Четверг, 28.03.2024, 18:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гломерулонефрит? (кровь на антитела к антигенам почек)
Гломерулонефрит?
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:28 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Сдали кровь на антитела к антигенам почек-результат положительный (норма-отрицательно). Наши врачи говорят, что это значит, что у дочки гломерулонефрит и нужны гормоны длительно. Врач из Новосибирска говорит, что это ничего не значит, так как анализ качественный а не количественный и учитывая сильную аллергию у дочки на этот анализ не нужно полагаться.На кровь направляли наши нефрологи,сдавали в мед.академии платно.Значит ли вообще что-то этот анализ?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:09 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
на антитела к антигенам почек

Детализируйте пожалуйста какие антитела определяли у ребёнка?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:22 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
На бланке именно так и написано-ИММУННЫЙ СТАТУС-антитела к антигенам почек-положительно. Едениц измерения нет.Норма-отрицательно. Отклонения-стрелка вверх. И всё.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
антитела к антигенам почек-положительно

Зачем Вы сдаёте бестолковые, никому не нужные анализы?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:27 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Направляла нефролог, зав.отделением в стационаре. Так как пока нет возможности сделать биопсию.Сказала что поможет прояснить ситуацию...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
Сказала что поможет прояснить ситуацию...

А Вы где живёте?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
В Омске.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:32 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Напомните: у девочки гематурия?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:35 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Да.За последний год почти всегда сплошь. И белок 0.2 , иногда нет. Последний анализ-185 эритроциты белок-отр. Биопсию не стали делать из-за низкого гемоглобина, латентный железодифицит.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:40 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Анализ, который вы сдавали обсуждать не нужно, т.к. он ни о чём не говорит и говорить не может cry


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Спасибо. Мне врач из Новосибирска по телефону сказала выбросить этот бланк с анализом и забыть. Михаил, а Вы в нашем городе не знаете нефрологов детских, к которым можно обратиться?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:53 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
Мне врач из Новосибирска по телефону сказала выбросить этот бланк с анализом и забыть.

Полностью поддерживаю
Quote (мамаИРА)
Вы в нашем городе не знаете нефрологов детских, к которым можно обратиться?

Приходилось встречаться с Лукьяновым Александром Васильевичем - он, наверное, уже профессор и работает в МедИнституте на кафедре педиатрии. Но практикуется ли он в нефрологии я не знаю, поэтому не могу давать ему оценку в этом плане...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:03 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Ясно...Пока только Вы и Симантовская Т.П. из Новосибирска нас выручаете.Хотелось бы на месте грамотного врача найти...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гломерулонефрит? (кровь на антитела к антигенам почек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024