.2015, 23:21 | Сообщение # 2230
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович. Моей дочери 6 лет, в марте 2014 г нам поставили диагноз: Неполный нефротический синдром, активная стадия; функции почек сохранны. Хроническая болезнь почек 1 стадия. Морф. диагноз: Фокально-сегментарный гломерулярный склероз/гиалиноз с резко выраженным ТИК. Вначале нам назначили лечение преднизалон 6 таб. ежедневно в течении месяца, затем по 6 таб. через день - 6 недель, затем постепенное снижение дозы по согласованию с клиникой, ну и сопутсвующие препараты: ренитек, этальфа, кальций Д3, маалокс. Пили мы преднизалон на протяжении 6 мес., но белок постоянно держался от 2 до 3 грамм. Затем с октября 2014 по апрель 2015 г. мы принимали Сандиммун-неорал 60 мг/сут, преднизалон 4 таб через день - 1 мес, затем постепенно снизили дозу до 2 таб через день, но белок не снижался, также держался 2-3 грамма. С мая 2015 по февраль 2016 нам назначили Селлсепт 750 мг/сут, преднизалон по 2 таб через день. Мы принимаем эти лекарства уже на протяжении 6 мес, но результата никакого нет, белок сейчас стал выше от 3 до 4 грамм. Отеков у нас никогда не было, давление в норме. Меня беспокоит вопрос, правильно ли нам назначена терапия, почему нам ничего не помогает на протяжении всего лечения? Для меня очень важно ваше мнение, заранее благодарна вам за ответ.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:44 | Сообщение # 2231
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
SOS!!!SOS!!!SOS!!!!здравствуйте уважаемый Михаил Юдович и дорогие форумчане,помогите пожалуйста советом.сегодня приехали с вещами в областную больницу г.Владимир сдали кровь из пальца и мочу.в крови все хорошо.в моче все хорошо но к сожалению белок показало аж 1.нефролог сказала ложитесь мы пошли оформляться но тут оказалось что нет ни в одном отделении места.обила все пороги в итоге сказали звоните в понедельник утром наверно появится место и тогда положем.но тут новый вопрос я говорю что не могу бездействовать просила сказать что могу пока дома начать давать ребёнку но все отказали.что же это такое!!!((( говорю может мне начать преднизолон давать мне говорят делайте что хотите и разговаривать со мной не стали.я боюсь что к понедельника ситуация может сильно ухудшиться.есть вариант поехать завтра в НЦЗ на консультацию к нефрологу(к сожалению это не профессор Цыгин)помогите,что делать?может стоит самой начать пз давать до понедельника?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:17 | Сообщение # 2232
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, Я думаю не будет преступлением начать давать ПЗ в дозе 2мг/кг. Все равно скорее всего на ПЗ переведут в больнице. Если ничего не давать белок может и больше вырасти и альбумин будет падать. Так что лучше дайте ПЗ, хуже уж точно не будет.

И главное не паникуйте....у вас первый рецидив, вряд ли Вам сразу предложат цитостатики или циклоспорин или иное средство. Так же будете по какой то схеме принимать 2 мг/кг ПЗ, например до исчезновения белка + 3 дня, а далее от 4 до 6 недель - 1,5 мг/кг. А может кто то другую схему пропишет. Но в любом случае надо выходить в ремиссию, а это примерно дней 7-10.

P.s. только вместе с ПЗ принимайте омепрозол или другие лекарства для защиты желудка. А так же про кальций Д3 не забывайте.


Сообщение отредактировал crendello - Пятница, 09.10.2015, 15:51
 
lenor24
Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:06 | Сообщение # 2233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ксюшенька, я бы тоже стала давать пз,в прошлый раз у нас в суточном анализе белок был почти 0,880(вроде правильно написало) и нам был назначен пз(мы пьем медрол).


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
lenor24
Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:07 | Сообщение # 2234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ксюшенька, я бы тоже стала давать пз,в прошлый раз у нас в суточном анализе белок был почти 0,880(вроде правильно написало) и нам был назначен пз(мы пьем медрол).


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Florentina
Дата: Суббота, 10.10.2015, 10:14 | Сообщение # 2235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Voron ()
Вот так, а мы сегодня отдали 3 000 рублей за эти вирусы Э-Б и герпесы и тд, ведь сама же понимала я , что они итак живут во многих из нас, но наш нефролог обязала нас это сделать.

Воооот, и у нас такая же ситуация, уже устала бороться с нашим нефрологом, заставляет нас сдать ПЦР на ЦМВ и ВПГ обязательно с консультацией инфекциониста((( каждый раз ругается, что не сдали. Для меня проблема даже не в самом анализе (хотя у нас его тоже только платно делают) а еще нужно инфекциониста найти. В нашей поликлинике такая тетя не внятная, я и так знаю, что толком она ничего не скажет, а все остальные инфекционные поликлиники по городу ликвидировали, можно только приехать в стационар в приемное отделение к дежурному инфекционисту. Бред полный. А еще устала (точнее уже перестала) бороться с назначение нефролога нам аципола, просто ужас какой-то, заставляет нас его пить по 2-3 недели каждый месяц, дважды в день. Это мы типо так иммунитет укрепляем, который по ее мнению с кишечника начинается. Причем с кишечником у ребенка все в порядке, на боли не жалуется, в туалет ходит регулярно, иногда дважды в день.
Всем привет!:))

И еще раз про манту напишу biggrin
Мы год держали ремиссию пока манту не поставили. Через 4 дня после нее начал расти белок, через 10 дней мы уже в стационаре были.
Да простит меня Михаил Юдович, который мне уже писал, что связи нет, но у меня все же своем нение. Повторюсь ИМХО. Считаю, если есть возможность, лучше диаксин сделать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024