Четверг, 25.04.2024, 01:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Гематурия - ответы на вопросы
Irissa
Дата: Пятница, 16.02.2018, 19:47 | Сообщение # 1321
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Qsu, urbanovich84, канефрон пьют спокойно..) капаешь капли, а потом добавляешь кипятка чуть, он испаряет спирт)) мы так тонзилгон в 3 мес пили. Все спиртовые вещи ребёнку дают именно так
 
светик
Дата: Пятница, 16.02.2018, 21:24 | Сообщение # 1322
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Что тонзилгон, что канефрон детям совсем давать не следует. Это «Лекарства» из серии : что бы такое дать, лишь бы дать и создать видимость, что даю и лечу.


 
светик
Дата: Пятница, 16.02.2018, 21:26 | Сообщение # 1323
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А тонзилгон в 3 месяца? Даже в самых глубоких фантазиях не могу прикинуть от какой болезни. Уж простите.


 
Qsu
Дата: Пятница, 16.02.2018, 21:31 | Сообщение # 1324
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Irissa, вопрос не в том, чтобы ребенок проглотил капли, а в том, что у этого лекарства нет доказанной эффективности и оно является спиртовой настойкой по факту. Трехмесячному ребенку назначать спирт, я считаю, преступлением.


Сообщение отредактировал Qsu - Пятница, 16.02.2018, 21:32
 
MeNik
Дата: Суббота, 17.02.2018, 02:54 | Сообщение # 1325
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень прошу помощи.записались на сдачу генетического анализа на альпорте, но не очень уверенна что сдадим то что нужно. Посмотрите, это оно? http://price.genomed.ru/?testid=838
 
MeNik
Дата: Суббота, 17.02.2018, 03:12 | Сообщение # 1326
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И хочется понять этот анализ даст нам четкое понимание, что у ребёнка? Альпорте или болезнь тонких мембран? Илион просто показывает что есть нарушение, но какое не известно.?
 
Irissa
Дата: Суббота, 17.02.2018, 06:50 | Сообщение # 1327
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
светик, Qsu, вы меня конечно простите, но спорить я ни с кем не стану. Здесь все-таки не мамский форум обсуждать и осуждать назначения врача. Я просто подсказала как можно давать спиртовое лекарство.
А канефрон к слову мне выписывали не для лечения, а для профилактики ооочень авторитетные специалисты, сомневаться в назначении которых у меня даже умысла нет.
 
Irissa
Дата: Суббота, 17.02.2018, 06:52 | Сообщение # 1328
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MeNik, да, мне генетик именно эту панель рекомендовал.
 
Irissa
Дата: Суббота, 17.02.2018, 06:55 | Сообщение # 1329
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MeNik, а по поводу ответов почитайте на 2 страницы раньше, Михаил Юдович давал разъяснение. У девушки в семье доказанный Альпорт, а генетический анализ ее двух детишек чистый, при том что у них гематурия. Вот и так бывает. Михаил Юдович объяснил это вроде как ослаблением генов
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 08:44 | Сообщение # 1330
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
MeNik, да подойдёт


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 08:46 | Сообщение # 1331
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
MeNik, высока вероятность, что результат генетики даст ответ о Вашем диагнозе, но это не 100% вероятность


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Irissa
Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:03 | Сообщение # 1332
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Михаил Юдович, будьте добры, посмотрите вопрос #1311. Заранее благодарна за ответ!
 
светик
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 00:51 | Сообщение # 1333
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Irissa ()
для профилактики ооочень авторитетные специалисты,

Вот где беда то! Хочется рыдать.


 
MeNik
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 01:22 | Сообщение # 1334
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович , спасибо! То есть, этот анализ покажет не только есть или нет альпорт? Если у ребёнка (1,8) только повышен эритроциты. Что ещё может показать анализ в нашем случае?
 
MeNik
Дата: Вторник, 20.02.2018, 01:31 | Сообщение # 1335
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, помогите пожалуйста! Прокомментируйте анализ.
Сдали анализ биохимию мочи разовый
Общий белок 0,16 при норме 0,1
Микроальбумин 3,9
Креатинин 3.4
2 месяца назад биохимия была хорошая. Ранее только Эритроциты вылезали в анализах и все. Ребёнку 1,8
Переживаю ужасно, не могу найти себе места.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024