Пятница, 19.04.2024, 06:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Розово-оранжевые пятна на памперсе и уменьшение диуреза.
Розово-оранжевые пятна на памперсе и уменьшение диуреза.
Харизма
Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:01 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Ксения27)
Гастроэнтеролог сказал,что нужно давать смесь с лактозой,чтобы организм начал вырабатывать свою лактазу и наладилось пищеварение.

да...сколько врачей - столько и мнений.

У моих детей тоже была лактозная недостаточность. С первой дочкой мы прошли реанимацию, где долго не могли определить причину ежедневной потери веса.Ей было дней 12. Пытались обвинить меня, что я намеренно ем что-то, что влияет на ребёнка... что рожают тут с наследственной патологией не известно для чего. пришлось выслушать столько неприятного... Истина раскрылась в очередной подробной беседе вечером с одним из врачей на тему: "Что Я сегодня ела?"( если раньше я просто отвечала: да или нет. То в очередной раз, после надоеданий и нервотрёпки. На вопрос: "А молоко пила?" Я ответила, что терпеть его не могу и не пью лет с пяти". Врач был замечательный - на следующий день принёс банку питания - ни слова по-русски. (Я ему Очень благодарна - неравнодушный, настоящий Врач!!! 200 лет ему жизни в здравии и счастье!) Начали кормить - вес начал стабилизироваться, а со временем пошёл вверх. Ещё банку он дал нам с собой домой. В то время такое питание было сложно достать и для нас дорого. И мы выживали на кисло-молочных смесях. В связи с чем она выросла девушкой хрупкого телосложения и в росте меня не догнала (прилично). Я думаю это заложилось на первых годах жизни. Со второй дочкой - было проще: мы уже знали откуда можно ждать беды. И как только началось расстройство пищеварения, а вслед за ним потеря веса, плач и бледность - мы перешли на безлактозное питание. (в эти годы было уже что угодно и доступно). Я тоже пыталась приучить ребёнка к лактозе, но всё заканчивалось провалом и безлактозной смесью. И вот как-то в больнице врач мне сказал, что не нужно раздражать организм лактозой до 3-ех лет и провоцировать организм, тем более, что последствия не несут ничего хорошего. Сказал, что ребёнок сам года в три выберет пить ему молоко или нет. Что к этому времени организм сформируется лучше и желудок будет развиваться без раздражителей. (КАК-ТО ТАК).И вот мы так и сделали. Пришло время - и дочка стала пить молоко, пусть не так много как другие, но факт. И организм никак на это уже не реагировал. Но она меньше болела чем первая. И выросла более крепкой. Это мой личный опыт. Но выбирать вам.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЫНИШКЕ !!!



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Ксения27
Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:07 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, Спасибо за уделенное время.Сейчас на косломолочном Нане,вроде,живот не беспокоит,может уже адаптировался слегка.Но думаю,что молоко пить не будет так же как и я.
 
Ксения27
Дата: Пятница, 10.09.2010, 17:30 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор,меня очень волнует то,как мой ребенок писает...он сильно напрягается и издает какой-то странный пронзительный стон...как-будто ему больно писать...мне очень страшно за него.Это его такая индивидуальная особенность или есть что-то криминальное в этом?Писает не очень много за день...памперса 3.Ему сейчас почти 6 месяцев,рост 70 см.,вес 8250.Кушает смеси около литра,срыгивает немного.Воду пить отказывается ...масимум пару глотков за день.
 
mkagan
Дата: Пятница, 10.09.2010, 18:24 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Ксения27)
он сильно напрягается и издает какой-то странный пронзительный стон.

Детский уролог должен очно посмотреть - нет ли проблем с мочеиспусканием - заочно это обсуждать бессмысленно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ксения27
Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:46 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю за ответ.
 
Ксения27
Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:22 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро,доктор.Сделали в пятницу прививку Иммовакс Полио,ребенок совсем не хочет есть и пить(хотя говорят,что прививка совсем безобидная),писать стал еще хуже,т.к. практически 2 суток ничего не ест.Скажите может ли прививка оказывать какое-либо действие на мочеполовую систему или нет?Скажите кисломолочная смесь Нан может каким-либо образом влиять на мочеиспускание и мочеобразование или нет?Я так понимаю,если бы у ребенка был воспалительный процесс в мочевыделительной системе,то общий анализ мочи это бы показал???или я ошибаюсь?
 
mkagan
Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:04 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Ксения27,
Ксения - если есть реакция на прививку - необходимо очно общаться с врачами. Гадать заочно в этой ситуации не имеет смысла.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ксения27
Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:32 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю за ответ,но педиатр утверждает,что от этой прививки ничего не бывает,разве что гиперемия в области укола-и то большая редкость.
 
Ксения27
Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:45 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,доктор.Так случилось,что все анализы,что мы с вами обсуждали ,были просто затишьем перед бурей.Нам поставили цистит по последенему анализу и пиелонефрит в стадии ремиссии:лейкоциты-8-10,следы белка,среда-кислая,эритроциты-един,(это последняя моча),выписали фурагин.сказали много пить ребенку.А ребенок у нас не пьет вообще воду,сейчас есть отказывается вообще,т.е. ни смесь ,ни прикорм не ест.Голодает уже почти 3 дня,может сьесть что-нибудь чуть-чуть.Воду вливаю насильно,но он все выплевывает,чаи не пьет.Есть ли в нефрологии какие-нибудь преператы,влияющие на жажду,чтобы хотелось пить???Нефролог сказала,что все наши проблемы от лактазной недостаточности,мол она приводит к хроническому дисбактериозу.а он в свою очередь к инфекциям мочевыводящих путей или даже почек,сказала переходить на безлактозную смесь(оправданно ли это????)Сейчас у ребенка температура 36,9 и 37(когда как).На памперсе снова пятна(соли).Кал у ребенка уже с прикормом стал не жидкий,а погуще,газиков немного,животик не беспокоит.Дала ему вчера фурагин и сегодня тоже,писает с трудом,плачет и дуется,моча кирпичного цвета в памперсе.Ребенок постоянно зевает и трет галаза,спит по 3-4 раза в день почти по 2 часа.Помогите советом,пожалуйста. sad


Сообщение отредактировал Ксения27 - Пятница, 17.09.2010, 16:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:50 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Михаил сейчас в Италии на конференции, он ответит, когда вернется.
 
Ксения27
Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:45 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.А вы бы не могли прокомментировать нашу ситуацию? Я очень переживаю.Ребенок мало писает,запах мочи резкий.Не хотим ложиться в больницу,но если нужно будет,то без разговоров.Один врач предположил,что это может быть дисметаболическая нефропатия(нужно выяснять разновидность по солям).Благодарю заранее.Может можно с этой проблемой попасть к вам на консультацию?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:16 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не педиатр.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Розово-оранжевые пятна на памперсе и уменьшение диуреза.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024